Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Путешествие в страну игрушек"

Submitted by Светлана Николаевна Шачинова on Fri, 24/09/2010 - 19:18
Данные об авторе
Автор(ы): 
Шачинова Светлана Николаевна
Место работы, должность: 
МОУ "Большеберезниковская средняя общеобразовательная школа №1", учитель английского языка
Регион: 
Республика Мордовия
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
2 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
обобщить изученный материал, развивать умения и навыки устной речи.
Тип урока: 
Урок обобщения и систематизации знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

 М.З. Биболетова "Enjoy English-1" (первый год обучения)

Используемая методическая литература: 

Е.В. Дзюина Поурочные разработки по английскому языку к учебнику «Enjoy English-1» под редакцией М.З. Биболетовой и др.

 «Английский для малышей» под редакцией Н.А.Бонк.

 

Используемое оборудование: 

аудиозаписи, магнитофон, компьютер, проектор

Краткое описание: 
Урок-повторение лексического материала во 2 классе(первый год обучения)

I. Организационный момент. (слайд1)

Good morning, boys and girls! Glad to see you. Sit down please. Сегодня мы отправимся в страну игрушек. Но сначала мы разомнем наши язычки.

II. Фонетическая зарядка.

А вот и язычок.(слайд 2) Он любит прыгать на потолок, играть там и повторять вот такие звуки [t], [d], [l], [n].

Однажды когда язычок спал [h]- [h]- [h], разыгралась непогода [p]- [p]- [p].(слайд 3) Наутро выглянуло солнышко и зажужжали мухи [ð]- [ð]- [ð].(слайд 4) Язычок проснулся, потянулся, выгнув спинку как кошка [ŋ]- [ŋ]- [ŋ]. (слайд 5) Ему захотелось погулять, и он побежал к пруду. Язычок развеселился и стал кидать в пруд камушки [b]- [b]- [b], а потом решил искупаться. (слайд 6). Вода была холодная и он замерз [θ]- [θ]- [θ]. (слайд 7)  Выскочил из воды и побежал домой. Вбежав в дом, язычок забыл закрыть наружную дверь, и она захлопала [w]- [w]- [w]. (слайд 8)

Что случилось дальше с язычком мы узнаем на следующем уроке.

III. Тренировка фонетических и лексических навыков.

Итак, отправляемся в страну игрушек? Для этого надо произнести заклинание:

Go, run, jump high

Don’t say to us good-bye!

Go, run, jump high

Don’t say to us good-bye!

Вот мы и на месте. (слайд 9)  Но почему-то здесь все черно-белое. Что же случилось? Посмотрите здесь письмо и кажется оно для нас. Давайте прочтем.“Спасите! Нас злая волшебница наказала и украла цвета, поэтому вся наша страна осталась без цветов!” (слайд 10)

Ну что поможем? (слайд 11) А вот и задания для нас. После правильно выполненного задания в стране будут появляться цвета.

1) назовите звонкие звуки (слайд 12)

2) назовите глухие звуки   (слайд 13)

3) найдите пары (слайд 14, 15)

4) назовите пропущенные буквы (слайд 16, 17, 18, 19)

расскажите алфавит, а теперь давайте споем песенку про алфавит.

5)решите примеры (слайд 20,21)

6) прочитайте слова (слайд 22, 23, 24)

7) вставьте пропущенные буквы в слова и прочитайте их. (слайд 25, 26,27)

IV. Физкультминутка. (слайд 28)

Let’s have rest.

Stand up! Clap- Clap!

Arms up! Clap-clap!

Step-step! Arms down!

Calp-clap! Sit down!

V. Активизация навыков говорения. (слайд 29)

Посмотрите как рады жители волшебной страны. Они очень хотят с вами познакомиться.

Answer their questions:

T.- What is your name?           P.- My name is …

T.-  How old are you?               P.- I am …

T.- Where do you live?             P.- I live in the village.

T.- Do you have a father?        P.- Yes, I do/ No, I don’t

T.- Do you have a brother?     P.- Yes, I do/ No, I don’t

А теперь расскажите о себе.

Обезьянка тоже хочет рассказать о себе, но забыла английский язык. Помогите ей.

(слайд 30)

P.- My name is Alice. I am 8. I live in the house. I can play the violin.

VI. Повторить глагол can (слайды 31-38)

Давайте посмотрим что еще могут делать жители страны игрушек.

P.- A boy can run (слайд 31)

P.- A mouse can play football (слайд 32).

P.- A tiger can jump(слайд 33).

P.- A bear can read (слайд 34).

P.- An elephant can dance (слайд 35).

P.- A pig can sit (слайд 36).

P.- A monkey can climb (слайд 37).

P.- A crocodile can swim (слайд 38).

А что вы умеете делать? (слайд 39)

VII. Игра «Угадай» ( слайд 40 )

Устали? Давайте поиграем. Угадайте какие цвета загадали игрушки.

1) yellow

2) orange

3) green

4) black

5) red

6) blue

VIII Повторить прилагательные (слайды 41-43)

Давайте посмотрим какие жители есть в стране игрушек.

P.- A monkey is small. A crocodile is big. (слайд 41)

P.- A cat is thin. An elephant is fat. (слайд 42)

P.- A by is dirty. A girl is clean. (слайд 43)

IX Развитие навыков аудирования ( слайд 44 )

Разгадайте загадки.

Listen and tell who it is.

1) It is big. It is grey. It lives in the jungle.

P.- An elephant.

2) It is not very small. It is not very big. It is black, white and red. It likes milk.

P.- A cat.

3) It is big. It is green. It lives in the river. It can swim.

P.- A crocodile.

4) It is small. It is grey. It likes cheese. It can run. It lives in the house.

P.- A mouse.

5) It is big. It is brown. It likes honey. It can climb.

P.- A bear.

6) It is not very big. It is not very small. It is pink.

P.- A pig.

X. Мини – проект. (слайд 45)

А теперь я даю вам рисунки жителей волшебной страны. Раскрасьте их и расскажите о них.

XI. Подведение итогов.

Молодцы! Вы справились со всеми заданиями и помогли жителям страны игрушек!

The lesson is over. Good-bye!

 

Прикрепленный файл Size
Страна игрушек.ppt 5.76 MB

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн