Официальный сайт all-remont 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Дополнительное образование - спортивное направление

Физическая культура является одной из составляющих общей культуры человека, во многом определяет его отношение к учебе, поведение в быту. Участие детей и подростков в разнообразных спортивных объединениях, секциях, создание необходимых условий для занятий спортом – один из способов профилактики наркомании, алкоголизма и правонарушений среди подростков. Особое внимание в настоящее время уделяется пропаганде здорового образа жизни.
За физической культурой стоит здоровье, т. е. правильное формирование двигательной сферы ребенка. Физическая культура является фундаментом для гармонического развития личности, способностей, талантов. Общая физическая подготовка (ОФП) открывает для этого возможности, потому что занятия ОФП широко доступны: их можно проводить в спортивных залах, на свежем воздухе. Они могут быть индивидуальными и коллективными. Занятия ОФП можно совместить с другими формами физической культуры: танцами, играми. Главное – воспитание с детства потребности в движении, т.к. это залог здоровой жизни. Одной из составных частей ОФП являются занятия шейпингом. Шейпинг открывает возможности для гармоничного развития личности, потому что его основа – экспериментально созданные занятия – праздничный характер обстановки, нарядная одежда, музыкальное сопровождение, т.е. все то, что привлекательно для детей. Слово «шейпинг» уже несколько лет находится у всех на слуху. Происходит оно от английского корня «snap», что в переводе означает «форма», т. е. занятия шейпингом направлены на то, чтобы «придавать форму», исправлять недостатки фигуры. Дело в том, что шейпинг - это не просто особый вид спорта, а образ жизни и даже определенное мировоззрение.

Шейпинг - это действительно определенный стиль жизни, который можно ощутить только в спортивном зале и в общении с настоящими фанатами этого вида спорта. А таких, поверьте, немало, и связано это в первую очередь с тем, что шейпинг-методика корректирует и улучшает не только фигуру, но и всю жизнь.
Шейпинг - это не только выполнение физических упражнений с нагрузкой на определенные группы мышц, это к тому же система правильного питания и ведения здорового образа жизни. Именно поэтому занятия шейпингом очень полезны для тех, кто с молодости начинает заботиться о своем здоровье и об избавлении себя не только от лишних килограммов, но и от различных заболеваний.



 

 


9 мая - День Победы

9 мая - День Победы

Евгения Георгиевна Гневная
0

Открытый урок (шейпинг)

Евгения Георгиевна Гневная
1

Внеурочная деятельность: стандарты нового поколения

В условиях информационного общества развитие личности выходит на первый план, и школьное образование играет в нем первоочередную роль.
пятница, 15 Февраль, 2013 - 14:20

Платные услуги в образовательном учреждении: от А до Я

В условиях реализации новых экономических механизмов администрация бюджетных, автономных и казенных образовательных учреждений сталкивается с многочисленными задачами: внесение изменений в Устав
понедельник, 28 Январь, 2013 - 14:31

Новости спортивного объединения ЦВР "Радуга"

В нашем объединение формируются группы для летнего городского лагеря.
пятница, 7 Май, 2010 - 12:01

Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн