Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мой путь

  

Общие сведения:

Елютина Л.Н.

 

Ф.И.О.

Елютина Любовь Николаевна

Образование:

1997 г, Воронежский Государственный Педагогический Университет,
учитель математики и информатики

Педагогический стаж:

21 год

Деятельность:

  • МКОУ Стрелицкая СОШ Семилукского муниципального района Воронежской области,
    учитель информатики и ИКТ и математики (с 2009 г.)
  • МОУ СОШ №51 г.Воронеж,
    учитель информатики и ИКТ (2002-2009 гг.)
  • Ростовское областное государственное специальное учебно-воспитательное учреждение специальная общеобразовательная школа закрытого типа с. Маньково Чертковского района,  
    учитель математики (2001-2002 гг.), воспитатель (1997-2001 гг.) 


      Научно-методические публикации:                    
  • Интегрированное обучение как одно из направлений всестороннего и целостного развития личности учащихся в информационном обществе. Статья в научно-техническом журнале «Образовательные технологии».- Воронеж: Научная книга, 2005 г.
  • Использование проектной технологии на интегрированных уроках. Статья в научно-техническом журнале «Новые технологии в образовании» (по итогам XI Международной электронной научной конференции).- Воронеж: Научная книга, №2(11) 2005 г.
  • Компьютер на службе у методики. Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы V межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2005 г.
  • Особенности подготовки и использования мультимедийных презентаций во внеурочной деятельности. Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы V межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2005 г.
  • Элективный курс «Все об Интернет». Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы VI межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2006 г.
  • Учим операторы Паскаля легко. Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы ХI межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2009 г.
  • Роль сетевых образовательных сообществ в повышении  профессиональной компетентности учителя. Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы Х межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2010 г.
  • Формирование учебной мотивации и интереса к предмету средствами ИКТ. Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы Х межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2014 г.
  • Ученический проект как форма инновационной деятельности. Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы ХVII межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2017 г.
  • Участвуя в проектах, учимся! Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и интернет-технологии: Материалы ХVIII межрегиональной научно-практической конференции.- Воронеж:ВОИПКРО, 2018 г.

Повышение квалификации:

- Курсы повышения квалификации учителей информатики в ВОИПКиПРО (122ч) 2003 г.

- «Использование Интернет-технологий в образовательном процессе» Воронежский региональный центр Федерации Интернет Образования (98ч) 2003 г.

- «Проектирование интегрированных уроков с применением Интернет-технологий для учителей предметников» Воронежский региональный - центр Федерации Интернет образования (30ч) 2004 г.

- Дистанционные курсы повышения квалификации учителей информатики по проблеме «Компьютерный дизайн» в ВОИПКиПРО (72ч) 2010 г.

- Обучение на курсах педагогических работников Воронежской области на базе Открытого класса (72ч) 2010 г.

- «Администратор свободного программногообеспечения» ГОУВПО ВГПУ (72ч) 2011 г.

- «Государственно-общественное управление образовательным учреждением: теория и практика» ГБОУ ДПО(ПК) Воронежской области институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (72ч) 2011 г.

- «Введение ФГОС второго поколения в образовательную практику» ГБОУ ДПО(ПК) ВОИПКиПРО (72ч) 2011 г.

- «Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе по информатике» НОУ ДПО "Институт информационных технологий "Ай Ти" (108ч) 2012 г.

- «Теория и методика преподавания матьематики» ГБОУ ДПО(ПК) ВОИПКиПРО (90ч) 2012 г.

- «Информационные технологии в образовании» Автономная некоммерческая организация высшего профессионального образования "Институт менеджмента, маркетинга и финансов" (72ч) 2012 г.

- «Тьюторская поддержка сетевых проектов обучающихся» ГБОУ ДПО ВИРО (60ч) 2017 г.

- «Современные технологии инклюзивного образования в общеобразовательной школе в условиях реализации ФГОС» ЦДПО ООО "Международные Образовательные Проекты" (108ч) 2017 г.


Открытые уроки и мероприятия: 
   

2004 г. октябрь

Участие в семинаре "Общественно-ориентированное образование" ВРОДО "Искра"

2005 г. март

Участие в проведении областного семинара руководителей школьных музеев и археологических объединений

Областной семинар на базе школы №51 г.Воронежа

2005 г. май

Член оргкомитета финала III молодежного межрегионального Интернет-фестиваля "Интернет и Мы"

2005 г. июнь

Участие в XI Международной электронной научной конференции с докладом "Использование проектной технологии на интегрированных уроках"

   

2005 г. октябрь

Участие с докладом в секции "Информационные системы во внеурочной деятельности" на V межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии»

Подготовка и проведение круглого стола «Становление преподавания информатики в Воронежской области» и  викторины по истории преподавания информатики в России и в Воронежской области, посвященная  20-летию введения предмета «Информатика» в среднее образование на V межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии»

2005 г. ноябрь

Участие в городском конкурсе молодых педагогов «Молодость. Мечта. Мастерство»

Открытый урок изучения нового материала «Использование логических функций для решения задач в табличном процессоре Ms Excel»

   

2005 г. декабрь

Открытый интегрированный урок «Использование свойств функций для решения уравнений»  

Областной семинар директоров Образовательных Учреждений области на базе школы №51 г.Воронежа

2006 г. ноябрь

Участие с докладом в секции «Теория и методика преподавания информатики и ИКТ»  на VI межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии»

2009 г. ноябрь

Участие с докладом в секции «Теория и методика преподавания информатики и ИКТ»  на XI межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии»

2010 г. ноябрь

Участие с докладом в секции «ИКТ в образовательном процессе»  на X межрегиональной научно-практической конференции «Информатизация учебного процесса и управления образованием. Сетевые и Интернет-технологии»

 


Ученики:

В районных  олимпиадах по информатике:

2003 – 4 место Прядиев Александр учащийся 11 класса МОУ школы №51

2004 – 4 место Сапрыкин Вадим учащийся 10 класса МОУ школы №51

2005 – 4 место Аболмасов Дмитрий учащийся 11 класса МОУ школы №51

           4 место Шурыгин Александр учащийся 10 класса МОУ школы №51

2006 3 место Шурыгин Александр учащийся 11 класса МОУ школы №51

В рамках III межрегионального молодежного фестиваля "Интернет и мы" в конкурсе "Дети размышляют о войне и мире..." 

в номинации "Компьютерная графика"

2005 - 2 место Бабкина Виктория, Воропаева Алёна, Гостева Светлана, Насонова Анна, Проноза Юлия, Тюрина Полина

                          учащиеся 10 класса МОУ школы №51

Во Всероссийском молодежном математическом чемпионате

2010 – 1 место в районе Белоусова Виктория учащаяся 5 класса МОУ Стрелицкой СОШ

2011 - 3 место в регионе Щербакова Валерия учащаяся 6 класса МОУ Стрелицкой СОШ

 

В конкурсе творческих проектов "Волшебные превращения пластиковой бутылки" 

2011 - 3 место Федосова Татьяна учащаяся 7 класса МОУ Стрелицкой СОШ

 

2011 -  Участие в  социально значимой акции "Брось сигарету - получи конфету!"

 

В конкурсе "Поздравительная открытка" заключительного этапа мастер-класса "Я тебе подарю..."

2012 - 1 место Федосова Татьяна учащаяся 7 класса МОУ Стрелицкой СОШ

 

2012-2013      
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике Савенко Денис, 10 класс

Победитель

Приказ отдела по образованию и опеке «О проведении школьного и районного этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2012/2013 учебном году» №633 от 17 октября 2012 года 
Сверхпрограммный конкурс Мультитест, объявленный Институтом Развития Школьного Образования http://www.irsho.ru/multitest  Житенева Татьяна, 8 класс  Лауреат Диплом лауреата №15294
Сверхпрограммная общероссийская предметная олимпиада Олимпус Зимняя сессия http://www.olimpus.org.ru Житенева Татьяна, 8 класс  Лауреат Диплом лауреата №19344, Калининград, апрель, 2013г.
Математический чемпионат http://www.talant.perm.ru  Белоусова Виктория, 8 класс Победитель Диплом победителя от 20.02.2013г. 
Сетевой общероссийский конкурс «Космос: прошлое, настоящее и будущее» http://www.openclass.ru/node/208072 Черная Мария, 5 класс, Караванский Андрей, Шилова Ирина, Шмойлова Маргарита, 8 класс Призер Грамота, выданная руководителем проектов в области информатизации С.М.Авдеева. Национальный фонд подготовки кадров. Апрель, 2013г. 
2013-2014      
Межрегиональный сетевой социально значимый проект «7я» http://www.openclass.ru/node/464644 Команда «Афусики», семья Пащенко А.К. Победитель Приказ Управления образования администрации Саратовского муниципального района Саратовской области №7 от 20.01.2014 
Межрегиональный сетевой социально значимый проект «7я» http://www.openclass.ru/node/464644 Команда «Орлята», семья Кварчия И.А., 3 класс  Победитель Приказ управления образования администрации Саратовского муниципального района Саратовской области №7 от 20.01.2014 
Дистанционная олимпиада по математике https://videouroki.net/olymp/ Житенева Татьяна, 9 класс  Победитель Диплом 1 степени №Р88717 от 23.12.2013 
Дистанционная олимпиада по информатике https://videouroki.net/olymp/ Савенко Денис, Новосельцев Егор, 10 класс   Диплом 3 степени №Р87892 и №Р87893 от 23.12.2013
Районный (в рамках областного) заочный конкурс электронных презентаций «Герои Великой войны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  Трепалин Максим, 5 класс Победитель Приказ отдела по образованию и опеке администрации Семилукского муниципального района № 137 от 25 марта 2014 года 
Сверхпрограммная общероссийская предметная олимпиада Олимпус Осенняя сессия http://www.olimpus.org.ru Житенева Татьяна, 9 класс  Победитель Диплом победителя от 22.11.2013г.
Дистанционный межрегиональный сетевой конкурс презентаций «От осени к лету поворота нету» http://www.openclass.ru/node/366717 Андреева Екатерина, 10 класс Победитель Диплом победителя 2 степени. Руководитель проектов в области информатизации Национального фонда подготовки кадров Авдеева С.М.
Общероссийский конкурс «История семьи в истории Родины», номинация «Презентация», bingoplus.ru Трепалин Максим, 6 класс 1 место Диплом КЛиИО №05040010, приказ №249 от 06.09.2014г.

2016-2017

 

 

 

Олимпиада «Плюс» plus.olimpiada.ru

Блонов Никита, 5 класс

Победитель

 

Приказ ГАОУ ЦМП №286 от 09.12.2016г.

Олимпиада «Плюс» plus.olimpiada.ru

Воронцов Дмитрий, Ширина Ольга, Шаталова Анна, 5 класс

Призер

Приказ ГАОУ ЦМП №286 от 09.12.2016г.

VI региональный молодежный

фестиваль школьных команд «Интернет

и Мы»

 

Зайцева Анжелика, Марфенкова Полина, Перевалова Анастасия,

Прудских Денис, Черный Илья, Журавлева Елена, Рогов Денис, Авдеева Полина, Поручник Каролина, 7 класс

Призер

 

Диплом призера. Группа компаний «Информсвязь», Воронеж, 2017г. Генеральный директор ГК «Информсвязь»

Даньшин Б.И.

Финал VI регионального молодежного

фестиваля школьных команд «Интернет и Мы»

Рогов Денис, Прудских Денис, Журавлева Елена, Перевалова Анастасия, 7 класс

Диплом призера

 

Приказ ВИРО №01-03/110 от

22.05.2017

2017-2018

 

 

 

Региональный образовательный сетевой проект «Слово - искра в движении сердца»

Гущина Дарья, Мельникова Юлия, Карташова Евгения, Голонова Светлана, 9 класс, Рогов Денис, Зайцев Никита, 8 класс

Диплом призера

 

Приказ ГБУДПО ВИРО №01-03/179 от 02.10.2017

Олимпиада Учи.ру по математике для 5-9 классов

Елютина Дарья, Кварчия Родион, 5 класс

Алешникова Дарья, Шаталова Анна, 6 класс

Диплом победителя

№1710-5-002452175 №1710-5-002808518 №1710-6-002811264 №1710-6-002816575 от 30.10.2017

Олимпиада Учи.ру по математике для 5-9 классов

Дубова Виктория, 5 класс,

Никитин Даниил, Ширина Ольга, 6 класс

Сертификат участника

 

Дистанционная олимпиада по математике https://videouroki.net/olymp/

Гордеева Маргарита, Елютина Дарья,

Фатеев Дмитрий, 5 класс

Диплом победителя 1 степени

Диплом от 20.12.2017 №16850586, №28137656,

№56000037

Дистанционная олимпиада по математике https://videouroki.net/olymp/

Шипилов Илья, 5 класс

Диплом победителя 2 степени

Диплом от 08.01.2018 №29089794

Дистанционная олимпиада по математике https://videouroki.net/olymp/

Протопопов Александр, Дубова Виктория, 5 класс

Сертификат участника

 

Региональный сетевой проект «Слово-искра в движении сердца» http://net.36edu.ru/

Голонова Светлана, Гущина Дарья, Карташова Евгения, Мельникова Юлия, 9 класс, Рогов Денис, Зайцев Никита, 8 класс

Призер

Диплом, приказ ВИРО от 26.10.2017 №01-03/179

VI Межрегиональный Интернет - фестиваль «Учение с увлечением» http://www.openclass.ru/node/528382

Елютина Дарья, Дубова Виктория,

Шипилов Илья, 5 класс

Диплом победителя

Приказ Управления образования администрации Петровского муниципального района Саратовской области №502 от 08.11.2017г

Межрегиональный конкурс ученических проектов «Родное слово» http://www.openclass.ru/node/532126

Елютина Дарья, 5 класс

1 место

Приказ ГАУ ДПО «СОИРО» от 01.12.2017

Муниципальная олимпиада по математике

Проценко Лия, 6 класс,

Гордеева Маргарита, 5 класс

Участие

 

Международный дистанционный конкурс «Старт» по математике

Гордеева Маргарита, Елютина Дарья, 5 класс

1 место

Диплом 1 степени №222766 от 12.12.2017 №203457 от 11.12.2017

Международный дистанционный конкурс «Старт» по информатике

Елютина Дарья, 5 класс

1 место

Диплом 1 степени №202570 от 11.12.2017

Международный дистанционный конкурс «Старт» по математике

Протопопов Александр, Дубова Виктория, Фатеев Дмитрий, Шипилов Илья, 5 класс, Проценко Лия, 6 класс

Сертификат участника

 

2018-2019

 

 

 

Региональный сетевой проект «Мультимедийный бариста» http://net.36edu.ru/

Тюрнёва Арина, 5 класс, Елютина Дарья, 6 класс Алешникова Дарья

Победитель

Диплом, приказ ВИРО от 29.10.2018 №01-03/271

 

 

       

 

 

 

Грамоты:


ИКТ-проекты:

 

 

III молодежный межрегиональный Интернет-фестиваль «Интернет и мы!»

2005г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III российский фестиваль
ИКТ-активных педагогических работников
"PRO-движение"

2010 г.

2010 - награждена дипломом II степени в номинации «Учителя-предметники» за участие в III российском фестивале ИКТ-активных педагогических работников «PRO-движение» и дипломом в номинации "Лучший знаток MS Excel"  за лучшую работу в номинации.

 

 

Мастер-классы:
 
Эффективное использование ресурсов сети Интернет в работе учителя 
Мастер-класс "Эффективное использование ресурсов сети Интернет в работе учителя"

 

 


 
Моё сообщество: 
Учимся учить  Присоединяйтесь! Будем учиться вместе!
  

 
 

 



Фото пользователя Надежда Александровна Конева

На: Мое портфолио


 Любовь Николаевна!

Какое замечательное  Ваше портфолио. Да Вы просто умничка! Такая молодчина!  И как на все хватает времени? Дерзайте, творите и будьте счастливы!


Познание начинается с удивления



Фото пользователя Любовь Николаевна Елютина

На: Мое портфолио


Спасибо, Надежда Александровна! Желание находит и время, и силы.

И Вам здоровья, желания и успехов в продвижении!

Нежелание ищет причины, желание - возможности.



Фото пользователя Любовь Владимировна Мамонтова

Re: На: Мое портфолио


Любовь Николаевна !Вы стали настоящим профессионалом! Но мы продолжаем УЧИТЬСЯ УЧИТЬ))

Высшее достоинство человека - хорошо делать своё дело (Хемингуэй)



Фото пользователя Любовь Владимировна Мамонтова

Re: На: Мое портфолио


Любовь Николаевна! Ваши достижения впечатляют и  дают мотивацию на движение вперед))

Комментарий был изменен с момента создания (mamontovalv, вс, 13/01/2019 - 18:00).
Высшее достоинство человека - хорошо делать своё дело (Хемингуэй)



Фото пользователя Любовь Николаевна Елютина

Re: На: Мое портфолио


Спасибо, Любовь Владимировна, за теплые слова!  

Нежелание ищет причины, желание - возможности.



Фото пользователя Елена Николаевна Швыдкая

На: Мое портфолио


Дорогая Любовь Николаевна! РЕСПЕКТ))) 

В каждом человеке -солнце, только дайте ему светить!



Фото пользователя Любовь Николаевна Елютина

На: Мое портфолио


 Елена Николаевна, спасибо! Но Вам тоже есть чему поучить, присоединяйтесь!  

Нежелание ищет причины, желание - возможности.



На: Мой путь


Уважаемая Любовь Николаевна! Просмотрела ваши документы и появился внутренний стимул дальше двигаться, хочется что-то сделать важное, полезное не только для себя. Спасибо за поднятие духа!




Фото пользователя Любовь Николаевна Елютина

Re: На: Мой путь


Спасибо за теплый отзыв! Приятно быть вдохновителем! 

Нежелание ищет причины, желание - возможности.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн