Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Разработка урока по английскому языку для 5 класса по теме «The place we live in».

Submitted by Марина Андреевна Акимова on Sat, 03/08/2013 - 15:20
Данные об авторе
Автор(ы): 
Акимова Марина Андреевна
Место работы, должность: 

МБОУ гимназия "Эврика" г-к  Анапа, учитель английского языка.

Регион: 
Краснодарский край
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
основное общее образование
Класс(ы): 
5 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Тип ресурса: 
конспект урока (занятия)
Краткое описание ресурса: 
<p> &nbsp;</p> <p> Обобщение &nbsp;знаний учащихся по изученным темам (&laquo;Мой дом&raquo;, &laquo;Моя комната&raquo;, &laquo;Предлоги&raquo;).</p>

 

Разработка урока по английскому языку

для 5 класса

потеме«The place we live in».

 

Цели:  1. Активизация  и контроль лексических навыков.

             2. Развитие навыков   аудирования и говорения.

  1. Контроль грамматических навыков.

Задачи

Образовательные:

Обобщение  знаний учащихся по изученным темам («Мой дом», «Моя комната», «Предлоги»).

Контроль навыков диалогической и монологической речи.

Контроль навыков грамматики по теме PresentPerfectTense.

Развивающие:

Развитие умения работать в коллективе.

Развитие положительных личностных качеств (ответственности, доброжелательности, чувства взаимопомощи).

Развитие и тренировка внимания, памяти, мышления.

Воспитательные:

Воспитание у учащихся познавательного интереса, расширение кругозора.

 

Оборудование:

Компьютер, мультимедийный проектор, презентация, доска, раздаточный материал.

 

Ход урока.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Дополнительные материалы

 

  1. Приветствие. Организационный момент.

3мин

Урок начинается с приветствия.

Good morning, dear friends! I’m very glad to see you at our lesson. Two teams take part in this game. Dear captains, introduce your teams, please!

 

Ученик1:I’m the captain of the team. The name of our team is ….. .

 

Ученик2:I’m the captain of the team. The name of our team is …… .

 

Презентация

Слайд1

 

  1. Контроль знания лексики.

3 мин

Look at the picture of the flat and give name to all its parts.

Каждая команда выполняет задание на скорость.

Слайд 2

3. Контрользнаниялексики.

5 мин

You have a list of furniture; arrange it according to the rooms.

Каждая команда получает план квартиры и список мебели, расставляют их, затем результаты сравниваются и выставляются баллы.

Слайд 3

  1. Составление предложений. Контроль навыков монологической речи.

6 мин

You must make up the sentences from these words. (Учитель предлагает составить предложения  со словами на доске).

Учащиеся из каждой команды по очереди составляют предложения, получают за правильное предложение одно очко.

Слайд 4

5. Умение задавать вопросы.

5 мин

And now your task is to get to know about your classmates’ flats. (Каждый член команды задает 1 вопрос о квартире своих соперников и называет, кто будет отвечать).

Учащиеся из каждой команды выполняют задание.

Слайд 5

6. Предлоги.

5 мин

Fill in the prepositions. (Командам выдаются тексты с пропущенными предлогами. Дается время для того, чтобы игроки вписали предлоги).

Учащиеся из каждой команды выполняют задание.

Слайд 6

7. Анаграммы.

2мин

Даются анаграммы, а команды их отгадывают.

Побеждает та команда, которая первой дала верный ответ.

Слайд 7

8. Контроль грамматических навыков.

4 мин

Make the sentences complete.

(Present Perfect Tense).

I (water) the trees in my garden.

My little brother (wash) up.

My granny (clean) the carpet.

He (lock) his car.

My friends (read) these books.

He(buy) abeautifulcarpet.

Учащиеся выполняют задание.

(Можно раздать задание каждой команде, а потом сверить с презентацией)

Слайд 8

9. Кроссворд.

5 мин

 

Across.

2. The place we cook. (Kitchen)

5. The place where we live. (Flat)

6. We keep our clothes in it. (Wardrobe)

9. We watch TV, read books in this room. (Living-room)

10. We may sit and sleep on it. (Sofa)

12. The place where we put on and off our coats. (Hall)

13. We wash our face and hands, take a shower in this room. (Bathroom)

14. We keep meat, butter, milk in it.(Fridge)

Down.

  1. It is a piece of furniture. We sit on it in the kitchen. (Stool)
  2. How do we call a sofa, a bad, a wardrobe, an armchair in one word? (Furniture)

4. Wesleepinthisroom. (Bedroom)

5. English people like to sit in front of it and read. It is in a traditional English house. (Fire)

7. We keep plates, cups in it in the kitchen. (Cupboard).

8. We can sit in it. It is more comfortable than a chair. (armchair)

11. It is usually near the bathroom in the flat. (Toilet)

Учащиеся из команд по очереди выбирают номер слова. Учитель читает определение, игроки отгадывают. Если команда не знает ответа,  то отвечает другая.

Слайд 9

  1. Подведение итогов.

2 мин

Now, our lesson is over. Thank you for your work. (Оценки).

 

Слайд 10

 


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн