Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Инструкция работы в сервисе Picasa

Выберите действие:

 

Picasa

1.Введение.

2.Программа 

3.Добавление фотографий.

4.Организация фотографий.

5.Дополнительные функции.

1.Введение.

 
Программа Picasa предоставляет удобную возможность просматривать, изменять и организовывать
фотографии компьютере. После начала работы необходимо учитывать две вещи.forward

Picasa не хранит фотографии на вашем компьютере
Когда вы открываете программу Picasa, она просто выполняет поиск по папкам на вашем компьютере и отображает найденные фотографии. Она отображает файлы заданных типов, находящиеся в папках, выбранных для поиска.

Исходные фотографии всегда сохраняются
При использовании инструментов редактирования в Picasa исходные файлы остаются нетронутыми. Внесенные в фотографию изменения доступны для просмотра только в Picasa, пока вы не решите сохранить их. Даже в этом случае Picasa создает новую версию фотографии с внесенными изменениями, сохраняя исходный файл неизменным.

2.Программа Picasa

Программа Picasa позволяет организовывать, изменять и загружать фотографии с помощью простых и быстрых действий. Загрузите Picasa по адресуhttp://picasa.google.com/.

3.Добавление фотографий

  • back forward

    Используйте Picasa для просмотра фотографий, находящихся на компьютере, или для импорта фотографий с камеры.

    Добавление фотографий, уже находящихся на компьютере

    Загрузив и установив Picasa, можно управлять фотографиями, которые отображаются в этой программе. В Picasa отображаются файлы фотографий и видео заданных типов из выбранных для поиска папок.

    Управление отображаемыми папками Управление типами отображаемых файлов
    Выберите Инструменты > Менеджер папок, чтобы управлять отображаемыми папками. Выберите Инструменты > Настройки (Windows) илиPicasa > Настройки (Mac OS), чтобы задать типы отображаемых файлов.

 

 

4. Организация фотографий

back forward

 

Список папок в левой части окна является центральным пунктом организации фотографий в Picasa. Прокручивая этот список, можно получить доступ ко всем фотографиям, отображаемым в Picasa. Чтобы понять принцип организации Picasa, необходимо понять принцип работы трех указанных ниже коллекций.

  • Папки
    Папки в Picasa соответствуют папкам на компьютере. Выуправляете папками, сканируемыми и отображаемыми в Picasa. Изменения в папках, производимые в Picasa, распространяются на соответствующие папки на жестком диске компьютера. Например, если вы удаляете фотографию в папке Picasa, она также удаляется с компьютера.
  • Альбомы
    В отличие от папок, альбомы существуют только в Picasa. Они позволяют создавать виртуальные группы фотографий, расположенных в разных папках на компьютере. Фотографии отображаются в альбомах, не перемещаясь на жестком диске. Это похоже на список воспроизведения для фотографий. При удалении или перемещении фотографий из альбома исходные файлы остаются в оригинальных папках на компьютере.
  • Люди
    В этой коллекции можно организовать фотографии по наиболее важному признаку - по изображенным на них людям. Picasa использует технологию распознавания лиц для поиска и группировки похожих лиц во всей коллекции фотографий. Путем добавления тегов имен к этим группам лиц можно создавать новые альбомы. Эти альбомы людей не отличаются от описанных выше альбомов: при удалении или перемещении лиц исходные файлы остаются нетронутыми.
  • 5.Дополнительные функции.

Если вы дочитали до этого места, значит, вы уже знакомы с основами работы с Picasa и стали продвинутым пользователем. Поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из дополнительных функций.

Изменение размера фотографий: одна из наиболее популярных (и наиболее скрытых) функций Picasa позволяет изменять размер фотографий. Используйте кнопкуЭкспорт, чтобы быстро изменять размер фотографий.
Создание коллажа: создайте коллаж и поделитесь им с друзьями и близкими. Поэкспериментируйте с шестью различными типами коллажей и функциями, позволяющими полностью управлять содержанием коллажа и его формой. Чтобы добавить эту кнопку в свою область отобранных фотографий, нажмите Инструменты > Настроить кнопки....
Использование Movie Maker: объедините свои фотографии, видео и музыку в фильм и загрузите его напрямую в YouTube. Кроме того, вы можете обрезать существующие видеофайлы. Чтобы добавить эту кнопку в свою область отобранных фотографий, нажмите Инструменты > Настроить кнопки....
Загрузка в Blogger: кнопка BlogThis! позволяет напрямую публиковать фотографии из Picasa в Blogger. Чтобы добавить эту кнопку в свою область отобранных фотографий, нажмите Инструменты > Настроить кнопки....
Печать фотографий: с помощью кнопки Печать вы можете сами распечатать фотографии.
Добавление тегов: теги выполняют ту же функцию, что и ключевые слова. Теги Picasa, состоящие из одного или нескольких слов, позволяют легко находить фотографии в коллекции. На вкладке "Теги" можно быстро добавлять теги, просматривать их счетчики, а также управлять тегами.
Размещение фотографий на карте: используйте вкладку Карты в Picasa, чтобы вставить в информацию EXIF файла фотографии данные о географических координатах места съемки. Эти данные сохранятся в Веб-альбомах Picasa вместе с фотографией.
Синхронизация с Интернетом: при включении функции Синхронизировать с Интернетом в Picasa для альбома или папки внесенные в программе Picasa изменения немедленно отражаются в соответствующем альбоме в Веб-альбомах Picasa.
Добавление подписей: добавление подписей поможет рассказать часть истории, которая не вошла на фотографию. При изменении фотографии нажмите на расположенную внизу ссылку "Создать подпись!". Подписи отображаются в Picasa, Веб-альбомах Picasa и других IPTC-совместимых программах.
Резервное копирование коллекции: защитите свои прекрасные воспоминания. Используйте Picasa для резервного копирования коллекции фотографий на другой дискили CD или DVD-диск.

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн