Вы не зарегистрированы

Авторизация

Итоговый форум

Ответов - 13
Надежда Владимировна Шпарута
Фото пользователя Надежда Владимировна Шпарута
На сайте с: 20/10/2008
Баллы: 1632
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 12 недель назад.

Уважаемые коллеги, подошло к концу обучение. Подведем итоги.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы (ответы нумеруйте в соответствии с вопросом):

1) Какой прирост Вы получили, обучаясь на этом курсе? Каков главный  результат Вашего обучения?

2) Какие затруднения Вы испытывали при прохождении обучения? Как эти затруднения преодолевались?

3) Какое задание оказалось самым трудным? С чем это связано? А самым легким? Почему?

4) Планируете ли Вы продолжить работать в Открытом классе? В каком качестве: участника сообществ, создателя сообществ - каких?

5) Напишите Ваши предложения по совершенствованию курса. Что, на Ваш взгляд, нужно изменить?

Желаем Вам успешной работы, новых сетевых идей и творческих побед!

Ваши тьюторы, Наталья Юрьевна и Надежда Владимировна

Евгений Сергеевич Прокопьев
На сайте с: 03/12/2010
Баллы: 24
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 1 неделя назад.
На: Итоговый форум

1. Обучаясь на курсах по опережающему обучению, мне наиболее  в полной мере пригодилась работа в интернете, поиск нового материала, презентации, тестов-онлайн по профилю профессии.

2. Затруднения были во времени, приходилось работать в ущерб свободному времени, что и понимается под дистанционным обучением. Затруднения были с выполнением задании при работе в openclasse, так как в данном педагогическомс сообществе я находился первый раз.

3. Самым легким заданием было работа в программах word, power point, excel, так как с данными программами приходится работать ежедневно. Самым сложным заданием было - ознакомление с интерактивной доской, так как данный вопрос решается на практике.

4.  В данном сообществе можно работать, но в данном сообществе в основном находятся педагоги СОШ, а не НПО и СПО.

5. Хотелось бы что бы наиболее активно проводилась обратная связь с педагогами, со слушателями. 

Рамиль Хлилович Гарифзянов
Баллы: 13
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 11 недель назад.

1) Узнал адреса сайтов с ЭОР.  

2)Не всегда были понятны задания. Катасрофически нехватало времени.

3)Самое трудное составить эссе про дистанционное обучение))))). самое лёгкое в  работа в  офисе.

4) Планирую, но скорее всего как пользователь(очень много готовых материалов на сайте)

5) Убрать сетевое анкетирование, а вместо него ввести элетронные тесты (Лутьше бесплатный софт).

Комментарий был изменен с момента создания (Romul13, Fri, 17/12/2010 - 09:54).
Татьяна Васильевна Чувашова
Баллы: 9
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 1 неделя назад.

1. Пригодилась работа в интернете , узнала адреса сайтов, необходимых для получения полезной информации.

2. Не хватало времени. Некоторые задания были непонятны.

3.Трудной оказалась работа с модулем №3. Не смогла разобраться в работе серверов. Работа с модулем №1 оказалась наиболее простой.

4. Работу в Открытом классе планирую продолжать в качестве участника сообщества.

5. Хочется , чтобы в обучении было больше очных практических занятий.

Комментарий был изменен с момента создания (chuvachova71, Fri, 17/12/2010 - 10:00).
Алла ВИКТОРОВНА Кузьминых
Баллы: 14
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 28 недель назад.

1.Обучаясь на этом курсе я научилась работать в  сообществе, находить нужную информацию для работы.

2.При прохождении обучения трудности встречались часто. Иногда не понятен был смысл заданий, но  большую трудность испытывала из-за нехватки времени и большой загруженности на работе.

3.Самым трудным для меня было задание модуля №3. Не смогла разобраться в работе с сетевыми сервисами. Легким было задание №1. Задания были более доступны, потому что приходилось уже работать с такой информацией.

4.Работать в открытом классе буду, но наверное пока только в качестве участника сообщества.

5.Хотелось бы работу курсов спланировать так, чтобы больше времени было для очных занятий, так как возникает много вопросов, ответы на которые хотелось бы получить сразу, а не через несколько дней.

Ольга Михайловна Чупина
Фото пользователя Ольга Михайловна Чупина
На сайте с: 25/09/2009
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 3 weeks назад.

1. Обучение на данном курсе позволило более уверенно работать в программах, искать различный материал в сети интернет, углубить ранее полученные умения.

2.  При работе над заданиями главной проблемой являлось недостаточное количество свободного времени, все остальное решалось.

3. Самым трудным для меня оказалось создание анкеты в Гугле.

4. Работать в Открытом классе далее планирую, в качестве участника сообщества.

5. Материал предложенный к выполнению различных заданий большой, ряд тривиальных заданий можно  убрать или уменьшить по объему(модуль 1,2) . Главная проблема недостаток времени у учителя.

Хочу выразить благодарность за приобретенный опыт и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Ирина Ольгертовна Зараменских

1) Пригодилась работа в Интернете. Узнала о "Сетевых офисах" и "Сетевых опросах".

2) Самое главное затруднение - нехватка времени для продуманного освоения курса( от основной работы никто не освобождён). 

3) Самой трудной работой оказалась та, с которой столкнулась впервые - это "Сетевые офисы" и "Сетевое анкетирование". Лёгкими были задания, связанные с работой в программах с которыми была знакома. 

4) Продолжать работать в качестве участника сообществ.

5) На мой взгляд, нужно больше часов для очных занятий.

Галина Зауфановна Габзалимова
На сайте с: 19/09/2010
Баллы: 23
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 17 недель назад.

1.Курсы помогли систематизировать свои, начальные ,знания в использовании  Microcoft Office.

2. Затруднения заключались  в  нехватке времени.

3.  Самое трудное работе - в сетевых обществах: сетевое анкетирование (не знаю где использовать). Самое легкое  - Модули 2 и 4

4. Да, Как пользователь я зарегистрировалась  в 2009 году.

5.  Учитывать, что дистанционные курсы проходят учителя, загруженные уроками, классным руководством и еще ... . Убавить количество модулей или увеличить количество часов курсов.

Елена Владимировна Васильева
Баллы: 10
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 13 недель назад.

1. Я узнала много нового о возможностях предложенных для изучения на курсах программ, их применении при подготовке к урокам.

2. Очень сложно совмещать работу учителя, классного руководителя и дистанционное обечение: не хватает времени, присутствует почти круглосуточное сильное умственное и эмоциональное напряжение.

3. Лёгкими были задания по программам, которые я использовала ранее в работе - Word, Excel. Трудными - работа с новыми для меня программами - остальное.

4. Планирую, в качестве участника.

5. Необходимо разделять слушателей на уверенных пользователей и начинающих. Преподавателю уделять вторым больше времени, ещё лучше учиться очно. Предоставить больше времени  на выполнение работ в режиме дистанционного обучения.

Елена Валентиновна Скоморохова

1. Работа с Интернетом, особенности работы с интерактивной доской.

2. Затруднения при работе в  сетевых офисах.

3. легкие задания были в  простых офисных программах, т.к. используются в повседеневной работе. Трудные задания оказались по 4 модулю обучения, связанного с работой в Интернете, не хватало времени.

4. Работу в опенклассе планирую в качестве участника сообщества.

5. Домашние задания, некоторые из них были непонятны для выполнения, конкретизировать  более подробно.

Юлия Вячеславовна Шульгина
Баллы: 9

1. Обучаясь на данном курсе, я приобрела для себя умение находить нужную информацию на данном сайте. Так же было интересно поработать с интерактивной доской.

2.Не было возможности выполнять задания в интернете. Маленький ребенок занимает большую часть времени.

3. Работа в интернете-трудное, самое легким-работа в WORD.

4. Да конечно, но только в качестве пользователя.

5. Прежде всего это организованность.