Вы не зарегистрированы

Авторизация

Компьютерная презентация на уроке

Ответов - 7
Наталья Юрьевна Сероштанова
Фото пользователя Наталья Юрьевна Сероштанова
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 1303
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 14 недель назад.

Уважаемые коллеги!

В вашем сообщении ответьте на следующие вопросы:

1. Насколько часто вы используете комп.презентации на уроке?

2. Для чего учителю нужна компьютерная презентация на уроке?

Наталья Сероштанова, старший преподаватель Кафедры ИТ
Ирина Борисовна Варыгина
Фото пользователя Ирина Борисовна Варыгина
На сайте с: 18/11/2009
Баллы: 207
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 18 недель назад.
На: Компьютерная презентация на уроке
Я давно использую презентации на уроке, накопилось достаточно презентаций, причем материал регулярно редактируется. С помощью презентаций можно легко сохранить удачный опыт изложения учебного материала. Основное мое правило - презентация не для того, чтобы на слайдах размещать текст лекции, а для того чтобы продемонстрировать наглядно то, что на пальцах объяснить сложно.Ведь запоминаются лучше те вещи, которые вызывают эмоции. Получаем вместо монотонного голоса уставшего учителя, грамотно и интересно сделанная компьютерная презентация .Я уже не могу представить объяснение нового материала без презентации, ведь не обязательно учащимся только смотреть на слайды, можно и провести проверочную работу, тест, самостоятельную работу. А смена деятельности даже во время просмотра слайдов всегда детям нравится, легко усваивается и запоминается материал урока.
Комментарий был изменен с момента создания (Ноким, Wed, 15/12/2010 - 01:13).

В.И.Б.

Евгений Сергеевич Прокопьев
На сайте с: 03/12/2010
Баллы: 24
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 30 недель назад.

Здравствуйте. Презентации на уроках использую где то около 4-5 лет, накопился уже большой банк презентации - есть разные виды и формы, зависит от направленности занятия, от предмета - текстовые, схематичные, текст с иллюстрациями. направленность зависит от содержания материала и направленности - конечно хотелось создавать больше и больше - но приходится каждый раз обновлять данные презентации с учетом стандартов. Ну а вот интерактивная доска это мечта нашего ОУ!

Комментарий был изменен с момента создания (evgenii19812008, Wed, 15/12/2010 - 20:38).
наталья александровна ратьева
Фото пользователя наталья александровна ратьева
На сайте с: 19/04/2010
Баллы: 42
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 48 недель назад.

Здравствуйте, Ирина Борисовна! Я также часто использую презентации на своих уроках биологии, но хотелось бы узнать : "грамотно и интересно сделанная презентация" - это , например, какая? Где можно посмотреть? Спасибо. Н.А.

Наталья Юрьевна Сероштанова
Фото пользователя Наталья Юрьевна Сероштанова
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 1303
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 14 недель назад.

Ирина Борисовна, Евгений Сергеевич, спасибо за ответы.

Выложите в этот форум одну свою презентацию)) Коллеги посмотрят.

Наталья Сероштанова, старший преподаватель Кафедры ИТ
Ирина Борисовна Варыгина
Фото пользователя Ирина Борисовна Варыгина
На сайте с: 18/11/2009
Баллы: 207
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 18 недель назад.
Можно посмотреть данную презентацию .Она для 5 кл. по теме " Формулы" авт. учебника Виленкин Н.Я.Добавлен эффект анимации.

В.И.Б.

Ольга Михайловна Чупина
Фото пользователя Ольга Михайловна Чупина
На сайте с: 25/09/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 3 weeks назад.

Компьютерная презентация на уроке - это интересно и привлекательно. Как уроков может быть множество, так и в презентациях можно и нужно проявлять многообразие. Главное не переборщить, глаза устают не только у учителей.

Николай Львович Агеров
Фото пользователя Николай Львович Агеров
На сайте с: 02/03/2010
Баллы: 43
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 недель 4 days назад.

Компьютерную презентацию можно  использовать на  уроках физической культуры при изучении нового материала: показ техники выполнения движений, знакомство с различными видами спорта, иллюстрирование истории развития олимпийского движения и т.д.

В целях привлечения освобождённых обучающихся к активной деятельности на уроке предлагаю им задание: подготовить компьютерную презентацию по той или иной теме. Мотивирую обучающихся на участие в конкурсах с использованием компьютерной презентации, например, конкурс "Мой любимый вид спорта"

Я считаю, что использование компьютерных презентаций на уроке позволяет более наглядно раскрыть тему урока, прививать интерес к предмету. Однако, необходимо помнить о здоровьесбережении на уроке: недопустимо использование компьютерной презентации в течение всего урока. КП - интересный способ подачи нового материала, проверки уровня усвоения материала, но не всегда есть возможность использовать её в спортивном зале. Очень жаль.

Комментарий был изменен с момента создания (Futhjd, вс, 19/12/2010 - 11:59).