Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Положение о конкурсе методических разработок на основе документального кино по правам детей

Выберите действие:

 

Объявление о конкурсе

Сетевое образовательное сообщество "Право имеет каждый!", Международный Мемориал (Россия), "Человек в беде" (Чешская Республика), "Transition" (Чешская Республика) приглашают принять участие во Всероссийском сетевом конкурсе методических разработок "Права детей.Всегда ли они соблюдаются взрослыми?"

 

Положение о Конкурсе

 

1. Название Конкурса

 

Всероссийский сетевой конкурс методических разработок «Права детей.Всегда ли они соблюдаются взрослыми?» (далее – Конкурс).

 

2. Общие положения

 

1. Положение определяет порядок организации и проведения Конкурса.

2.Площадкой проведения Конкурса является сайт сетевых образовательных сообществ «Открытый класс» http://www.openclass.ru/ . Для участия в Конкурсе участникам необходимо зарегистрироваться на сайте и присоединиться  к сетевому образовательному   сообществу "Право имеет каждый"! http://www.openclass.ru/node/186743

3. В ходе проведения Конкурса участникам оказывается методическая и техническая помощь.

3.Цели конкурса

Цель: создать качественные и высокоэффективные методические материалы  к документальным фильмам по правам детей  с целью их дальнейшего применения в учебных заведениях  России при обсуждении прав человека и способов их защиты.

Задачи конкурса:

1.Приобщить к правовой культуре педагогических работников-участников конкурса

2.Повысить качество правовых знаний их учащихся.

3.Развить творческий потенциал педагогических работников-участников конкурса

 

 

4. Организаторы и рабочие органы Конкурса

 

Конкурс проводится сетевым образовательным сообществом "Право имеет каждый!"совместно с "Международным Мемориалом "(Россия), НКО "Человек в беде (Чешская Республика), "Transition" (Чешская Республика). Финансирование проведения Конкурса осуществляет Европейский Союз.

Ответственным за проведение конкурса является Оргкомитет. Оргкомитет обеспечивает соблюдение Положения о Конкурсе всеми его субъектами, организует работу экспертной комиссии, консультантов, информирует участников Конкурса о ходе и результатах Конкурса.

 

5. Предмет Конкурса

 

 

Главная идея Конкурса: на основе просмотра и обсуждения предлагаемых документальных фильмов по правам детей и последующего создания методических материалов к ним активизировать в учебных заведениях осознание учащимися их прав, свобод и обязанностей , а также способов защиты прав детей  в случаях их нарушения.

 

Конкурс проводится по двум подтемам:

1.1.Права детей в мире (на примере Афганистана) и в России

1.2.Права детей и этническая толерантность  (на примере Палестины в сравнении  с Россией)

 

 

6.Участники конкурса

 

В Конкурсе в качестве заявителей могут участвовать педагогические работники образовательных учреждений системы общего и дополнительного образования, гражданские активисты (как индивидуально,  так и  в составе временного творческого коллектива)

 

 

Условия участия

1.Участник покажет фильмы полностью или частично мин. 50 -макс.100 и более учащимся при организации внешкольной, внеклассной, предметной образовательной деятельности во время проведения конкурса.

2.Участник привлечет  к обсуждению просмотренного(ых)фильма (-ов) активиста (ов) местных гражданских некоммерческих организаций (правозащитных, детских, молодежных, студенческих и проч. или  клубов по месту жительства, и др.организаций  с правозащитной или близкой к ней тематикой )

3.Участник должен будет представить кроме собственно методической разработки письменный отчет  (по форме) с приложением фото- и видеоматериала, свидетельсвующего о ходе просмотра и обсуждения фильма (ов)

4.После проведения конкурса участник в качестве мультипликатора должен будет предоставить возможность использовать  имеющиеся у него фильм(ы) и  готовые методические материалы на безвозмездной основе трем-пяти учителям в разных  учебных заведениях  района, города по месту его проживания.

5.Участник ни при каких условиях не должен размещать в сети Интернет полученные фильмы, что будет считаться  нарушением авторских прав создателей и повлечет за собой правовую ответственность

Права участников:

1.Участники имеют право на безвозмездной основе получить по почте 1 или 2 фильма по их  выбору из 3х представленных и неограничено пользоваться ими в практической деятельности.

2.Участники имеют право на методическую и техническую поддержку при создании и размещении методической разработки в сообществе "Право имеет каждый!" на сайте "Открытый класс" www.openclass.ru

3.Участники имеют право пользоваться сборником методических материалов в электронном виде.

4. Авторы  25 лучших  методических материалов в соответствии с рейтингом  получат на безвозмездной основе сборник лучших методических материалов по окончании конкурса.

 

Обязанности участников:

1.Участник после получения  фильма (ов) обязан выполнить описанные выше условия и в указанные сроки  представить методическую разработку на конкурс , а также необходимые отчетные документы (анкета, фото- и видеоотчет).

 

2.В случае форсмажорных обстоятельств (продолжительная болезнь, увольнение) не позволивших участнику выполнить обязательства по представлению методической разработки  и отчета в указанные сроки, участник возвращает организатору полученные фильмы за свой счет

 

 

 

7. Выдвижение работ на Конкурс и предъявляемые требования

 

Подать заявку на участие в Конкурсе могут физические лица, предварительно зарегистрированные на сайте www.openclass.ru  и присоединившиеся к сетевому образовательному сообществу "Право имеет каждый!"http://www.openclass.ru/node/186743  Процедура подачи заявки описана на указанном сайте в разделе Конкурса, согласно требованиям, определяемым настоящим Положением (Приложение). Заявка на конкурс возможна индивидуальная (один автор) и коллективная (два и более авторов). Повторная регистрация одной и той же по содержанию заявки не допускается.

Прием и регистрация заявок осуществляется в строго определенные сроки (см. п. 11 Сроки проведения конкурса). Поданная с нарушением сроков заявка не рассматривается 

 

Конкурсная комиссия оставляет за собой право отклонить конкурсные работы, оформленные с нарушением требований данного Положения без объяснения причин отказа.

Список участников, допущенных к Конкурсу, размещается на сайте в разделе Конкурса.

 

На конкурс выставляются только авторские разработки (т.е., любой материал, подаваемый на Конкурс в качестве заявки, должен иметь авторство подающего заявку на участие в Конкурсе участника Конкурса.

 

8. Экспертиза и выявление победителей

Лучшие работы  определяются автоматическим суммированием баллов, выставленных  членами экспертной комиссии из числа представителей организаторов Конкурса.Критерии оценивания конкурсных работ читать здесь

 

 

9. Авторские права

 

Подавая работу на Конкурс, участник гарантирует соблюдение Закона «Об авторских и смежных правах». Авторские права принадлежат их правообладателям!

Подав заявку на участие в Конкурсе, авторы автоматически (фактом передачи/размещения на сайте Конкурса заявки) дают право организатору Конкурса на использование конкурсных работ в некоммерческих целях (размещение в Интернет, публикацию в печатных изданиях, использование на выставочных стендах и прочие виды презентации и публикации) с ссылкой на авторство.

           

            10. Награды

 

Победитель  (участник или авторский коллектив) за I  место получит Диплом  ,  ценный приз и сборник методических материалов по почте.

Призеры (участники или авторские коллективы) за II , III места получат Дипломы ,  ценные призы и  сборники методических материалов по почте

Авторы 25 лучших работ (согласно  рейтингу) получат сборники методических материалов по почте и сертификат участника в электронном виде.

 

11. Сроки проведения конкурса

 

Конкурс проводится в четыре этапа:

 

  • 01.02.2012г- 25.02.2012 подача заявки после выбора 1-2 документальных фильмов по правам детей на основе аннотаций (заявка после 25.02.2012г возможна по согласованию с модератором конкурса Годуновой Еленой Александровной, писать в форум или по эл.почте в поле темы Заявка на конкурс)
  • 17.02.2012-25.02.2012- почтовая рассылка выбранных фильмов участникам
  • 1.03.2012-31.03.2012- просмотр фильмов конкурсантами, создание методических разработок по одному из них и ее апробация в учебных заведениях участников; размещение методических материалов к фильмам и видеоотчетов проведенных занятий/уроков в сетевом сообществе; заполнение анкеты (мнения-отзывы, количество просмотревших и просмотров, трудности, впечатления, пожелания) Как разместить разработку и сопутствующие материалы читать здесь, переход на инструкцию по созданию и наполнению личной страницы участника здесь
  • 1.04.2012 -20.04.2012-экспертиза поступивших работ, создание электронной книги с  лучшими разработками, печать сборника методических материалов,  почтовая рассылка призов и сборников участникам конкурса.
  • 15.04.2012г-объявление результатов Конкурса на сайте "Открытый класс" Итоги конкурса

 

12.Фильмы на выбор:

 

Данный материал опубликован при поддержке Европейского Союза. Содержание публикации является предметом ответственности модератора конкурса Годуновой Е.А. и не отражает точку зрения Европейского Союза.
 

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн