Официальный сайт fresher 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сочинение "Дождливое настроение"

Выберите действие:

  Конкурс сочинений " Дождливое настроение"

Работу выполнила:

Ученица 5 «А» класса

МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска

Саратовской области»

Кулапина Мария

Руководитель:

Селезнёва Татьяна Владимировна,

Учитель начальных классов

МБОУ «СОШ № 2 г. Красноармейска

Саратовской области»

 

          

 

           Настроение — это состояние души человека в определённой ситуации. Когда у тебя всё ладится, то и настроение приподнятое. Если же что-то не получается, если кто-то обидел, то и настроение грустное, хочется плакать.

         Дождливое настроение бывает разное. Есть люди, которые обожают дождь, поэтому во время дождя у них поднимается настроение, чем сильнее дождь, тем радостней таким людям. Они смеются, поют, танцуют. Другая группа людей грустит во время дождя. Им хочется полежать, укутавшись в одеяло, плакать.

         Иногда настроение напрямую связано с погодой. Хмурое небо, затянутое тучами, мелко накрапывающий дождь вызывают грусть, печаль. Душа человека как бы сочувствует природе и плачет вместе с ней.

         Дождливое настроение может зависеть от состояния природы. Природа, умытая весенним дождичком, вызывает ощущение чистоты и свежести. От этого на душе у человека радостно и тепло.Осенняя же природа «прибитая» долгими проливными промозглыми холодными дождями, вызывает жалость, желание спрятаться от безысходности.

      Очень часто в жизни человека бывает дождливое настроение от обид. Очень часто мы обижаем других людей, не замечая этого. Или обижаемся на них из-за мелочей: плохой отметки, замечания, наказания (словом). Всё это накапливается в душе – приходит дождливое настроение. В такие моменты человек плачет, ни с кем не хочет разговаривать, то есть замыкается в себе.

         Дождливое настроение, как грибной дождик, приносит облегчение. Дождливое настроение, как затяжной дождь, может принести плохое настроение и даже болезни.Чтобы справиться с ними, надо развеяться: послушать приятную музыку, посмотреть любимый фильм, встретиться с друзьями.    

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн