Вы не зарегистрированы

Авторизация

Рефлексия модуль № 1

1 ответ
Елена Федоровна Рахманкулова
Фото пользователя Елена Федоровна Рахманкулова
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 404
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 19 недель назад.

Друзья! Поздравляю! Вот МЫ и завершили  модуль № 1  :)

Что нового вы узнали?

С какими трудностями столкнулись при выполнении заданий? и как эти трудности преодолели?

Как знания, полученные при изучении модуля 1, вы сможете применить в своей работе?

С уважением Елена
Надежда Леонидовна Шорникова
Фото пользователя Надежда Леонидовна Шорникова
На сайте с: 13/10/2010
Баллы: 3
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 11 недель назад.
На: Рефлексия модуль № 1

Работая с первым модулем, конечно же, были и неудачи, и положительные моменты. Обучение для того и дано, чтобы узнавать что-то новое. Многое новое и я узнала. Все по- порядку. Коллективная работа с друзьями помогает создавать сообщества, презентации, тексты и их корректировка. В гипертексте можно хранить свои мысли, тексты и т.д. Работая в сетевых сообществах я получила возможность общаться с коллегами, друзьями. В совместной деятельности можно творить, познавать неизвестное, учиться. В данную работу можно включать и своих учеников, ведь совместная работа очень интересна как учителю, так и ученику. За коллективной работой могут наблюдать другие участики из разных областей знаний, делать комментарии. Работу можно выполнять в режиме реального времени. Это дает возможность быстро создавать документы, редактировать и просматривать их. Очень понравилась работа и с интерактивными картами. Можно много нового узнать о населенных пунктах, интересующие меня и других. Всю свою информацию можно хранить в интернете определенное время. Хорошо, что это время можно продлевать столько, сколько это будет необходимо мне.А также создавать свои файлы неограниченных размеров, делиться ими. Для лучшего изучения и себя, и своих друзей можно осуществлять опросы, результаты которых заносятся в таблицы (в %, графиках и т.д.) Работая, даже небольшое время, накапливается огромное количество информации и встает вопрос о ее систематизащии. Для этого есть закладки - наши помощники. Их можно создавать, хранить, меняться с другими. В поисковых системах можно найти необходимую мне  информацию. Совместное рисование - это вообще, находка для любителе  ИЗО. Создавать свои и совместные рисунки - развитие творчества, ознакомление с разными и новыми приемами рисования и т.д. Рисование - одно из моих увлечений. Я обязательно воспользуюсь этими новыми заниями. Другое мое хобби - это фото. Я была в восторге от Фламбера. Обязательно размещу свои фото для получения оценки других и специалистов. Это классно!

О трудностях! А какая учеба легка? Помогли, в изучении материала, ранее проибретенные знания. Иногда приходилось "добывать" информацию "методом тыка". Сама не смогла вставить фото, оно было не тех размеров. Спасибо хочу сказать  моим администраторам за помощь. Я думаю, что оправдала ваши ожидания. Спасибо.

Здорово, что вы увидели для себя новые и интересные возможности социальных сервисов, которые будете использовать в работе

Комментарий был изменен с момента создания (alenka74_74, вс, 24/10/2010 - 12:42).
С уважением Елена
Гульнара Марсовна Рышняк
Фото пользователя Гульнара Марсовна Рышняк
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 13 недель назад.

С дистанционным обучением я сталкиваюсь впервые. Для сельской местности главная проблема - это нестабильный интернет. В своей работе я сталкивалась со многими  трудностями, но мне их удается постепенно решать. В работе с первым модулем  я узнала много нового о сообщетсвах, их создании, общении внутри них.  Хочу поблагодарить Рашида Рафаэльвича за возможность принять участие в данном обучении. Спасибо, Елена Федоровна за кураторство.

Как здорово, что вы смогли вставить фото!!!

Комментарий был изменен с момента создания (alenka74_74, вс, 24/10/2010 - 20:44).
С уважением Елена
Наталья Валерьевна Баринова
Фото пользователя Наталья Валерьевна Баринова
Баллы: 35
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 14 недель назад.

Для меня основная трудность, с которой я столкнулась при выполнении заданий - это нехватка времени, сижу в openclasse по ночам.

Это огромное поле для профессионального развития. Всё очень доступно и интересно, но до начала занятий на данных курсах, всё "руки не доходили" подробнее посмотреть что же это такое сетевые социальные сервисы и как можно использовать педагогические сообщества. В работе интернет использовала в основном для поиска необходимой информации. Планирую углубить полученные знания, будет чем заняться в свободное время на осенних каникулах.

Да, мы тоже вас почитываем по ночам. Главное, чтобы было желание и интерес не пропадал

С уважением Елена
Марина Владимировна Сущик
Фото пользователя Марина Владимировна Сущик
На сайте с: 07/09/2010
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 22 weeks назад.

За время обучения на дистанционном курсе я поняла, что самый лучший способ стать востребованным профессионалом - это не лениться, заниматься самообразованием.

Научилась применять в своей работе методы и формы обучения, которые ранее не использовала, например форум сообщества.

Во время самостоятельных занятий по изучению теории модуля я поняла разницу между дистанционной, очной и заочной формами обучения.
Сущик М.В.

Ну ив чем же различия между ЭТИМИ тремя формами обучения?

С уважением Елена
Ксения Александровна Осфальд
На сайте с: 17/10/2009
Баллы: 871
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 28 недель 3 days назад.

C удовольствие принимаю участие в данном виде работы. С открытым классом была знакома и раньше, но сейчас узнаю о его других возможностях. Открытый класс это огромное пространство для работы учителя и учащихся. Познакомилась с новыми сообществами и их деятельностью. Трудность в том, что у нас, в сельской месности низкая скорость интернет соединения.

Гульмайра Лазаровна Хасанова
Фото пользователя Гульмайра Лазаровна Хасанова
На сайте с: 26/12/2010
Баллы: 46
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 28 недель назад.

Как хорошо работать по подробным инструкциям! Спасибо всем, кто их составлял!