Вы не зарегистрированы

Авторизация

Работа с фотосервисом Picasa

34 replies
Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 2617
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.

Уважаемые участники обучения! Это форум для задания 6 седьмого модуля

Необходимо выполнить следующее:

1) разместить здесь ссылку на  закрытый сетевой фотоальбом для организации самостоятельной творческой деятельности учащихся. Открыть доступ другим участникам для возможности редактирования альбома.

2) описать идеи для организации деятельности учащихся с использованием сервиса Picasa. Главные вопросы - что будут делать учащиеся? Каковы образовательные цели?

Светлана Анатольевна Козлова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Козлова
На сайте с: 16/03/2010
Баллы: 161
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 45 недель назад.
На: Работа с фотосервисом Picasa

Здравствуйте! 

1. Мой закрытый сетевой альбом http://picasaweb.google.com/102104172337324753754/176?locked=true#. Этот альбом является результатом деятельности учащихся, также может служить примером отчёта по проведённому мероприятию для других учащихся. 

2. Мои предложения для организации деятельности учащихся как всегда будут привязаны к моему проекту "Школа юного экскурсовода". Сервис Picasa я предлагаю использовать для создания тематических альбомов путешествий (опять же виртуальных экскурсионных альбомов), каждый ученик добавляет свои фотографии с подробным описанием на немецком языке, а также комментирует фото других участников проекта.  

P.S. Хотелось бы получить доступ к альбому «Созвездия Веб 2.0», не могу выполнить задание 6.1.

Комментарий был изменен с момента создания (Swetlana Koslowa, чт, 06/05/2010 - 09:54).
Екатерина Анатольевна Черноуцан
Фото пользователя Екатерина Анатольевна Черноуцан
На сайте с: 15/04/2010
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 6 недель назад.

Здраствуйте! Посмотрела Ваш закрытый сетевой альбом  - хорошая идея!

Ирина Анатольевна Пальчикова
Фото пользователя Ирина Анатольевна Пальчикова
На сайте с: 02/06/2009
Баллы: 145
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 3 weeks назад.

Здравствуйте, посмотрела Ваш альбом, после фотографий Германии,  фото школы хоть и хорошая идея, но уже нет такой красоты.

С уважением, Пальчикова Ирина Анатольевна

Екатерина Анатольевна Черноуцан
Фото пользователя Екатерина Анатольевна Черноуцан
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 6 недель назад.

Добрый день!

Кафедра информатики нашего лицея №110 уже несколько лет подряд организует и проводит конкурс компьютерной графики  СПЕКТР городского уровня. Там детя предлогается несколько вариантов работ - рисунок и коллаж. В свой закрытый альбом я поместила лучшие работы детей за последнии два года. Пожалуйста, посмотрите какую красоту творят наши дети!

http://picasaweb.google.com/117207455441254466620/fYDNzD?locked=true#

Р.S. Если кто-то не получил доступ, а хотел бы посмотреть работы, пожалуйста, напишите мней свой адрес.

Мы на уроках достаточно часто делаем творческие работы по определенной тематике. Подбор фотографий занимает немало времени. Да и не все находит то, что нужно. Данный сервис я планирую использовать на первой стадии создания творческих работ( презентации, буклеты, коллажи). Дети сначала подберут материал, а потом будут пользоваться им вместе.

Я тоже не имею доступа к фотоальболу задания 6.1

Светлана Анатольевна Козлова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Козлова
На сайте с: 16/03/2010
Баллы: 161
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 45 недель назад.
Ирина Клепикова
Фото пользователя Ирина  Клепикова
Баллы: 104
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 50 недель назад.

Я легко вышла на альбом Веб 2.0. Но альбом Екатерины Черноуцан не доступен.

Наталья Иванова
На сайте с: 09/06/2009
Баллы: 153
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 weeks 3 days назад.

Добрый день! Ссылка на альбомы в Picasa. Фото с разных мероприятий школы. Подумай, с каких? Фотосессию свою ещё не сделала. наши фотографии используем в школьной газете, на сайте, в презентациях о школе, в отчётах. Сервис Picasa загружают дети ( учатся обрабатывать фотографии, выбирать, сжимать, редактировать текст). Тематические фото используют на уроках в виде слайд - шоу.

http://picasaweb.google.ru/TVGanulina/17?authkey=Gv1sRgCJTqlfnc7_GYpgE#  

gtv

Елена Алексеевна Ахунова
Фото пользователя Елена Алексеевна Ахунова
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 36 недель назад.
Здравствуйте! Мой закрытый сетевой альбом http://picasaweb.google.com/113964142071999592632/IAfrFC?locked=true# В Екатеринбурге проходил эко-конкурс фотографий. Он был посвящен темам: транспорт, интересные здания, экологическая культура жителей города. Мой старший сын принимал в нем участие, и эти фотографии он сделал и выбрал для конкурса.Очень удобный сервис для проведения подобных конкурсов. Доступ разрешен только участникам проекта, а лучшие фотографии можно после выложить для общего просмотра. Или каждый участник таким образом может представить свои работы. Хотелось бы также получить доступ к альбому «Созвездия Веб 2.0», не могу как и другие участники выполнить задание 6.1. Просмотрела альбомы коллег. Все молодцы. Мне очень понравился этот сервис. Он действительно достаточно простой в использовании, но дает массы преимуществ.
Комментарий был изменен с момента создания (tktyrf567, Fri, 07/05/2010 - 20:41).
Татьяна Васильевна Салифова
Фото пользователя Татьяна Васильевна Салифова
На сайте с: 27/02/2010
Баллы: 469
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 9 недель назад.

Добрый вечер.
Мой закрытый сетевой альбом посвящён проекту "Жизнь, Летопись, Память" (история и охрана памятников Екатеринбурга). Ссылка.
Сервис Picasa удобен для создания творческих отчётов о проведённых мероприятиях, разработке виртуальных экскурсий, а ещё - для проведения творческих тематических конкурсов.
 Посмотрела работы коллег. Очень понравились творческие работы учащихся на конкурсе Спектр.
Точно также как и коллеги не могу получить доступ к альбому в задании 6.1

Надежда Михайловна Петровых
Фото пользователя Надежда Михайловна Петровых
На сайте с: 19/04/2010
Баллы: 93
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 1 неделя назад.

Не могу выполнить задание 6.1 - нет доступа  по адресу http://picasaweb.google.com/Shparuta/20?locked=true

Петровых Надежда