Вы не зарегистрированы

Авторизация

Предложения по развитию сообщества

4 replies
Лилия Борисовна Пешкова
Фото пользователя Лилия Борисовна Пешкова
На сайте с: 27/01/2010
Баллы: 619
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 16 hours назад.

Уважаемые коллеги!

Вы, выполняя мини-исследование по теме "СООБЩЕСТВА, КОТОРЫЕ МЫ ВЫБИРАЕМ " анализировали выбранные сообщества. У Вас уже сложились определенные взгляды на то, какие именно ресурсы, страницы, идеи должно содержать сообщество, чтобы быть полезным и востребованным педагогам и Лично ВАМ. Давайте немного пофантазируем на тему создания «идеального сообщества»: каким оно должно быть, чтобы удовлетворять всем запросам педагогов (вашим запросам)? Обсудите эту тему на нашем форуме и выскажите свои предложения по этой теме. Желательно их четко сформулировать.

Пешкова Лилия

Наталья Алексеевна Серик
На сайте с: 02/11/2010
Баллы: 151
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 28 недель назад.
На: Предложения по развитию сообщества

Идеального сообщества не может существовать. У кого-то интерес один, у кого-то другой. Наверное, самым востребованным окажется то, где педагог, не затрачивая уйму времени, сможет получить самую последнюю информацию о законодательной базе, о нововведениях, ознакомиться с опытом коллег, высказать свое мнение, задать интересующий его вопрос и получить квалифицированный ответ.  

Наталья С.

Татьяна Николаевна Корепанова
Фото пользователя Татьяна Николаевна Корепанова
На сайте с: 30/08/2010
Баллы: 174
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 18 недель назад.

Действительно, идеальное сообщество - это своеобразная утопия. Поэтому, однозначно, будут всегда востребованны разные ресурсы, всё зависит от конкретной задачи и ситуации на определённый момент времени. Недавно открыла для себя сайт:www.eduhelp.ru             Заинтересовалась форумом, задела за живое статья: "Прошу уволить меня в соответствии с государственными образовательными стандартами 2 поколения", понравился простой доступ, возможность добавления комментария без регистрации. Предложения: наверное на сегодняшний момент это одно - как можно активнее принимать участие в сообществе, время идёт, а далеко не все выполнили задания первого модуля, к этому нужно отнестись серьёзнее.

Комментарий был изменен с момента создания (korepanova71, чт, 27/01/2011 - 16:21).

татьяна

Галина Токарева
Фото пользователя Галина  Токарева
На сайте с: 16/04/2010
Баллы: 130
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 16 недель назад.

Сообщество должно быть прежде всего интересным. В нем должно быть легко и просто работать. Но на этот счет у каждого из нас свое мнение. Вот я, когда иду в Интернет, то ищу необходимую информацию через поисковые серверы, а не через сообщества. Я не ищу готовых решений, а ищу информационные блоки, которые мне необходимы. Чаще всего попадаю на хорошие материалы, размещенные в сообществах pedsovet.org и "сеть творческих учителей". Мне важно что бы данные были достоверными, а то как я их буду использовать, зависит от моих целей. 

Комментарий был изменен с момента создания (galina-1207, Sat, 29/01/2011 - 23:50).

Токарева

Надежда Васильевна Радченко
Фото пользователя Надежда Васильевна Радченко
На сайте с: 10/10/2010
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 34 weeks назад.

Я согласна с коллегами, что идеального сообщества не может быть в принципе. Но сообщество, прежде всего, должно быть интересным для педагога. Не так давно открыла для себя сайт учителя биологии. Рекомендую посмотреть учителям биологии! tana.ucoz.ru/

Комментарий был изменен с момента создания (yflz1917, чт, 03/02/2011 - 02:13).