Вы не зарегистрированы

Авторизация

Рефлексия. Модуль 7

Ответов - 26
Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 2617
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 45 недель назад.

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с праздником Победы! Желаем мира, здоровья и больших творческих успехов Вам и Вашим ученикам!

В качестве рефлексии предлагаем заполнить пропуски в тексте.

Фотосервисы - это ... образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что ... учащиеся. Однако следует заметить, что ... вместе. В связи с этим я планирую .... в течение .... 

Успехов в изучении следующего модуля! До победного модуля осталось совсем немного!

Елена Алексеевна Ахунова
Фото пользователя Елена Алексеевна Ахунова
На сайте с: 15/04/2010
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 35 недель назад.
На: Рефлексия. Модуль 7
Фотосервисы - это увлекательный и захватывающий образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что учащиеся имеют гораздо больше информации и представления о сервисах, чем учителя, и гораздо более организованы и непосредственны в работе, дают нестандартные решения. Однако следует заметить, что только вместе мы можем создать действительно что-то уникальное и неповторимое. В связи с этим я планирую использовать этот сервис для подготовки ближайших мероприятий в течение учебного года.
Наталья Иванова
На сайте с: 09/06/2009
Баллы: 153
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 weeks 2 days назад.

Всех поздравляю с праздником Победы!   

Я помню и горжусь своими родителями. Отец воевал, ветеран войны. Мать -труженица тыла. Были... 

Фотосервисы - это увлекательный, но и трудоёмкий  образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что современные технологии учащиеся осваивают быстро, но не все подходят к обучению основательно, некоторые считают, что посмотрев один раз, как делают другие, можно этому быстренько научиться. Но не всё так просто, как на первый взгляд кажется. Однако следует заметить, что используя фотосервисы, можно организовать виртуальный музей школы, фотогалерею похода, слайдфильм  мероприятия, коллаж для различных выставок, материалы экскурсий для уроков, если педагог и школьник будут готовить материалы вместе. В связи с этим я планирую организовать семинар для педагогов и школьников по изучению фотосервисов в течение следующего учебного года, а летом - "Школу фотокорреспондента". 

gtv

Ирина Васильевна Калистратова
Фото пользователя Ирина Васильевна Калистратова
На сайте с: 23/03/2009
Баллы: 138
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 47 недель назад.

Всех поздравляю с праздником Победы!  

Фотосервисы - это интересный, познавательный. образоватеьльный процесс. Меня удивил тот факт, что работа в этом сервисе осваивается учащимися быстро. Однако учителям начальных классов сложнее обучить своих учеников. Но в моём классе уже несколько человек умеют работать. В связи с этим я планирую использовать этот сервис для подготовки учебного проекта.

Комментарий был изменен с момента создания (kalistratova, вс, 09/05/2010 - 17:02).
Ирина Георгиевна Пермякова
Фото пользователя Ирина Георгиевна Пермякова
Баллы: 98
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 27 недель назад.

Фотосервисы - это творческий и увлекательный образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что учащиеся до сих пор в этом мало участвуют, предпочитают размещать свои фотографии Вконтакте. Однако следует заметить, что вместе мы создадим замечательный проект. В связи с этим я планирую провести несколько экскурсий в течение мая и порадовать всех новой виртуальной экскурсией.

Татьяна Васильевна Салифова
Фото пользователя Татьяна Васильевна Салифова
На сайте с: 27/02/2010
Баллы: 469
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 9 недель назад.

Фотосервисы - это доступный, интересный и увлекательный образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что многие учащиеся и их родители давно используют фотосервисы для обмена фотографиями. Лично я этого до курсов не делала, но мне понравилось.
Однако следует заметить, что можно не только обмениваться фотографиями с друзьями, коллегами, родственниками, а можно совместно с учащимися, привлекая родителей, создавать интересные, познавательные виртуальные экскурсии, может быть даже (виртуальные) встречи с интересными людьми, пригласить которых очно нет возможности.
В связи с этим я планирую со своими шестиклашками в течении следующего учебного года попробовать сделать виртуальную экскурию по Орджоникидзевскому району глазами подростков: как они знают историю района, что интересного, по их мнению, есть в нашем районе, их любимые места...
А ещё хочется поздравить всех с великим праздником: ДНЁМ ПОБЕДЫ! Пожелать здоровья и мирного неба над головой!

Светлана Вадимовна Будыкина
Фото пользователя Светлана Вадимовна Будыкина
На сайте с: 02/10/2009
Баллы: 88
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 22 weeks назад.

Фотосервисы - это, надеюсь пока, идущий мимо учителя  образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что мимо сервиса идут и учащиеся . Однако следует заметить, что мы, и только вместе, можем изменить ситуацию.  В связи с этим я планирую активно использовать данный сервис, привлекая учителей предметников и учащихся, в течение жизни данного сервиса.

Елена Витальевна Гилева
Фото пользователя Елена Витальевна Гилева
На сайте с: 16/04/2010
Баллы: 119
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 15 недель назад.

С праздником, дорогие коллеги! С Великим Днём Победы!

Фотосервисы - это удивительный помощник учителя, если он (учитель то есть) включает его в образовательный процесс ! Меня удивил тот факт, что не так много о нём знают и используют наши учащиеся . Однако следует заметить, что я постараюсь использовать его со своими учениками вместе ! В связи с этим я планирую предложить выполнить задания учащимся (из моего альбома в Picasa) в течение мая !

Комментарий был изменен с момента создания (gelvit59, вс, 09/05/2010 - 20:05).
Татьяна Николаевна Учаева
Фото пользователя Татьяна Николаевна Учаева
На сайте с: 14/10/2009
Баллы: 90
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 37 недель назад.

Фотосервисы - это замечательный и увлекательный образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что так легко сортируются фотографии и так легко создавать альбомы, значит учащиеся с легкостью справятся с этим заданием. Однако следует заметить, что одному работать не интересно и только вместе, учителя и учащиеся, сможем создать что-то фундаментальное. В связи с этим я планирую в течение июня ознакомить преподавателей и часть учащихся с данным сервисом и создать альбомы: "Будни школы", "Наш музей", и другие.

Татьяна Ивановна Демешкина
Фото пользователя Татьяна Ивановна Демешкина
На сайте с: 23/03/2009
Баллы: 350
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 1 неделя назад.

Фотосервисы - это интересный и увлекательный образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что  программа Picasa  даёт возможность учащимся мгновенно находить нужные фотографии. Однако, следует заметить, что с помощью этих сервисов учитель может вместе с учащимися создавать открытые тематические альбомы. В связи с этим я планирую в течение следующего учебного года использовать фотосервисы при подготовке к урокам окружающего мира. 

Екатерина Анатольевна Черноуцан
Фото пользователя Екатерина Анатольевна Черноуцан
Баллы: 68
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 6 недель назад.

Фотосервисы - это интерессный и увлекающий образовательный процесс. Меня удивил тот факт, что фотосервисы  учащиеся не использую, и даже не знают о них! Однако следует заметить, что можно придумать много работ с фотосервисами, которые можно делить вместе с учениками. В связи с этим я планирую познакомить своих учеников с фотосервисами и   в течение бижайшего времени вкрючить их  в учебный план!