Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Урок ИЗО по теме: «Рисование с натуры овощей и фруктов».

Фото пользователя Татьяна Викторовна Колтунова
Submitted by Татьяна Викторовна Колтунова on Sat, 29/12/2012 - 22:17
Данные об авторе
Автор(ы): 
Колтунова Татьяна Викторовна
Место работы, должность: 

ГК(С)КОУ "Специальная(коррекционная)общеобразовательная школа- интернат №10VIIIвида" с. Александровского, учитель начальных классов

Регион: 
Ставропольский край
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
специальное (коррекционное) образование
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Изобразительное искусство
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Тип ресурса: 
конспект урока (занятия)
Краткое описание ресурса: 
<p> <strong>Конспект урока изобразительного искусства по теме</strong>: &laquo;Рисование с натуры овощей и фруктов&raquo;.</p> <p> <strong>Цели</strong>:&nbsp;&nbsp;- научить рисовать с натуры предметы округлой и продолговатой</p> <p> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;формы, располагать рисунки на листе бумаги;</p> <p> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - развивать умения передавать форму и цвет объектов,</p> <p> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; эстетический вкус, умения последовательно выполнять рисунок;</p> <p> &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; - воспитывать мотивацию к учению.</p>

Тема: «Рисование с натуры овощей и фруктов».

Цели:  - научить рисовать с натуры предметы округлой и продолговатой

              формы, располагать рисунки на листе бумаги;

            - развивать умения передавать форму и цвет объектов,

              эстетический вкус, умения последовательно выполнять рисунок;

            - воспитывать мотивацию к учению.

Оборудование: муляжи овощей и фруктов, предметные картинки по теме, загадки об овощах и фруктах, простые карандаши, гуашь, кисточки, альбомы для рисования, загадки, словарное слово.

 

                                            Ход урока:

I.Организационный момент.

      1. Проверка готовности к уроку.

      2. Игра- соревнование «Собери урожай».                                        

II. Введение в тему.

  1. Сообщение темы и цели.

                           Загадка об осени.

     2. Вступительная беседа:

     - О каком времени года была эта загадка?

     - Назовите основные признаки осени?

     - Назовите осенние месяцы?

     3. Слово учителя:

                                   Коротко рассказываю об осеннем сборе урожая овощей 

                                        и фруктов.

       4. Загадки об овощах и фруктах.

  1. Словарная работа: помидор.

III. Физминутка.

IV. Практическая работа.

  1. Рассматривание натуральных объектов.
  2.  Поэтапное обсуждение выполнения рисунка.
  3.  Самостоятельная работа уч-ся:

        а)  правильное расположение альбома;

        б)  поэтапное рисование овоща;

        в)  поэтапное рисование фрукта;

        г)  подбор нужной цветовой гаммы;

        д) закрашивание овощей и фруктов гуашевыми красками.

                                    Оказываю индивидуальную помощь уч-ся во время

                                    выполнения рисунков

  1. Коррекционное упражнение «Что лишнее?».

                            Цель: коррекция мышления.

  V.  Выставка  и анализ выполненных детских работ.

  VI. Итоговая рефлексия.

  VII.Уборка рабочих мест.

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн