Официальный сайт filipoc 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Семья и детский сад в едином образовательном пространстве.

Что необходимо сделать для успешного сотрудничества родителей и воспитателей  ДОУ?

Для успешной реализации сотрудничества родителей и педагогов ДОУ необходимо повышать уровень образования педагогов и родителей,вовлекать родителей в деятельность ДОУ.

Введение:  

Семья и детский сад составляют для ребенка на определенном этапе основную воспитательно-образовательную микросреду - образовательное пространство.

И семья, и дошкольное учреждение по своему передают ребенку социальный опыт. Но только в сочетании друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. Путь к диалогу этих двух социальных институтов осложнен тем, что произошла разбалансированность процессов воспитания в семье и ДОУ. Нестабильность общества, социальная напряженность, экономическое давление передвинули воспитательные функции семьи на второе и третье места, а в ДОУ воспитание всегда стоит на первом месте. Эту ситуацию можно нивелировать за счет включения семьи в образовательное пространство в ДОУ.

1http://www.resobr.ru/materials/46/39826 педсовет "детский сад и семья:аспекты взаимодействия".Автор Откидышева Н.В. старший воспитатель МАДОУ №7 "Семицветик"(Новосибирская область). Может использоваться как пример для занятий с педагогическим коллективом.

2 http://raduga41.jimdo.com/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D1%81-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B8/ работа с родителями. Персональный сайт воспитателя Бабаевой Натальи Николаевны.Методы можно использовать как пример в работе с родителями.

3http://www.maaam.ru/detskijsad/-vzaimotnoshenie-vospitatelei-i-roditelei-v-procese-vospitanija-detei-doshkolnikov.html проект семья и детский сад.Составила педагог-психолог МБДОУ№19 Михеичева С.С. г.Нижнекамск. Рассматриваются проблемы взаимодействия педагогов ДОУ с родителями, предоставлен разнообразный практический материал.

4http://nsportal.ru/detskii-sad/raznoe/detskiy-sad-i-semya-v-edinom-obrazovatelnom-prostranstve-referat методическая разработка на тему: "детский сад и семья в едином образовательном пространстве".Автор:Лачкова Татьяна Алексеевна.

5

http://vospitatel.com.ua/zaniatia/rabota-s-roditelyami/formy-raboty.html Опыт работы воспитателя на тему форм работы с семьей в детском саду.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок


Наши новости

О глобальной чистке ресурсов Открытого класса

В этом году Открытый класс отмечает свое 10-летие. Это очень серьезный возраст для ресурса!
четверг, 1 Март, 2018 - 12:26

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн