Официальный сайт radikalno 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа MyTest X

Фото пользователя Ксения Григорьева
Размещено: Ксения Григорьева - вс, 30/10/2011 - 23:02

Я недавно познакомилась с MyTest X - программой для создания и проведения компьютерного тестирования. Почему программа меня заинтересовала? Логопед, также как учитель- предметник, на своих занятиях осуществляет контроль знаний обучающихся.Эффективный способ проверки знаний – тестирование. Одно из его достоинств – минимум временных затрат на получение надежных итогов проверки.

А если использовать не бумажный вариант, а электронный, то это сделает занятие более современным, интересным. Самое главное, будет стимулировать желание ребенка самому активно участвовать в учебном процессе, ученик заинтересован в получении и закреплении новых знаний, изменяется его эмоциональное отношение к трудному заданию, т.е. ребенок поверит в себя, в свои возможности, что очень важно для детей с нарушениями  речевого развития. И еще один положительный момент актуальный для нашего интерната, откуда выведен учебный процесс и дети обучаются в массовой школе. Владение навыками работы на ПК дает нашим воспитанникам почувствовать себя равными с их одноклассниками, что является одним из условий социальной адаптации.

Автор программы Башлаков Александр Сергеевич, педагог из Брянской области, он же

 администратор Информационно-образовательного портала для учителей информатики    "Клякс@.net".  Программа лицензионная, бесплатная для некоммерческого  использования.

Подробно с ней можно познакомиться на сайте программы http://mytest.klyaksa.net/htm/download/index.htm

 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Оценка материала

...
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн