Официальный сайт yerka 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Форум педагогических инноваций

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас к участию

в «Форуме педагогических инноваций».

 

Образовательные стандарты второго поколения, также как и другие важные документы последних лет (национальный проект Образование»; национальная образовательная инициатива «Наша новая школа»; новая редакция закона «Об образовании») призваны обеспечить достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. Необходимо отметить, что в стандартах рассматривается как совершенствование спектра образовательных услуг, так и создание новых образовательных и досуговых программ на всех уровнях системы образования, усиливается воспитательная составляющая деятельности школы.

 

Основная цель нашего форума – обсуждение актуальных проблем, связанных с организацией образовательного процесса, и предоставление возможности для обмена опытом работы.

Основные темы, планируемые для обсуждения на Форуме:

- организация духовно-нравственного воспитания в урочной и неурочной  деятельности;

- обеспечение эффективности проектной деятельности  школьников;

- развитие личности ребенка в образовательном процессе.

 

Формы участия: статьи, сообщения, презентации, сценарии уроков и мероприятий. 

 

Уважаемые коллеги! Если у Вас возникли проблемы с размещением на сайте материала, то присылайте его по адресу:

[email protected]


»  Размещено в сообществах:   

На: Форум педагогических инноваций


С переходом от парадигмы ЗУНов к системно-деятельностному подходу произошла смена приоритетов в сфере образования. Важным стал не процесс накопления объема знаний, а подход к образованию как основному агенту социализации. На первый план выдвигаются такие задачи как: способность к саморазвитию, рефлексии собственных поступков, саомстоятельному принятию решений. Воспитание новой личности требует от учителя также перестройки своей деятельности, постоянного самосовершенствования.




На: Форум педагогических инноваций


Воспитание личности ребенка - очень сложный процесс. однако всю ответственность за воспитание детей должна нести не только школа, но и родители. как правило, родители бывают очень заняты и перекладывают ответственность за воспитание своих детей на школу, в которой учителя загружены на все 100%.




На: Форум педагогических инноваций


Да, полностью согласна с коллегой. Но позитивная социализация ребенка возможна только при совместном взаимодействии школы и родителей, всех участников образовательного процесса. Воспитанием патриотизма, толерантности у ребенка  должны заниматься не только педагоги, но и семья.



Поиск

Loading

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн