Официальный сайт pharma-24 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



« Draußen ist Blätterfall»

Размещено: Светлана Александровна Бушуева - чт, 24/06/2010 - 15:53
Данные об авторе
Автор(ы): 
Бушуева С. А.,Бастрыкина Г. Б.,Юшина Г.С.
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
основное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
6 класс
Предмет(ы): 
Немецкий язык
Цель урока: 
1) Активизировать в устной речи употребление лексики по теме. 2) Тренировать в употреблении «Perfekt» слабых и сильных глаголов. 3) Систематизировать знания способов образования степеней сравнения прилагательных и наречий и правильно переводить их на русский язык
Тип урока: 
Комбинированный урок
Учащихся в классе (аудитории): 
9
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

Thema 6. Wir prüfen, was wir schon können

План-конспект  урока № 10  Бушуева С.А.

 

Тип  урока  практического обучения: комбинированный урок

Вид  урока:  урок повторения, обобщения и систематизации изучаемого материала;

Цели урока:  1) Активизировать в устной речи употребление лексики по теме.

                        2) Тренировать в употреблении  «Perfekt» слабых и сильных глаголов.

                        3) Систематизировать знания способов образования степеней сравнения  

                            прилагательных и наречий и правильно переводить их на русский язык

 Оснащение урока: учебник, презентация к уроку,  карточки с заданиями,  предметные картинки

Практический компонент

  Активизация лексических единиц по темам  «погода и природа осенью»,  «богатые

    осенние дары;

  Закрепление навыков практического использования грамматических явлений 

     «Прошедшее время – Perfekt», степени сравнения прилагательных и наречий,

Образовательный  компонент

  Развитие лингвистической компетенции;

Развивающий компонент

  Формирование информационно-коммуникативной компетенции учащихся;

  Развитие активной работы памяти;

  Развитие мыслительных способностей учащихся;

Воспитательный компонент

  Воспитание культуры работы с информацией;

  Развитие умений интеллектуального труда.

Цели данного учебного занятия достигаются посредством реализации личностно-ориентированного, компетентностного, коммуникативно-когнитивного и деятельностного подходов к обучению учащихся.

При проведении урока используются различные методы и приёмы:

·        тесты;

·        карточки с заданиями

·        работа с учебником

 

 

 

 

 

 

 

Ход  урока (Stundenverlauf)

 

1.     Организационный момент.

Lehrerin:

Guten Tag, Kinder!

Wer hat heute  Klassendienst?

Wer fehlt heute? (Ist er/sie krank oder nicht?)

Der wievielte ist heute?

Welcher Wochentag ist heute?

Wie heist das Jahreszeit

Wie heisst das Thema heute?

      Ja, richtig? Das Thema heisst:“ Wir prüfen, was wir schon können

Setz dich, danke schön!

Lehrerin: Kinder, heute prüfen wir, was wir schon können

2.     Речевая  зарядка

  A, a, a, der Herbst ist wieder da

  A, a, a. Der Herbst ist wieder da!

  Gelb und rot sind nun die Lauben,

 reif sind schon die sußen Trauben!

  A, a, a. Der Herbst ist wieder da!

  E, e, e. Die Bäume, die ich seh',

  Hangen voller Birnen, Pflaumen,

  Äpfel, Niisse für die Gaumen.

  E, e, e. Wo ich nur Bäume, seh'!

 

 die Lauben - листва;

  die siißen Trauben - сладкий виноград;

  fiir die Gaumen - для еды.

4.  Das Lexikspiel  Wer kennt am meisten Wörter zum Tehma  „ Blätterfall“

5.  Lehrerin:   Wie ist das Wetter im Herbst? (Монолог по теме 1-2 ученика) (слайды)

6. Hier zwei Kreuzworträtsel. Wer sie schnell löst, der bekommt die Medaille. (слайды)

a)                                                                    b)

 

7. Работа по карточкам

/) Was paßt zusammen?

 

Каждый ученик выбирает себе задание, рассчитывая на свои знания

 

 

1 уровень

2 уровень

 

8.Machen  wir eine  Pause!

Ist die  Laune  schlimm oder fein?---Fein,fein,fein!

Habt ihr Kopfschmerzen oder nein?---Nein,nein,nein!

Ich bin eure Lehrerin.Ist es fein?---Fein,fein,fein!

Bin ich böse oder nein?---Nein,nein nein!

Ihr seid meine Schüler.Stimmt das?---Ja,fein,fein,fein!

Seid Faulenze  oder nein?---Nein,nein,nein!

 

9. Работа у доски.

Tehema: Perfek (Wiederholung)

I уровень

Вставь соответствующий вспопогательный глагол

1. Wir________heute nicht gespielt,   sind — haben — habt — seid

2. Er________heute eine Fünf           ist — hast — hat — bist

bekommen.

3. Mein Vater________nach              ist — sein — hat — habe

Deutschland gefahren.

4. Er_______dort noch nicht gewesen, bist — ist — hat — sein

5. Mein Bruder______Arzt geworden, hat — hast — ist — sein

6. Wir________zu Hause geblieben,   sind — sein — haben — seid

7. Wer________dir darьber erzдhlt?   habt — ist — hat — sein

8. Wann________der Film begonnen? hat — habe — ist — sind

9. Im Sommer______ich viel gebadet, hat — habe — ist — bin

10. Siegrid________schön gesungen,   ist — bin — habe — hat

II уровень

Вставь вспомогательный глагол

1. Wir___________heute nicht gespielt.

2. Er___________heute eine Fünf bekommen.

3. Mein Vater___________nach Deutschland gefahren.

4. Er___________dort noch nicht gewesen.

5. Mein Bruder___________Arzt geworden.

6. Wir___________zu Hause geblieben.

7. Wer___________dir darьber erzдhlt?

8. Wann___________der Film begonnen?

9. Im Sommer___________ich viel gebadet.

10. Siegrid___________schцn gesungen.

III Уровень

Напиши предложения в Perfekt, используя глаголы, данные в скобках.

1. Ich____________viele Pilze____________. (sammeln)

2. Wir____________im See____________. (baden)

3. Der Sommer____________schnell____________. (vergehen)

4. Ich____________gut____________. (sich erholen)

5. Er____________gut Schi____________. (laufen)

6.  Sie____________mit dem Taxi____________. (kommen)

7. Mit wem____________du____________? (sprechen)

8. Von wem____________er das____________? (erfahren)

 

10. Индивидуальная работа.

Степени сравнения имен прилагательных и наречий

Впиши недостающие формы

1.___________       ___________    am kleinsten

2. alt                       ___________    ___________

3. kurz                     ___________    ___________

4. jung                   ___________    ___________

5.___________     grцЯer___________

6.___________     ___________    am dicksten

7.___________     breiter                ___________

8. lang                   ___________    ___________

9. gut                     ______________________

10.___________     ___________    am engsten

11.___________     hцher                 ___________

12. kalt                    ___________    ___________

13.___________     ___________    am nдchsten

14. hell                    ___________    ___________

11. Заключительный этап урока

1.     Итоги урока

2.     Домашнее задание

 

1. Man kann so viel in den Ferien machen. Erzähle, was du in den Ferien gemacht hast.

Muster:

Man kann ...                    Wir haben ...

im Meer baden.               im Meer gebadet.

Beeren sammeln         lange schlafen

Freunde besuchen      Wanderungen machen

Tiere beobachten        Tischtennis oder FuЯball

Fische fangen             spielen Geschichten lesen

 

2.Schreibe, was man gemacht hat.

a)  Meine Schwester______ihr Zimmer________(saubermachen).

b)  Heute_______wir in der Deutschstunde______(diskutieren).

c)_________Sie am Montag________(arbeiten)?

d) Die Frau_________zwei Stunden_________(warten).

e)_________ihr in Brьssel_________(wohnen)?

f) _______du schon deine Klassenarbeit________(prüfen)?

g) Wer___________diese Geschichte___________(erzählen)?

h) Was_________ihr in der Stunde_______.(lernen)?

 

3. Schreibe die Wцrter in Klammern richtig.

Im (beHstr) - Herbst - ist das (retetW) manchmal noch (höncs). (nMmahlca) regnet es.Oft (hetw) starker (dWm).

Die (tBätlre) fallen auf die (dEre), auf die (ärDhec), auf die (nBekд) im Hof.

Viele (gVelö) fliegen weg.

Sie (neiglef) in warme (ädLenr).

Einige Vцgel (bbeinel) hier.

Im Herbst bringen die (rnuBea) die Ernte ein.

Es gibt im (beHtrs) oft eine (ihrece) Ernte.

Viele (cMenhnes) denken gern im (teHsrb) an den (cöhensn) warmen (moSmre) zurück.

 

Дети выбирают себе домашнее задание дифференцированно. Все задания на «5», 2 задания – на «4», 1 задание на «3»             

 

 

Краткое описание: 
Цели данного учебного занятия достигаются посредством реализации личностно-ориентированного, компетентностного, коммуникативно-когнитивного и деятельностного подходов к обучению учащихся. При проведении урока используются различные методы и приёмы: • тесты; • карточки с заданиями • работа с учебником Данный урок может быть использован учителями общеобразовательных школ.

»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Оценка материала

...


 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн