Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Бортовой журнал - 3

Фото пользователя Галина Анатольевна Петрова
Submitted by Галина Анатольевна Петрова on Wed, 16/12/2009 - 12:05

Уважаемые коллеги, добрый день (вечер, ночь, утро )

 

Мы едем, едем, едем... и выезжаем на финишную прямую нашего дистанционного обучения... Поздравляю Вас с этим маленьким, но событием!

 

Итак, тема 3 "Особенности виртуального консультирования", как мне кажется, самая важная и основополагающая для Вас как для профессионалов, вступающих в среду виртуального общения.

 

Что было?

- нашли значения терминов «эксперт», «наставник», «тренер», «фасилитатор», «тьютор», «консультант», «инструктор», обсудили сходство и различия в их значении;

- попробовали себя в роли консультанта и консультируемого, разместив запрос на консультацию и дав ответы на вопросы, предложенные коллегами.

 

Что будет?

Необходимо проанализировать свое продвижение по курсу на предмет успехов и неудач, возникших трудностей и проблем, а также значения изученного материала для своей профессиональной деятельности в ракурсе дальнейшего взаимодействия в сетевом сообществе.

 

Как всегда предлагаю Вам вопросы, которые могут стать отправной точкой в написании Ваших рефлексивных текстов (но это не значит, что Вы должны строго к ним придерживаться, но обязательно надо посмотреть на себя со стороны!)

 

  • Что Вам понравилось/запомнилось/получилось/ в ходе выполнения заданий?
  • С какими затруднениями Вы столкнулись?
  • Как Вы преодолевали трудные ситуации?
  • Какое задание сложнее всего было выполнить и почему?
  • Охарактеризуйте свое "теперешнее" состояние и подведите итог изучения темы 3 в виде телеграммы (основные требования - лаконичность и краткость - не более 10 слов)

 

Ответы разместите ниже, добавив комментарий. Всем спасибо за работу и... нам бы день простоять да ночь продержаться...


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Наталья Ивановна Дубковская

На: Бортовой журнал - 3


 и моя телеграмма:

"Товарищи, если тут где-то и сбой,
То всё от расстройства, волненья и транса…
Прошу вас, вручите "зачёт" мне авансом,
Чтоб сон и покой вернулись домой… "
Комментарий был изменен с момента создания (tala1954, чт, 17/12/2009 - 23:38).
С уважением Наталья Ивановна



Фото пользователя Наталья Ивановна Дубковская

На: Бортовой журнал - 3


Добрый вечер, Галина Анатольевна! Извините. что поздно. Работать по этой теме было мне интересно и намного легче. чем по другим.  Задания выполнялись более быстро, хотя были ещё трудности в отправлении. Не всегда сразу получалось. Увлекла работа с терминами. Над новыми пришлось задуматься, поразмышлять. Проанализировав, попыталась выстроить их в цепочку,   так думалось на тот момент.Задала волнующий меня вопрос коллегам, попыталась порассуждать с Мариной Владимировной. Вообщем мне понравилось. Я старалась. Что из этого получилось решать Вам.

С уважением Наталья Ивановна



Фото пользователя Лидия Александровна Дубовик

На: Бортовой журнал - 3


Быстро и легко выполнила все задания. Интереснее всего было работать на страничке "Консультанты бывают разные". Предложенные термины я знала, но хотелось найти определение поточнее. Работа над этой темой прошла для меня без эмоций, возможно потому, что отвлекли семейные дела. Я не полностью погрузилась в тему. Телеграмма: "Ждите! Скоро буду дома, осталось всего одно платье."

Лидия



Фото пользователя Марина Владимировна Федосеева

На: Бортовой журнал - 3


Здравствуйте, Галина Анатольевна! Вовремя не смогла выполнить задания, т.к. отключили от интернета- вышел срок.Поэтому и трудности были соответстующие - на тему "все главное уже сказано". Однако, работать в этом разделе понравилось, особенно консультировать.А вот собственный вопрос придумать - самая настоящая проблемя для меня! И еще одна возможноть победить свою леность.В этом смысле наш курс для меня просто находка.Т.к. Мой принцип - "необходимо... и достаточно!")))

Вижу свет в конце тоннеля!




Фото пользователя Юлия Анатольевна Обухова

На: Бортовой журнал - 3


Меня очень порадовала третья часть курсов, задания были очень интересными. Понравилось быть в роли консультанта,  нашла волнующий меня вопрос , предложенный Санниковым А. ., постаралась на него дать ответ.

P.S Чтобы долго не писать - с добрым утром или вечером, днем...(в виртуальном пространстве пишут "Доброго времени суток"

Комментарий был изменен с момента создания (yobukhova, чт, 17/12/2009 - 20:03).



Фото пользователя Ирина Юрьевна Романова

На: Бортовой журнал - 3


Особенно понравилось задание на классификацию предложенных терминов. Когда изучила определение каждого, попыталась сгруппировать...оказалось, что мое мнение не совпало с мнениями коллег. Когда начала вчитываться в их комментарии, поняла что все они разные 

Телеграмма: "Сколько людей, столько мнений! Важно прислушаться и сделать свой правильный выбор." 

 




Фото пользователя Ольга Ивановна Чмыликова

На: Бортовой журнал - 3


Понравилось отвечать на вопросы коллег. Особенно давать советы (за их использование нет ответственности). Трудно было самой поставить вопрос. Боюсь, что получилось не совсем корректно, но контекст не практический,  а чисто философский. И относится к разряду "Кому живётся весело .вольготно на Руси..." Испугал большой список литературы, но рекомендательный характер ознакомления с ней успокоил. С удовольствием работала с терминами, появился азарт, так как позже всех приступила к выполнению задания и. надо было найти что-то новое. А теперь любимое занятие: ставить- выполнено.

Телеграмма: "Удивительное рядом, оглядись и используй".

Спасибо.




На: Бортовой журнал - 3


В последних заданиях трудным был поиск определений, которые еще не использованы. А также в очередной раз убедился - задать вопрос, гораздо сложнее, чем ответить!

Было приятно почувствовать интенсивность работы, услышать мнения коллег по интересным вопросам.

С наступающим завершением плодотворной учебы! Удачи всем!

 

Спасибо,Александр



Фото пользователя Ирина Вениаминовна Шарлаева

На: Бортовой журнал - 3


 Получила удовольствие от работы, потому что задания были конкретными, интересными. Выдалось время на работе, и я первой из коллег искала значения терминов, то есть не надо было думать, как не повториться. Виртуальное консультирование отложила на вечер, чтобы подумать. Вообще-то уже привыкаешь к ежедневному виртуальному общению и находишь в нем все больше удовлетворения.

"Пересекли экватор тчк настроение бодрое зпт рвемся к финишу тчк"




Фото пользователя Ирина Артамонова

На: Бортовой журнал - 3


Очень понравился этот раздел! Да здравствует дневное пребывание в опенклассе! Интересно было все, совсем трудного ничего, слегка ввело меня в тупик задание с поиском определений, не ожидала, что придется долго покопаться:) но зато узнала много нового, помимо определений, т.е. еще попутно кое-что...... с удовольствием попозже еще почитаю ответы консультации. Спасибо.

Мы едем, едем, едем........ в далёкие края......!

Комментарий был изменен с момента создания (arirak, Wed, 16/12/2009 - 16:50).


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн