Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Рабочая страница Сухоруковой Надежды Александровны

Надежда Александровна Сухорукова
Фото пользователя Надежда Александровна Сухорукова
На сайте с: 29/03/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 18 недель назад.
На: Рабочая страница Сухоруковой Надежды Александровны

Бесплатный сервис для создания различных образовательных игр, диаграмм, викторин, которые можно встроить на сайт или блог, сохранить в интернете, использовать в учебной и воспитательной работе с учениками.

 

Шаблон (инструмент) Classtools  Пример Комментарий
1. Hamburger (Burger-диаграмма)
Шаблон ответа ученика 
по принципу ПОПС-формулы

Инструмент предназначен для создания определённой диаграммы, отражающей структуру эссе, устного ответа, содержание какой-либо темы, раздела. Каждый слой гамбургера - определённый пункт плана эссе, ответа. 

Понравилось: представление информации необычным способом, который учит учеников строго выстраивать логику своего ответа, написания эссе и т.п.                                                                          

Не понравилось: невозможность изменять количество слоёв гамбургера (т.е. составляющих диаграммы), объём текста, размер и цвет шрифта. Т.к. для ПОПС - формулы необходимо всего четыре слоя в гамбургере, поэтому я вышла из положения, поместив на первый слой сам дискуссионный вопрос или проблему, а уже затем следует формула, по которой ученик  выстраивает свой ответ.

                                                                                      

2.  Timeline (хронология)

Основные события Северной войны

Замечательный инструмент, с  помощью которого можно изучать хронологию основных событий и этапов отечественной и зарубежной истории.

Понравилось: работать в нём легко и просто, можно создавать любые хронологические задачи; можно загрузить фоновый рисунок, поменять цвет окна задаваемой даты.

Не понравилось: нельзя самим задать промежуточные даты, т.к автоматически задаётся 8 дат; если кнопка для перемещения ключевого события спряталась за другое событие, ничего сдвинуть нельзя и удалить тоже (по крайней мере кнопку удаления я не нашла), а значит, нужно всё создавать заново.

 

3. Fishbone (Ishikawa)

Феодальная раздробленность на Руси

Инструмент предназначен для составления фишбоуна, что в переводе означает рыбий скелет. Таким образом можно создать скелет (основу) изучаемого исторического процесса или явления, а может быть и всей темы.

Понравилось: составление схемы занимает минимум времени, что облегчает процесс обучения. Составление таких схем  развивает у учащихся логическое мышление, формирует умение систематизировать материал.

Не понравилось: невозможность менять количество компонентов в схеме.

 

4. 

Priority Chart (дерево приоритетов)

Демографические проблемы

Инструмент можно использовать для визуального ранжирования каких-то исторических событий (в ЕГЭ есть такие задания - "расставьте в хронологической последовательности", "расположите произведения живописи в соотвествии со временем их появления" и т.п.), а также для расстановки приоритетов по каким-либо параметрам.

Понравилось: задание создаётся быстро, можно задать достаточное количество параметров (8 шт.) для их распределения по приоритетам; различная цветовая гамма блоков.

Не понравилось: слишком мелкий шрифт, а изменить его нельзя.

 

5.

Dustrbin Game ("мусорный" ящик игр)

Виды правонарушений

Инструмент позволяет создавать викторины, сортировать понятия по определённым категориям. Его можно активно применять на уроках права, обществознания, экономики.

Понравилось: помогает систематизировать изученные понятия, прост в освоении и использовании.

Не понравилось: не высвечивается название задания (викторины), не предусмотрен предварительный инструктаж самого задания, Можно записывать только короткие фразы, нельзя изменить шрифт и количество "мусорных" ящиков.

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (sukhorukovanadeshda, Sat, 30/06/2012 - 11:15).

С уважением, Надежда Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ "Лиманская СОш №2"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн