Официальный сайт avufa 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Школьный университет

Выберите действие:

 

Информационные технологии активно внедряются во все сферы нашей жизни. Уже сегодня с их помощью проводятся сложнейшие медицинские операции, создаются шедевры современного искусства, работают высокотехнологические системы. В будущем эта тенденция будет только усиливаться. Для того чтобы идти в ногу с быстро развивающимся миром, нужно уже в школе начинать активное изучение информационных технологий. Приглашаем вас к сотрудничеству в таком социально важном сегодня направлении, как вовлечение школьников в мир информационных технологий.
Мы рады познакомить Вас с образовательной программой «Школьный университет».
Работа ОЦ «Школьный университет» и НОУ «ВИРТ»  вёдется при поддержке Министерства образования и науки РФ (МОН).
Решая задачи информатизации образования, Школьный университет и НОУ «ВИРТ» принимают активное участие в проектах по направлению «Внедрение СПО в образовательных учреждениях». Партнеры программы «Школьный университет» совместно с МОН принимают участие в международных образовательных мероприятиях. Образовательный центр не раз подтверждал статус Федеральной экспериментальной площадки Министерства образования и науки РФ. Заключены Соглашения о сотрудничестве со 169 региональными управлениями образования.
Активно налаживаются партнерские отношения с вузами и IT-компаниями с целью расширения направлений для всестороннего развития школьников. Это позволяет предложить учащимся полный спектр развития — от получения базовых навыков до профориентации и осуществления первых бизнес-шагов.
Учебные курсы образовательной программы получили положительное заключение от Российской Академии образования (А.А.Кузнецовым).
Образовательная программа включает в себя три направления деятельности:
Обучение школьников организовано с использованием учебно-методического комплекса, который включает в себя учебное пособие и современный электронный практикум. К настоящему времени разработано 32 учебных курса, более 100 вариантов индивидуальных образовательных программ.
В рамках Образовательной программы «Школьный университет» реализуется многоуровневая структура обучения с выдачей сертификатов. Данная структура состоит из 3 уровней:
·                   «Базовый» — это программы для 5—8 классов. На данном этапе предполагается знакомство с функциональными возможностями компьютера и многообразием программного обеспечения. По итогам обучения выдается соответствующий сертификат;
·                   «Основной» — данный уровень представлен программой «Пользователь ПК» для учащихся 9 классов. По окончании обучения выдается сертификат «Пользователь ПК»;
·                    «Профессиональный» — это уровень, который позволяет учащимся 11 классов получить знания по специализациям: «Оператор», «Программист», «Компьютерный дизайн», «Менеджер электронного офиса», «Компьютерный дизайн: видео-дизайнер» и др. По окончании  обучения выдаются соответствующие сертификаты.
В целях усиления индивидуального подхода, в программе «Школьный университет» реализуются новые принципы формирования учебных планов на основе вариативных годовых образовательных программ разного уровня, которые позволяют вашему образовательному учреждению:
·                   начать углубленно изучать информатику с 5 класса;
·                   сформировать индивидуальный учебный план на 2 года и более;
·                   включиться в программу «Школьный университет» с любого уровня.
Кроме обучения в рамках образовательной программы школьникам предлагается целый комплекс внеурочных мероприятий, способствующих их вовлечению в проектную и внеучебную деятельность:
·                   ежегодный межрегиональный IT-фестиваль «Цифровой Бум»;
·                   инновационный образовательный проект «Школа делового успеха», разработанный в рамках направления «Молодёжное предпринимательство»;
·                   межрегиональная олимпиада по информатике «Пользователь года»;
·                   образовательно-развлекательный портал club.itdrom.com;
·                   дистанционный образовательный проект «Движер», направленный на выполнение учащимися первых профессиональных проб и моделирование будущей карьеры в IT-сфере.
В программе «Школьный университет» предусмотрена комплексная система непрерывного повышения профессионального мастерства педагога. Она включает в себя цикл обучающих очных и интернет-семинаров, методическую поддержку педагога по электронной почте и телефону горячей линии, Виртуальное методическое объединение на портале http://mo.itdrom.com/, возможность участия в различных профессиональных мероприятиях, систему грантов для школ и педагогов.  Данное направление позволяет обеспечить преподавателю качество обучения, расширить спектр профессиональных компетенций и внедрить на более высоком уровне ИКТ в образовательный процесс по разным предметам, открывает возможности для получения стимулирующих выплат в условиях новой системы образования. Кроме этого, мы представляем стипендиальную программу для педагогов, которые активно участвуют в методических разработках.
В 2009—2010 учебном году по программе «Школьный университет» обучается более 31000 учащихся из 51 региона России, Киргизии, Казахстана. Активное сотрудничество ведется с 1120 школами. За 8 лет по программе прошли обучение более 91 тысяч учащихся. Это в очередной раз подтверждает актуальность и социальную значимость всесторонней подготовки школьников в области информационных технологий, реализуемой ОЦ «Школьный университет» и НОУ «Открытый молодежный университет».
Для школ, которые активно сотрудничают с нами, разработана специальная партнерская программа, позволяющая нам совместно развивать определенные навыки учащихся. С данной программой вы сможете ознакомиться в ближайшем будущем.
Более подробную информацию вы можете узнать на интернет-портале программы «Школьный университет» www.ITdrom.com.

В качестве предложения о взаимном сотрудничестве предлагаем совместными усилиями реализовать IT-подготовку учащихся в вашем образовательном учреждении


Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн