Вы не зарегистрированы

Авторизация

Детские сетевые активности

Ответов - 13
Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 4892
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 3 days назад.

Во втором задании IVэтапа Вы рассмотрели детские сетевые активности, их образовательный потенциал.

Давайте с вами обсудим, существуют ли, на ваш взгляд,  дефициты активностей для школьников?

Предложите варианты для преодоления дефицитов, а также возможности корректировки детских сетевых активностей?

С уважением РРР
Наталья Валерьевна Баринова
Фото пользователя Наталья Валерьевна Баринова
На сайте с: 13/10/2010
Баллы: 35
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 10 недель назад.
На: Детские сетевые активности

Мне кажется, дефицита сетевых активностей для школьников нет. Каждый учащийся найдёт в сети то, что его привлекает. Но большинство детских сообществ направлено на общение и развлечение. 

Ксения Александровна Осфальд
На сайте с: 17/10/2009
Баллы: 871
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 24 weeks 2 days назад.

Согласна, в настоящее время существует большое количество сайтов для детей, где они могут проявлять свою актинвость. Но почти все они  для общения и развлечения .

Гульжана Рахметуловна Жангалиева
Фото пользователя Гульжана Рахметуловна Жангалиева
На сайте с: 17/10/2011
Баллы: 34
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 19 недель назад.

Необходимым условием гармоничного развития личности школьника является достаточная двигательная активность. Последние годы в силу высокой учебной нагрузки в школе и дома и других причин у большинства школьников отмечается дефицит в режиме дня, недостаточная двигательная активность, обусловливающая появление гипокинезии, которая может вызвать ряд серьёзных изменений в организме школьника.82 – 85%  дневного времени большинство учащихся находится в статическом положении (сидя).  Мне кажется, чтобы преодолеть дифицит двегательной активности, необходимо ограничивать время, проводимое школьниками за компьютером. Родителям необходимо отслеживать активность детей в режиме онлайна: с кем они общаются через электронную почту, в одноклассниках и т.д.

Ирина Евгеньевна Насырова
Фото пользователя Ирина Евгеньевна Насырова
На сайте с: 12/12/2010
Баллы: 55
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 7 недель назад.

На мой взгляд дети не испытывают дефицита сетевой активности. Многие используют мобильный Интернет. Родителям необходимо серьёзнее относиться к тому, как дети проводят время за компьютером, т. к не всегда наши дети в Интернете находят нужную для них информацию. Просто необходимо учителям и родителям "подтолкнуть" ребёнка в нужном направлении. На этих курсах я узнала много новых детских сетевых сообществ, которые будут интересны моим учащимся. Теперь могу посоветовать их своим детям.

Алия Жумагалиевна Кунаева
Фото пользователя Алия Жумагалиевна Кунаева
На сайте с: 11/07/2010
Баллы: 305
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 10 недель назад.

Я думаю, дефицита сетевых активностей для школьников не существует. Напротив, школьники очень много времени проводят за компьютером, но главный вопрос в том, что сетевая активность детей в основном имеет развлекательный характер. И конечно же необходим контроль со стороны взрослых, что бы эта сетевая активность не привела к пассивности, равнодушию, ухудшению здоровья и другим отрицательным последствиям. 

Наталья Владимировна Севостьянова
На сайте с: 15/10/2011
Баллы: 43
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 27 недель назад.

Да, действительно , сейчас большой выбор сайтов для детей,но самое главное, чтобы, купаясь в этом огромном море информации, дети получали только полезную, нужную информацию, а не наоборот и чтобы это было не во вред здоровью.

Елена Александровна Сламихина
Фото пользователя Елена Александровна Сламихина
На сайте с: 09/10/2011
Баллы: 62
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 34 weeks назад.

Добрый вечер!Я думаю дифицита никакого нет!А вот время,которое ребенок проводит за компьютером, контролировать необходимо! Я мама 4,5-годовалой девочки,она уже увлекается сетевыми обучающими играми и может проводить за ними безграничное время!Должен быть распорядок дня у ребенка,где включена работа за ПК.

Любовь Викторовна Ильющенкова
Фото пользователя Любовь Викторовна Ильющенкова
На сайте с: 14/10/2011
Баллы: 103
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 19 недель назад.

Здравствуйте! Думаю ,что дефицита активностей для школьников не существует. Много различных детских сообществ в Интернете, но к сожалению о них не знают  не только родители, даже учителя. Поэтому  необходимо создать список полезных сайтов,как по учебной  деятельности так и для развития творчества и на собраниях классным руководителям рекомендовать  ссылки  этих сайтов родителям.  Согласна с тем, что нужно контролировать работу детей за ПК.

Елена Андреевна Кашлева
Фото пользователя Елена Андреевна Кашлева
На сайте с: 08/10/2011
Баллы: 103
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 36 недель назад.

Учащиеся мало знают о детских сообществах, да и мы были не очень осведомлены о них. Но наши дети не испытывают дефицита сетевой активности. Сейчас почти в каждом доме имеется Интернет. Родителям необходимо очень серьёзно относиться к тому, как дети проводят время за компьютером, так как  они не всегда  в Интернете находят нужную для них информацию.  Теперь я  сама узнала много новых, интересных  детских сетевых сообществ, которые буду предлагать использовать моим учащимся.  Главной задачей теперь будет - увлечь детей новыми возможностями общения, развлечения и обучения. И мне кажется - это даст не плохой результат.

Антонина Сафроновна Бобкова
Фото пользователя Антонина Сафроновна Бобкова
На сайте с: 16/10/2011
Баллы: 45
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 27 недель назад.

Согласна с коллегами, что дифицита активностей для школьников нет, много детских сайтов, большинство из них созданы для развлечения. И есть дети, которые слишком увлечены играми, это тоже плохо.