Вы не зарегистрированы

Авторизация



Электронное портфолио учителя начальных классов Бородастовой Ирины Викторовны

1.Общие сведения

ФИО: Бородастова Ирина Викторовна

Образование:среднее специальное

Место работы: МОУ "Гимназия с.Ивантеевка"

Должность: учитель начальных классов


2.Курсы повышения квалификации:

1. Повышение квалификации и переподготовки работников образования - 2003 г (здесь)

2. Компетентностный подход в образовании и его реализация в образовательном учреждении"-2009г (здесь)

3.Теория и методика начального образования в условиях реализации ФГОС НОО - 2011 г (здесь)


3.Грамоты:

Название мероприятия

Уровень

Результат

Конкурс «Учитель года – 2005»

Муниципальный

Диплом за III место (здесь)

Конкурс «Учитель года – 2008»

Муниципальный

Диплом за I место (здесь)

Конкурс «Учитель года – 2008»

Региональный

Финалист областного конкурса

Диплом победителю областного конкурса «Учитель года-2008» в номинации «Здоровый образ жизни» (здесь)

 

 

Название мероприятия

Вид

деятельности

Тема

Результат

Областной семинар на базе СарИПКиПро

Круглый стол

«Проблемный урок в начальной школе»

Применение данной технологии в своей работе

Областной семинар на базе СарИПКиПро

Круглый стол

«Развивающее обучение»

Обмен мнениями с коллегами

Межмуниципальный Фестиваль педагогических идей в г. Балаково

Доклад

«Развитие логического мышления младших школьников»

Защита системы работы по данной теме, обмен опытом с коллегами области.

Районный конкурс «Учитель года – 2008»

Самопредставление, защита системы работы; мастер-класс.

«Развитие логического мышления младших школьников»

Призовое место в районе (I место)

Областной конкурс «Учитель года-2008»

Самопредставление, защита системы работы; мастер-класс; публичная лекция.

«Развитие логического мышления младших школьников»

Выход в финал конкурса, награждение в номинации «Здоровый образ жизни»

Муниципальный теоретический Семинар МЦ по начальному образованию района

Конкурс презентаций урока.

«Второстепенные члены предложения»

Первое призовое место в районе.

Обмен опытом работы с коллегами.

 

Урок

«Второстепенные члены предложения. Дополнение»

Положительная оценка урока

Заседание МО

Доклад

«Основа построения развивающего урока»

Защита материалов по данной теме.

Научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Круглый стол

«Применение инновационных технологий»

Обмен опытом с коллегами.

Деловая игра «Я иду на урок»

Круглый стол

«Какой он, современный урок?»

Обмен опытом с коллегами.

Региональный семинар

Круглый стол

«Развивающее обучение – основа нового образовательного результата»

Повышение профессиональной компетентности области теории  и практики современных педагогических технологий

Муниципальный семинар

 

Доклад

«Стандарт второго поколения – атлас школьной жизни»

 

Сформулированы принципы своей деятельности , ориентированные на современные требования и ценности образования

Межмуниципальный семинар

Участник

«Лучшая методическая разработка с использованием ИКТ -2009»

 

Сертификат участия (здесь)

Муниципальный семинар

 

Слушатель

«Основные направления развития современного начального образования»

 

Раскрыть для себя основные направления развития современного начального образования

Доклад

« Сравнение традиционного и развивающего обучения»

 

Показать преимущество системы развивающего обучения

Слушатель

«Внедрение эффективных образовательных технологий как фактор повышения профессиональной деятельности учителя".

 

Повышение профессиональной компетентности области теории  и практики современных педагогических технологий.

Доклад

«Каков он «Занковский» урок?»

 

Мастер-класс

 

«Особенности системы Л.В.Занкова при изучении математики в 1-м классе»

Сертификаты участия

 

(Здесь)

Ассоциация лучших учителей Ивантеевского района

Участник

Эксперимент по внедрению развивающей системы обучения  Л.В. Занкова

в начальной школе

 

Разработка  модели  развивающего обучения учащихся в  рамках  реализации  программы  модернизации  образования  РФ

 

Доклад

« Сравнение традиционного и развивающего обучения»

Обмен опытом

 

Доклад

Внедрение эффективных образовательных технологий как фактор повышения профессиональной деятельности учителя

Обмен опытом

Региональный семинар

Слушатель

Реализация основных направлений развития начального образования в системе общего развития Л.В.Занкова

Повышение профессиональной деятельности

Всероссийский фестиваль «Учительница первая моя»

III региональные Занковские чтения

Слушатель

«Занковский учитель: профессионализм, творчество, успех»

Повышение профессиональной деятельности

V Межмуниципальный фестиваль методического творчества в рамках регионального Ресурсного центра непрерывного образования педагогов

 

Мастер-класс

«Имя существительное»

Сертификат участия

(здесь)

III Межмуниципальный фестиваль методического творчества в рамках регионального Ресурсного центра непрерывного образования педагогов

 

Публичная лекция

«ЗОЖ – наш выбор»

Сертификат участия

(здесь)

IV Межмуниципальный фестиваль методического творчества в рамках регионального Ресурсного центра непрерывного образования педагогов

 

Публичная лекция

«Здоровье дороже богатства»

Сертификат участия

(Здесь)

I Межмуниципальный фестиваль методического творчества в рамках регионального Ресурсного центра непрерывного образования педагогов

 

 

Межрегиональный экспертно-аналитический семинар "Требования ФГОС НОО к результатам образования : состояние и перспектива"

Творческая мастерская

 

 

 мастер-класс

«Развитие логического мышления»

 

 

"Парные согласные в корне слова"

Сертификат участия

(здесь)

 

Сертификат участия (Здесь)

Региональный ПДС

Слушатель

«Приоритетные направления развития дошкольного и начального образования в рамках реализации КПМО Саратовской области» для руководителей РМО, ШМО, курирующих начальную школу

Применение новых технологий в работе РМО

Межмуниципальный семинар

Слушатель

«Преемственность между школьным и дошкольным обучением «Предшкольная пора» на базе УМЦ г.Балаково»

Внесение изменений в работу «Школы будущего первоклассника»

Творческая мастерская

«Реализация нового образовательного стандарта: потенциал системы Л.В.Занкова»

Сертификат участия (Здесь)

Муниципальный семинар

Доклад

«Основы построения развивающего урока»

Обмен опытом

ЕМД гимназии

Доклад

«ИКТ в младшей школе»

 

Название мероприятия

Уровень

Результат

Конкурс «Лучший методический материал» в номинации «Инновационная работа, новые образовательные интересы»

Муниципальный

Грамота за III место (здесь)

Семинар «Актуальные направления взаимодействия ДОУ и школы в условиях перехода на ФГОС»

Межмуниципальный

Сертификат участия (Здесь)

Семинар «Требования ФГОС НОО к результатам образования: состояние и перспективы»

Региональный

Сертификат участия (Здесь)

Фестиваль педагогического мастерства «Развитие логического мышления младших школьников»

Региональный

Сертификат участия (Здесь)

Проведение мастер-класса «Правописание парных согласных в конце слова» в рамках круглого стола на тему «Развивающее обучение - путь к новому качеству»

Муниципальный

Сертификат участия (Здесь)

Ассоциация лучших учителей Ивантеевского района

Муниципальный

Сертификат участия (Здесь)

Семинар «Актуальные направления взаимодействия ДОУ и школы в условиях перехода на ФГОС»

Межмуниципальный

Сертификат участия (Здесь)

Конкурс электронных презентаций

Муниципальный

Почётная грамота за I место (Здесь)

 

4.Результаты педагогической деятельности

Качество знаний учащихся:

Ведомость успеваемости учащихся 2 класса

МОУ «Гимназия с.Ивантеевка» за 2010-2011 уч.г.

 

п/п

ФИО

учителя

Класс

I четверть

II четверть

III четверть

IV четверть

год

1

Бородастова И.В.

2

% усп.

% кач.зн.

% усп.

% кач.зн.

% усп.

% кач.зн.

% усп.

% кач.зн.

% усп.

% кач.зн.

100

89,9

100

92,7

100

92,3

100

94,7

100

92,4


5.Участие воспитанников в олимпиадах, конкурсах, проектах:
 

Достижения в конкурсах  в 2010-2011 уч.г.:

 

Мероприятие

Участники

Этап (уровень) проведения

Школьный

Районный

(муницип.)

Областной

(регион)

Всерос. межрегион

1

Международное соревнование школьников по математике в сети Интернет «Первая математическая олимпиада «СОКРАТ»

Джавадова Камила

 

 

 

+

(Здесь)

2

Iмеждународный детский творческий онлайн - конкурс «Пасха Православная»

Джавадова Камила

 

 

 

+

3

Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»

 

 

 

Печерин Кирилл

 

 

 

+

(Здесь)

4

Всероссийский игровой конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Джавадова Камила

 

 

 

+

(здесь)

5

Печерин Кирилл

 

 

 

+

(здесь)

6

Бабаева А.

 

 

 

+

7

Сечина А.

 

 

 

+

8

Алирзаев Р.

 

 

 

+

9

Гайсина А.

 

 

 

+

10

Игра-конкурс по информатике «Инфознайка

Печерин Кирилл

 

 

 

+

11

Джавадова Камила

 

 

 

+

12

IIIмежмуниципальная Интернет-олимпиада «Юный эрудит»

Джавадова Камила

 

 

 

+

(здесь)

13

Районный конкурс детского творчества «Секреты мастерства»

Мысник Иван

 

+

 

 

14

Районный этап областного конкурса «Боевой и трудовой подвиг учителя»

Скворцова Дарья

 

+

(здесь)

 

 

15

Шмидт Мария Маркеева Ксения

 

+

(Здесь)

 

 

16

Сечина Анастасия

 

+

(здесь)

 

 

17

Муниципальный конкурс детского творчества «Картинная галерея правильного питания» по программе «Разговор о правильном питании»

Гайсина Альфия

 

+

(здесь)

 

 

18

Районный конкурс детского рисунка «Космос глазами детей»

Дадашева Сабина

 

 

+

 

 

19

Алирзаев Рамиль

 

+

 

 

 

 

Достижения в конкурсах за 1-ое полугодие 2011-2012 уч.г.

Мероприятие

Участники

Этап (уровень) проведения

Школьный

Районный

(муницип.)

Областной

(регион)

Всерос. межрегион

1

Районный этап областного фотоконкурса «Природа вокруг нас»

Хвалин Вадим

 

2 место

 

 

2

Областной фотоконкурс «Природа вокруг нас»

Хвалин Вадим

 

 

Грамота за активное участие

 

3

Всероссийский игровой конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии»

Шмидт М.

Маркеева К.

Дадашова С.

Кудимова Л.

Тупикин Ю.

Гайсина А.

Сердаров Д.

Сечина А.

Свечникова В.

 

Печёрин К.

Джавадова К.

Бабаева А.

1место

 

 

 

 

3 место

1место

2 место

1место

 

 

 

 

 

1 место

 

 

4

 

 

Всероссийский игровой конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

Хвалин В.-61 б

Мысник И.-76 б

Гайсина а.-89 б

Родин М.-84 б

Свечникова В.-105 б

Кудимова Л.- 93 б

Сердаров Д.- 58 б

Сечина А. – 95 б

Джавадова К. – 96 б

Алирзаев Р. –

Печёрин К.- 98 б

Маркеева К.- 91 б

 

 

 

+

 

 

 

+

 

 

 

+

 

 

 

+

 

 

 

+

 

 

 

+

5

 

Конкурс музыкальных поздравительных открыток «Плейкаст»

Печерин Кирилл

Шмидт Мария

 

2 место

1 место

 

 

 

 

 

6

II Саратовский областной творческий конкурс «Рождественская (новогодняя) игрушка»

Мысник И.

 

 

Почётная грамота

 

7

Районный этап областного конкурса «Юный исследователь»

3 класс

 

Грамота за активное участие

 

 

8

Районный конкурс презентаций «Я вам о маме расскажу»

Хвалин В.

 

Грамота за активное участие

 

 

9

Районная акция «Неделя в защиту животных»

Печёрин К.

Шмидт М.

 

Сертификат участия

 

 

10

Конкурс «Крестики –Нолики» в рамках проведения «Дня гимназиста»

3 класс

Грамота за активное участие

 

 

 

11

КТД «Всё начинается с учителя» в номинации поздравительная открытка «Учительское сердце»

3 класс

3 место

 

 

 

12

КТД «Праздник песни»  в конкурсе «Музыкальная композиция»

КТД «Праздник песни»  в конкурсе стенгазет

3 класс

1 место

 

 

2 место

 

 

 

13

Смотр-конкурс «Классный уголок»

3 класс

1 место

 

 

 

14

Смотр-конкурс «Класс к празднику»

3 класс

Сертификат участия

 

 

 

15

Гимназическая научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Бабаева А.

Маркеева К.

1 место

Грамота

 

 

 

16

Районная научно-практическая конференция «Инициатива молодых»

Бабаева А.

 

 

1 место

 

 

 

17

Всероссийский игровой конкурс по естествознанию «Человек и природа»

Гайсина А.-56 б

Сечина А.- 66 б

Мысник И. – 56 б

Шмид М. – 65 б.

Родин М. – 65 б

Бабаева А. – 61 б

Хвалин в. – 70 б

Алирзаев Р – 66 б

Маркеева К. – 55 б

Джавадова к. – 61 б

Свечникова В. – 74 б

Печёрин  К. – 70 б

Кудимова Л. – 70 б

 

 

 

 

 

 

 

 

1 место

3 место

3 место

 

 

 

18

КТД «Турист» в конкурсе стенгазет «Мой край родной»

3 класс

1 место

 

 

 

19

Районный этап областного конкурса «Человек – Земля Космос»

Джавадова К.

Дадашова С.

 

Грамота

 

 

20

Гимназическая олимпиада по общеобразовательным предметам (по русскому языку)

Печёрин К.

Бабаева А.

3 место

 

 

 

21

Всероссийская игра-конкурс по информатике «Инфознайка»

Печёрин К.

 

 

 

Диплом победителя

 

22

Соревнования по лыжным гонкам «Новогодние снежинки-2012»

Тупикин Ю.

 

 

3 место

 

23

Районные соревнования по футболу

Печёрин К.

 

Грамота

 

 

 

24

Районные соревнования по футболу на траве

Печёрин К.

 

Грамота

 

 

 

 

6.Научно-методическая деятельность

Доклады:

1."Каким долженн быть урок с введением ФГОС НОО?" (здесь)
2."Укрепление здоровья учащихся - дело государственной важности" (здесь)

3."Современный урок - каким ему быть?" (здесь)

4. "Как учить?" (здесь)

7.Проекты:

Детские проекты

1. "Проблема бездомных животных", автор проекта Бабаева Анастасия (здесь)

2."Цветы украшение нашей жизни", автор проекта Маркеева Ксения (здесь)

3."Кто такие слоны?", автор проекта Печёрин Кирилл (здесь)

4. "Кто такие слоны?", автор проекта Шмидт Мария (здесь)

5. "Археологические раскопки", автор исследования Печёрин Кирилл (Здесь)


8.Мастер-классы:

1. Урок на ЕМД по теме "Состав слова" (Здесь)

2.Методическая разработка урока " Правописание парных согласных в корне слова" (Здесь)


9.Технологии:  Современные образовательные технологии (Здесь)
 

10.Сценарии внеклассных мероприятий:

1.День матери (Здесь)

2.Классный час "Да здравствует вежливость и доброта" (Здесь)


Фотоотчёты с проведенных мероприятий: (выставки, предметные экскурсии, КВН, брейн-ринги)


11. Программы работы кружков и факультативов

1.Кружок "Я - гражданин России" 3 класс (Здесь)

2.Экономика (Здесь)

 

12. Рабочие программы:

1.Русский язык -3 класс (Здесь)

2.Математика- 3 класс  (Здесь)

3.Литературное чтение-  3 класс (Здесь)

4.Технология -3 класс (Здесь)

5.Окружающий мир -3 класс (Здесь)

13.Мой фотоальбом (здесь)

14.Методическая работа

1.Экспериментальная работа:

-Программа эксперимента (здесь)

2. План МО учителей, реализующих ФГОС НОО на 2011-2012 уч.г. (здесь)

3.Положение о рабочей программе по внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС НОО (здесь)

4.Экспертное заключение на рабочую программу по внеурочной деятельности (здесь)

5.Постоянный действующий семинар по ФГОС НОО (ПДС) (Здесь)

15.Интересные презентации к урокам:

-Технология (Здесь)