Вы не зарегистрированы

Авторизация

Обсуждаем блоги участников "Весеннего созвездия Веб 2.0"

Ответов - 55
Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 2617
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 13 hours назад.

Уважаемые участники курса обучения "Весеннего совездия веб 2.0"! Вы завершили выполнение заданий лабораторной работы "Сетевые дневники. Работа с блогами"!

В этом форуме оставьте сообщение, содержащее ССЫЛКУ и описание СОЗДАННОГО ВАМИ БЛОГА (задание 4 из лабораторной работы).

Описание должно содержать ответы на вопросы:

·     для чего лично Вам этот блог (цель)?
·     какие задачи взаимодействия с учениками, родителями или учителями он решает?
·     какие возможности и сервисы есть в блоге?
·     какие трудности могут возникнуть при сопровождении блога?

Далее предполагается работа в парах: дать комментарий к сообщению и блогу коллеги. Комментарий должен включать в себя отзыв, вопросы автору и рекомендации (идеи) по улучшению работы.

№ пары Фамилия 1 Фамилия 2
1 Козлова Светлана Анатольевна Пермякова Ирина Георгиевна
2 Ахунова Елена Алексеевна  Ганулина Тамара Викторовна 
3 Галицкая Ольга Викторовна  Мананков Алексей Сергеевич 
4 Фролова Елена Леонидовна  Сафронова Елена Александровна 
5 Тронина Марина Владимировна   Гиберт Светлана Витальевна
6  Подкорытова Юлия Владимировна  Бородина Наталия Викторовна
7 Выскребенцева Наталья Анатольевна  Сысолятина Людмила Петровна 
8 Будыкина Светлана Вадимовна  Салифова Татьяна Васильевна 
9  Пальчикова Ирина Анатольевна  Булычева Галина Валентиновна
10  Учаева Татьяна Николаевна  Клепикова Ирина Олеговна
11 Черноуцан Екатерина Анатольевна  Ткаченко Елена Валерьевна 
12 Яковлева Елена Сергеевна  Калистратова Ирина Васильевна 
13  Куликова Снежана Викторовна Макарова Юлия Евгеньевна 
14 Гилева Елена Витальевна   Оконишникова Нина Станиславовна
15  Палицына Екатерина Валентиновна Демешкина Татьяна Ивановна 
16 Першуткина Татьяна Юрьевна   Десяткова Екатерина Александровна
17  Гоголева Валентина Александровна Петровых Надежда Михайловна 

Успехов!

Если возникают вопросы по организации заданий, обращайтесь на форум курса к тьюторам Ирине Александровне Волковой, Надежде Владимировне Шпаруте, Елене Валерьевне Тюгаевой.

Екатерина Валентиновна Палицына
Фото пользователя Екатерина Валентиновна Палицына
На сайте с: 08/02/2010
Баллы: 93
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 3 weeks назад.
На: Обсуждаем блоги участников "Весеннего созвездия Веб 2.0"

http://istorihka.blogspot.com/ -адрес моего блога

Блог посвящен моей работе учителя, начинающего учителя)

Болог для общение и взаимодействия с учениками,родителями,учителями. В блоге есть возможности такие, как хранить сообщения в архиве, отслеживать посещение блога, запись комментариев, представление информации обо мне, связь с другими сервисами гугл, создание сообщества. Могут возникнуть такие трудности с размещением дополнительного материла, загрузкой файлов.

Елена Александровна Сафронова
Фото пользователя Елена Александровна Сафронова
На сайте с: 15/04/2010
Баллы: 86
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 28 недель назад.

Демешкина Татьяна Ивановна. Как войти в Ваш блог, чтобы оставить Вам комментарий?

Наталья Иванова
На сайте с: 09/06/2009
Баллы: 153
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 недель 2 days назад.

http://blogproekt-sch17.blogspot.com/  блог МОУ СОШ № 17 го Рефтинский

1. Школа, колыбель моя. Информации о школе уже много на сайте, в газете электронной, но все материалы можно читать, но нет обсуждения в плане "Поделись мыслью, идеей". Хочется видеть в блоге положительные и отрицательные мнения о школе, об учителях, о себе. Я хочу публиковать собственные новости о школе, новости о проектах детей и педагогов, публиковать фото и видео работы детей ДО "Юный журналист" и газеты "Пресс-коктейль". 
  2. Привлечь родителей, которые заинтересованы в обучении школьников и готовы им помочь. Думаю, что советы родителям о том, как составить презентацию для проекта, как написать заметку в газету, да и просто задать вопрос мне (заместителю директора).
  3. В моём блоге есть видео, фотогалерея, слайд-показ, новости, сообщения,реклама.
  4. Трудности - пока только у меня с созданием блога, но будут, сообщу.
  5. Спасибо Елене ААлексеевне, она побывала у меня в блоге, а я у неё в "Нашем дружном классе" и  DELF. Мне понравилось. Легко и понятно писать сообщения.

gtv

Елена Алексеевна Ахунова
Фото пользователя Елена Алексеевна Ахунова
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 42 weeks назад.

Я попыталась сделать 2 блога: http://blogdelfab.blogspot.com/ - этот блог знакомит вас с подготовкой к французскому экзамену DELF и http://blogclass5.blogspot.com/ - все таки очень хочется сделать блог как классный руководитель.

Я скажу о втором блоге, он мне нужен, так как я считаю. что детям очень интересно писать и обуждать дела, которые происходят рядом с ними, также я думаю он будет полезен родителям в будущем, я планирую сделать отдельную страничку, посвященную вопросам воспитания и взросления наших детей.

При создание я столкнулась с многими вопросами, как оформить страницу, как туда поместить интересные и важные материалы, конечно еще во многом не разобралась, но желание есть большое, думаю, что в ближайшее время, пока не научусь  буду проводить много времени, посвящаю его блогу. Но эта работа очень важна и нужна.

А еще я решила привлечь мой класс к созданию и оформлению страницы, тогда им самим будет интересно, что же там помещено. Также это хороший стимул для мотивации. Ведь если не будет интересной жизнь  в классе, то и блог не будет пополняться, а я думаю, они с удовольствием увидели бы в интернете информацию о себе.

Спасибо моей коллеге, Тамаре Викторовне, что посмотрела мой блог, очень приятно работать в паре, когда видишь быстрый отклик.

Всем удачи!

Светлана Анатольевна Козлова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Козлова
На сайте с: 16/03/2010
Баллы: 161
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 4 days назад.

Блог Козловой С.А. "Классная жизнь"

Я решила сразу создавать рабочий блог, в котором у меня давно созрела потребность, и работу над которым я буду продолжать и после завершения наших курсов. Итак, мой блог будет являться своеобразным альбомом класса, где каждый ученик класса сможет выразить свои чувства и эмоции! Блог должен будет разносторонне отображить жизнь класса в школе и вне её. Я планирую пригласить своих учеников не просто в читатели блога, а к сотрудничеству, к соавторству, где каждый из них сможет "творить". Пока что в блоге есть только: опрос, возможность просматривать видео и две страницы (главная и комментарии коллег). Убедительная просьба - оставляйте пожалуйста свои комментарии на второй странице. Трудностей при сопровождении блога не вижу, если только отсутствие времени для регулярного заполнения блога.

Ирина Георгиевна Пермякова
Фото пользователя Ирина Георгиевна Пермякова
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 34 weeks назад.

Добрый вечер! Мы с вами работаем в паре. А где ссылочка на ваш блог? Вот моя: http://igperm.blogspot.com/

Мне нравится структура блога, он похож на сайт класса, есть опросники, есть уже комментарии родителей, видео из жизни класса, забавные смайлики на все случаи жизни, показ слайдов (пока не поняла зачем?), видео (тоже не по теме, но у меня так же, просто попробовать вставить), но я пока не вижу, где ученики могли бы оставлять свои комментарии, да они пока и не оставили. Есть расписание и объявление о делах класса.  Симпатичный шаблон, интеллигентный такой, ненавязчивый. Главное – начать! Молодец.

Комментарий был изменен с момента создания (IGPerm56, Fri, 23/04/2010 - 21:44).

Попробуйте провести обсуждение на тему: "Как закончить учебный год?" совместно с учениками и родителями. Интересно, кто что предложит!

Надежда Михайловна Петровых
Фото пользователя Надежда Михайловна Петровых
На сайте с: 19/04/2010
Баллы: 93
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 8 недель назад.

Сегодня начала работать над блогом о моей семье - "Многодетная семья". В нем хочу рассказать, как живется многодетной семье в мегаполисе, как мы развлекаемся в столь нелегкое для мира время. Прошу Гоголеву Валентину Александровну посмотреть мою работу!! Заранее благодарю!!!

Петровых Надежда
Татьяна Ивановна Демешкина
Фото пользователя Татьяна Ивановна Демешкина
На сайте с: 23/03/2009
Баллы: 350
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 28 недель назад.

Адрес моего блога:http://wwwpyatayashkola.blogspot.com/ Я создала блог для общения с учениками, родителями, коллегами, чтобы сделать свою работу открытой. В блоге разместила сообщение о проведении краеведческой работы в классе.Интересные ссылки могут быть полезными для родителей и коллег. В будущем планирую публиковать учебные материалы к урокам, вести дневник классной жизни, размещать объявления. Трудности возникли с оформлением блога. Посмотрела блог Палицыной Екатерины Валентиновны.Я думаю, может, поменять фон странички блога. Хочется пожелать ей творческих успехов!!!

Комментарий был изменен с момента создания (demeshkina, Sat, 24/04/2010 - 08:44).