Официальный сайт teledu 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Общественно-активные школы

2 replies
Наталья Викторовна Енькова
Фото пользователя Наталья Викторовна Енькова
На сайте с: 04/11/2010
Баллы: 347
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 48 недель назад.

 В соответствии со стратегией развития образования, заданной национальной образовательной инициативой "Наша новая школа" в Тамбовской области активно продвигаются идеи общественно-активных школ. Такие школы ставят своей целью не просто обучение учеников, но и привлечение их совместно с учителями и родителями к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед обществом.  Как вы относитесь к модели "Общественно-активная школа"?

Енькова Н.В.

Лыгжима Мункуевна Ринчинова
Фото пользователя Лыгжима Мункуевна Ринчинова
На сайте с: 11/05/2011
Баллы: 41
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 8 лет 3 weeks назад.
На: Общественно-активные школы

 

К модели «Общественно-активная школа» мое отношение положительное. Наша школа относится к сельской малокомплектной. Мы все знаем, какие проблемы стоят на сегодня перед сельскими жителями.

Как правило, у сельского ребенка и его родителей нет возможности выбора школы, учителя, как нет возможности выбора школы и у самого  сельского учителя. Но если у села нет выбора, какой школе доверить судьбу своего ребенка, то школа должна определить свое предназначение, свою миссию в сельском социуме. Коллектив нашей школы не стал искать помощи, поддержки и сочувствия, а заявил, что школа на селе может и должна развивать само село.

Ценность  организации работы нашей сельской школы через социальное партнерство состоит в том, что   каждый делает ту часть общего дела, в которой он наиболее компетентен и имеет для этого средства, при условии, что это общее дело содержит в себе и его личный интерес.

Становится очевидным, что в нашем селе школа стала центром, вокруг которого  развивается жизнь села и потому решение многих проблем  находятся в прямой зависимости от  деятельности коллектива школы.

 А  деятельность нашей школы давно уже вышла за рамки образовательного процесса, став на селе реальным фактором экономического, социального, культурного развития села.

 

С уважением, Лыгжима Мункуевна

Николай Николаевич Пантелеев
На сайте с: 29/11/2016
Баллы: 12
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 6 недель назад.
На: Общественно-активные школы

Опыт, безусловно, интересный. Удачи Вам! Главное не забывать: качество образование, уровень знаний, обеспечение изучения всех тем по программе, по ФГОС. А это квалификация педагогов, всего школьного коллектива. Это материально-техническое обеспечение, к примеру, мастерских и классов по технологии. ЭОРы и многое другое. Это воспитательная работа на достойном уровне. Доп. образование и внеурочка. А концепция "общественно-активные школы" - конечно "плюс".

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн