Официальный сайт rnns 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Игры на сплочение коллетива

Татьяна Александровна Орлова
Фото пользователя Татьяна Александровна Орлова
На сайте с: 11/11/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 18 недель назад.
На: Игры на сплочение коллетива

Дети с удовольствием играют в такие игры.

Это действительно сплачивает  детский коллектив.

 

АТОМЫ И МОЛЕКУЛЫ".

      Участники игры ходят по комнате в произвольном порядке. По команде ведущего: "Атомы собираются", все они должны собраться в определённое количество. Такое, которое назвал ведущий.  Эту игру можно провести во время физминутки или на перемене.

                               Упражнение в кругу «Импульс»

Ведущий предлагает учащимся вспомнить ситуацию, когда каждый из них испытывал чувство обиды и разочарования. Он предлагает им вернуться в это состояние, затем взяться в кругу за руки. Через рукопожатие по кругу ко всем приходит «огонек поддержки». Эта поддержка адресована каждому и исходит от всех.

                        Упражнение «Дружелюбное требование»
Ведущий предлагает высказать свое недовольство кем-либо в дружелюбной форме.Все сидят в кругу. Один участник подходит к своему обидчику и старается высказать ему свои претензии. При этом он старается не оскорбить этого человека.
Остальные участники слушают, предлагая свои варианты высказываний
.

 

                       «Сюрпризы дружбы»

В мероприятии принимает участие весь класс. Проводится во внеурочное время. Для его проведения можно привлечь детей из других классов. Это мероприятие может быть приурочено ко Дню именинника. Роль ведущего исполняет кто-либо из взрослых. Ведущий объявляет, что детей ожидают сюрпризы. Все дети удобно садятся. Диктор (ведущий) объявляет: «Для Тани Петровой исполняется любимая песня…» Ученица (ученик) под магнитофонную запись исполняет песню, которую приготовила (приготовил) заранее. «Для Пети Архипова артист приготовил сюрприз». Исполняется пантомима. Выступления могут быть различными: стихотворения, песни, интермедии, танцы, игра на музыкальных инструментах и др.

После выступления участники могут обменяться подарками, выполненными собственными руками на уроках труда, в группах продленного дня, дома. Закончить занятие можно чаепитием за общим столом.

 

                                     «Найди пару»

Участники игры встают в круг и держат друг друга за руки. В центре круга два игрока. У одного закрыты глаза. По команде ведущего игрок с завязанными глазами пытается найти второго игрока. Все остальные подсказывают ему верный путь, дают команды: «Направо, налево, прямо, назад, горячо, холодно». После того как второй игрок будет пойман, выбирается другая пара.


 

 

Комментарий был изменен с момента создания (orlovata, пн, 10/05/2010 - 10:58).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн