Официальный сайт travelspo 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Использование ЭОР в деятельности педагогов

Фото пользователя Наталья Игоревна Соколова
Размещено: Наталья Игоревна Соколова - ср, 11/04/2012 - 21:49

Здравствуйте,дорогие коллеги!Недаевно я прошла курсы по ЭОР и теперь хочу использовать приобретенные знания на практике!Расскажите пожайлуста как Вы применяете ЭОР в своей профессиональной деятельности!?


»  Тэги к этому документу:

На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте Наталья Игоревна. Я сейчас прохожу курсы по ЭОР и считаю их очень полезными. Я уже года два включаю в свои уроки элементы из ЕДИНОЙ КОЛЛЕКЦИИ ЭОР, но так как на уроках мне почему-то времени не всегда хватает, даю ссылки на материалы своим ученикам. К счатью, почти все они имеют выход в интернет из дома. Ребята с удовольствием выполняют такое домашнее задание. А для тех у кого интернета нет, но компьютер есть, они или я скачиваем ресурсы. Не знаю насколько верен данный подход.




Фото пользователя Наталья Игоревна Соколова

На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте,Наталья Петровна!Ваш вариант использования материалов ЭОР очень приемлим, переход к полной информатизации образования! Со своими учениками я тоже начинаю работать с элементами Единой Коллекции ЭОР, мы занимаемся выполнением тестирования представленного на данном образовательном ресурсе,слушаем некоторые видеолекции по физике.




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравстуйте! На данный момент я только прохожу курсы по использованию ЭОР в образовательном процессе. И, конечно, как и многие другие педагоги, думаю о проблемах, которые могут возникнуть   при использовании ресурсов  на практике.   Но считаю, что  всегда найдётся выход из     тупиковой ситуации.  Я тоже уже начала использовать ЭОР:  в качестве домашнего задания,   проводила урок с иллюстрацией теоретического материала  на основе ЭОР( в классе нет компьютера, менялась кабинетами с коллегами, у которых есть в классе компьютер, накладно, но  детям понравилось).




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте, коллеги. Думаю, что после прохождения курсов по ЭОР работать станет легче. Раньше различные информационные ресурсы разрабатывала сама, уходило много времени, а теперь знаю где можно найти готовые ЭОР. Со временем возможность выхода в Интернет появится у каждого ученика в классе и проблема с использованием ЭОР разрешится.




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я тоже заканчиваю курсы по использованию ЭОР в образовательном процессе, и считаю, что они очень помогли мне в дальнейшей работе. К сожалению в моём кабинете нет Интернета, но я стараюсь проводить уроки как можно чаще в кабинете информатики. Коллекции ЦОР очень облегчили мне работу, но к сожалению домашние задания ученикам пока задавать не могу. Лишь немногие имеют дома выход в Интернет, поэтому эти задания носят индивидуальный характер.

Работа с ЭОР ученикам очень нравится, это повашает их мотивацию, и мне как учителю работать стало намного интереснее!




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте, коллеги! Тоже учусь на курсах ЭОР. Думаю, что после таких курсов работать станет не только легче, но и интересней, особенно ребятам, ведь они проще, чем мы взрослые относятся ко всем нововведениям. А, что касается использования ресурсов интернет, могут опережать многих из нас.




Фото пользователя елена синдеева

На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я сейчас также, как и вы прохожу курсы по использованию ЭОРов в образовательном процессе. На мой взгляд, применение данных ресурсов оправданно, так как они позволяют активизировать деятельность учащихся, дают возможность повысить качество образования, обеспечивают личностно-ориентированное обучение и конечно же, повышают профессиональный уровень педагога. Я работаю учителем биологии в сельской школе. Использую учебники В.В. Пасечника. Я широко применяю анимации, интерактивные рисунки и схемы, интерактивные задания и т.д. Процесс обучения теперь стал более наглядным. Раньше процессы и явления  учителю приходилось описывать словами, а теперь можно использовать ЭОРы. Детям уроки, на которых используются ЭОРы очень нравятся.




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Светлана Александровна, здравствуйте! А что конкретно вы используете из интернета для своих уроков?




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


Здравствуйте, Елена Михайловна! Для уроков из интернета я чаще всего скачиваю различную музыку, презентации, возможно обмен опытом по конспектам уроков и внеурочной деятельности и многое другое. Но все, чтобы мне не понадобилось конечно нуждается в доработке, т.к. каждый учитель строит уроки по своему.




На: Использование ЭОР в деятельности педагогов


 Использование ЭОР  на занятиях со школьниками усиливают у ребят интерес к работе на уроке.



Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн