Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Русский космизм

В сообществе будет  предпринята попытка объяснить духовную идею творения с физической точки зрения в соответствии с концепцией русского космизма.

Существующая физическая картина мира принципиально неполна как по сущности, так и по категориям.

До сих пор не удалось удовлетворительным образом вписать в рамки физических представлений феномены психики и сознания, а также связанные с ними аспекты жизни (духа). Но именно психика управляет живым физическим телом, а дух лежит в основе жизни.

Единство духа (Spiritus Mundi), души (Anima Mundi), материи (Corpus Mundi) – один из основополагающих философских вопросов всех времён, а задача объединения накопленных знаний – это задача глобального характера нашего времени.

 Для понимания архиважности этой задачи и получения ответа на этот философский вопрос, мы обратились к русскому космизму. Русский космизм вобрал в себя фундаментальные выводы тысячелетней науки и философии, использующих двоичную логику, и сделал шаг вперёд к пониманию единства бытия через троичную логику. Более того, русский космизм не только объединил в «точку сборки» все три известных вида познания: философию – религию – науку. но, сложив их в единый треугольник познания, достроил его до объёмного тетраэдра (платонового тела), вершиной которого является дух, непроявленный пока четвертый элемент познаваемого бытия: время, пространство, материя, дух.

Сегодня космизм рассматривается как вид русского универсализма, и при всем разнообразии подходов, суть космизма заключается в том, чтобы построить систему мировоззренческого знания, направленного на постижение всеединства черех триединство.

В начале второго десятилетия XXI века необходимо утверждение новой науки, в исконном смысле этого слова, – метанауки как синтеза наук. Для этого необходима новая методология, которую мы и предлагаем в нашем исследовании. Основанная на синтезе древнего знания и на научных открытиях последних десятилетий, она станет фундаментом эволюционно более высокого этапа развития человечества, реализующего план космоса.

Русский космизм – предтеча физики духа.

Мы также будем говорить о философии духа, основоположником которой был Гегель, в русские космисты дополнили  космической философией и открыли путь во Вселенную.

Задача современного образования - открыть человеку путь к себе (психосфере) и космическому рузуму (ноосфере).

Русский космизм - предтеча психоноосферного образования.

 

 

 


 
Прикрепленный файл Size
Жизнь духа.jpg 54.62 KB
тринитарное единство.jpg 71.48 KB

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн