Вы не зарегистрированы

Авторизация

Форум о Сетевом ресурсе

Ответов - 9
Наталья Юрьевна Сероштанова
Фото пользователя Наталья Юрьевна Сероштанова
На сайте с: 23/10/2009
Баллы: 1303
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 20 недель назад.

Уважаемые коллеги! Ответьте на вопросы:

1. Чем удобен сетевой ресурс курса, семинара или кружка?

2. Подумайте по какому предмету или  теме  Вы бы создали подобный ресурс?

3. Какие еще сервисы Вы можете предложить для создания подобного ресурса?

Наталья Сероштанова, старший преподаватель Кафедры ИТ
Татьяна Алексеевна Артюхова
Фото пользователя Татьяна Алексеевна Артюхова
На сайте с: 01/02/2011
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 38 недель назад.
На: Форум о Сетевом ресурсе

Здравствуйте!Познакомилась с новыми для меня сетевыми ресурсами.Данные ресурсы удобны тем, что они посвящены одной определенной теме,отсюда упрощен поиск какой либо информации.Очень удобно.Я наверное создала бы подобный ресурс,выбрав тему для школьников по своему предмету.А как заместитель директора по УВР создала бы проект по изучению нормативной базы по аттестации детей.Новшества по этому вопросу идут постоянно.А здесь будет все в одном месте, четко, понятно и никакой путаницы с другой нормативкой.Можно проводить семинар по какой либо теме с педагогами,это сложно, но интересно.Я просмотрела предложенные сетевые ресурсы очень внимательно, заглянув везде и позавидовала "Какие молодцы!". Ну что,попробуем и мы!

Артюхова Т.А.
Светлана Владимировна Телепова
Фото пользователя Светлана  Владимировна Телепова
На сайте с: 03/10/2010
Баллы: 107
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 17 недель назад.

Добрый день!

Создание сетевого ресурса, в моем случае факультатива "Клуб Молодых Избирателей", позволяет  предоставлять информацию в полном объеме учащимся, дети в любое время могут зайти на данные страницы и пояснить для себя то, что не поняли, на занятии задать уточняющие вопросы, посмотреть конкурсы, ну и, родители всегда в курсе того, что проходит ребенок в рамках факультатива, изучив материалы может возьмут что - то новое для себя... Так же в его рамках можно организовать дистанционное обучение по определнным темам, проверить  знания детей... В рамках данного ресурса предполагаю задействовать еще и сервисы Skype, GMail, Master Test и другие. Единственная сложность, не у всех детей есть компьютеры дома и выход в интернет...

Все - таки думаю разберемся и с этой проблемойsmiley

Елена Николаевна Сакрюкина
Фото пользователя Елена Николаевна Сакрюкина
На сайте с: 09/03/2011
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 49 недель назад.

Добрый день, уважаемые коллеги!

Сетевые ресурсы удобны тем, что в них могут работать люди из  разных регионов,  школ,  классов. выполняя одну работу. не надо копировать тесты, задания, а потом в ручную их проверять. Мне хотелось бы создать дистанционный курс освоения компьютерной грамотности.  Для создания своего курса можно использовать  офисные приложения Microsoft Windows,  тестовые программы, Skape,  и другие по мере необходимости. Подумаю. Желаю всем УДАЧИ!cheeky

Комментарий был изменен с момента создания (salen1971, пн, 11/04/2011 - 16:34).
Любовь Васильевна Новосёлова
На сайте с: 12/03/2011
Баллы: 30
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 15 недель назад.

Добрый день, коллеги! Сетевой ресурс - еще одно новшество для меня! Свой ресурс я назвала "Использование ИКТ на уроках биологии для формирования ключевых компетенций учащихся". Цель: развитие содержания и методики преподавания биологии с учетом современных тенденций образования. Ожидаемый результат курса - разработка методических рекомендаций по применению ИКТ на уроках; формирование комплекта ЭОРов по биологии.

Гузалия Владимировна Ахатова
Фото пользователя Гузалия Владимировна Ахатова
На сайте с: 11/03/2011
Баллы: 56
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 18 недель назад.

Здравствуйте! Сетевой ресурс удобен тем, сто в нем могут работать люди из разных городов, школ и т.д. Я бы создала ресурс по ИКТ.

Регина Александровна Сабанчина
На сайте с: 04/03/2011
Баллы: 47
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 11 недель назад.

Сетевой ресурс удобен тем. что он посвящен одной теме.НЕт лишней информации. Удобно очень использовать в образовании. У меня в планах, дальше разивать свой сетевой ресупс по своему предмету-английский язык. Где будут доступны дополнительная информация и задания для детей.

Александр Владимирович Крючков
Фото пользователя Александр Владимирович Крючков
На сайте с: 12/03/2011
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 1 неделя назад.

Сетевой ресурс факультативного курса, кружка, или семинара удобен своей доступностью для множества пользователей одновременно. При желании ознакомиться с подобным ресурсом ограничением может служить только, пожалуй, отсутствие интернета. 

Постараюсь создать подобный ресурс по информатике или праву. При создании ресурса будут использованы документы google, инструменты Skype, Master-Test  и прочее.

Наталья Леонидовна Мышкина
Фото пользователя Наталья Леонидовна Мышкина
На сайте с: 10/03/2011
Баллы: 51
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 35 недель назад.
Здравствуйте! Я согласна с комментариями других участников форума с тем, что данные сетевые ресурсы удобны тем, что посвящены одной теме. Я бы хотела создать ресурс по предмету математика. Буду пробовать. Я думаю, что буду использовать сервисы Google.
Тамара Павловна Шульгина
На сайте с: 10/03/2011
Баллы: 87
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 1 неделя назад.

Огромное спасибо преподавателям кафедры ИКТ за предоставленную возможность познакомиться с новыми сервисами, их возможностями. В своей школе, похоже, я - первопроходец. Создала свой сетевой ресурс "Занимательный русский язык" с целью повышения мотивации учащихся к изучению родного языка. Возможности большие: материал собран в одном месте, доступен всем , родителям в том числе, можно размещать новости (сроки , итоги олимпиад), практические задания, лекционный материал и др.

Обязательно создам по подготовке к ЕГЭ, отдельно по блокам (А,В,С), размещу итоги за прошлый год и нынешний.

Воспользуюсь мастер-тестом, анкетером, ЭОР

Тамара