Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Твое здоровье - в твоих руках

 

Я свое сообщество хотела бы разместить на Campus.ru агрегатор - свободное время. Назвать  сообщество: "Твое здоровье - в твоих руках" Оно будет предназначено для учащихся с 1-8 класс, родителей, учителей, классных руководителей. Я считаю, что это тема актуальна, так как не только дети, но и взрослые  не обращают внимание на свое здоровье. Цель данного сообщества: профилактика здорового образа жизни: соблюдение личной гигиены, занятие спортом, выполнение режима дня, беседы о вредных привычках, обратить внимание людей на свое здоровье, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, делать утреннюю зарядку, как сказал Р.Эмерсон "Первое богатство - это здоровье" .   

Перед данным сообществом ставятся задачи: для детей в интересной форме разрабатывать беседы, викторины, дискуссии о вредных привычках, для взрослых проводить круглые столы, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию смогут проконсультироваться  у психолога, медицинского работника, ведь не всегда о своей проблеме можно сказать вслух.  Общаясь с аудиторией, специалисты повышают квалификацию, делятся своим опытом,  помогают людям в решении их проблем. В данном сетевом сообществе можно создать блог, вики - страничку, поучаствовать в форумах,. Чтобы привлечь людей к данному сообществу, можно использовать рекламную кампанию, анкетирование, самопрезентации, регистрации участников. Формирование культуры здорового образа жизни взрослых  является одним из условий сохранения и укрепления здоровья детей, но способы решения этой проблемы еще не достаточно изучены и разработаны.  

"Лучше быть активным и здоровым , чем пассивным и больным! "  

Я участвовала в конкурсе проектов "Здоровый образ жизни", создала проект для учащихся с 4 - 7 класс, где в интересной познавательной форме мы "строили"  Дом здоровья. Данную презентацию я прилагаю к своему проекту


Прикрепленный файл Size
Твое здоровье - в твоих руках.ppt 2.04 MB

Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Наши блоги

Сообщество уполномоченных

Юлия Львовна Сергиевская
1

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн