Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Психологическое сопровождение детей в среде инклюзивного образования.

 Инструкция по работе в открытом классе.

Тема: формирование психологически комфортной и безопасной образовательной среды в школе для детей  с ограниченными возможностями здоровья.

Цель: собрать базу информационных ресурсов по проблеме психологического сопровождения детей в среде инклюзивного образования.

Идея: для создания психологически комфортоной и безопасной среды для детей с ОВЗ, среди множества направлений деятельности, необходимо психологическое сопровождение детей.

Аргументы в пользу идеи

1. Статьи по тем:

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=0CCwQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.soudo.ru%2Fomcso%2Fsocpsi%2Ftoler.doc&ei=0VJ2UPzEOIeP4gTK_oGYDw&usg=AFQjCNEbcO8MgQAzPueVN3wyEOr9jop4HQ&cad=rjt     Методический центрСеверного окружного управления образования Департамента образования города Москвы. Методические рекомендации структорного подразделения "Социально-психологическая деятельность". "Толерантность отношения к людям с ОВЗ в ОУ" (Инклюзивное образование).

http://valeocentre.blogspot.com/p/blog-page.html  Проект организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательных учреждениях г. Тулы

http://www.socpolitika.ru/rus/conferences/3985/3986/3988/document4095.shtml Социально-психологическое сопровождение образования детей с ограниченными возможностями. Михайлина М.Ю.

http://discollection.ru/article/24102011_sorokoumovasn/4 Сорокоумова Светлана Николаевна. Психологическое сопровождение инклюзивного образования дошкольников с ограниченными возможностями здоровья. 24.10.2011.

http://www.otoskop.ru/rus/2012/06/inklyuzivnoe-obrazovanie-v-razlichnyx-usloviyax-integracii-eksperimentalnoe-issledovanie/ Инклюзивное образование в различных условиях интеграции. Экспериментальное исследование. Авторы: Н.А. Краснова. Э.И. Леонгард. Н.А. Пирожник. М.С. Прудникова.

http://nsportal.ru/blog/nachalnaya-shkola/inklyuzivnoe-obrazovanie-2  Нормативно-правовая база инклюзивного (интегрированного) образования детей инвалидов и детей с ОВЗ. Директор Департамента воспитания дополнительного образования и социальной защиты детей. А.А. Левитская.

2. Сценарии мероприятий:

http://forum.schoolpress.ru/article/91/27 Формирование понятий и представлений о величине и форме у дошкольников с ЗПР. Нещерет Т.Ю.

http://forum.schoolpress.ru/article/91/536 Подвижная игра как одно из средств  развития в коррекционно-образовательном процессе с детьми дошкольного возраста с нарушениями интеллекта. Феденых Н.В.

http://www.zentr-radost.ru/you_and_child/406.html "Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи "Радость". Особый ребенок 9дети инвалиды, дети с ОВЗ.

http://ds82.ru/doshkolnik/3269-.html Осуществление коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Детский сад 82. Коновалова И.В.

http://vospitatel.com.ua/zaniatia/mir/speshite-delat-dobro.html Конспект занятия "Спешите делать добро" 9из цикла "Уроки доброты". для детей подготовительной группы). Кузыева Е.Т., МДОУ КВ д/с №8 г. Сергиев Посад.

http://iulyaplatonowa.narod.ru/rabota_s_detmi/konspekti_zanyatii_psihologa_s_detmi_starshego_doshkolnogo_vozrasta/ Конспекты занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Персональный сайт педагога-психолога Платоновой Юлии Владимировны.

Просьба для участников сообщества: оставить отзыв о рассматриваемой проблеме.

 


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн