Официальный сайт teledu 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Закаливание как здоровьесберегающие технологии

Проблема для обсуждения:Что необходимо сделать,создать,организовать в системе образовательного учереждения для успешной реализации закаливания?

Предложения:Для успешной реализации закаливания необходимо создать материально - техническую базу.

Введение:У детей дошкольного возраста очень слабое здоровье ,дети часто болеют и сегодняшные родители уделяют мало внимание этой проблеме.

Подтверждающие материалы из сети Интернет:

1.novorozhdennyj.ru…zakalivaniya-v-zhiznirebenka

Каждый человек на вопрос, хочет ли он быть здоров ответит утвердительно! А вот на второй вопрос: что он готов для этого сделать? – ответы уже будут разные. Кто-то надеется на свои природные данные, кто-то считает, что достаточно хорошо питаться и много гулять, кто-то укажет на отсутствие вредных привычек.

2.ipk.ucoz.kzforum/45-37-1

Закаленный ребенок – это замечательно! Но у родителей, возникает множество вопросов: когда начинать? С чего начинать? Как правильно закаливать, чтобы не простудить? Литературы о закаливании множество, но подробных рекомендаций в ней почему-то не дается. Да, конечно, это здорово - выскочить босиком на снег, а потом сразу домой – к теплой печке. Извините, где вы видели печку в городе? И с какой скоростью выскакивать на снег с 5-го этажа? Пока вниз дойдешь – простудишься. Городская схема закаливания должна быть несколько иной.

3.bibliofond.ruview.aspx?id=561449

Закаливание основывается на разумном использовании естественных факторов природы - солнца, воды и воздуха. Однако и физическая тренировка сама по себе является прекрасным средством, закаливающим организм

4.zdorovih.netmodules.php?…Articles…articles_id=747

Для правильного закаливания и оздоровления необходимо не только разбираться в тонкостях того или иного метода, но и иметь представление о физиологических процессах, протекающих в организме.

5.mdou206-kem.ucoz.ruindex/znacheniev_zhizni…0-119

Все процедуры, включающие в себя процесс закаливания, формируют полноценный день ребенка и создают здоровый образ его жизни. Но поскольку процесс закаливания тесно связан с обменом веществ, нельзя забывать о важности правильного питания и включения витаминов в рацион ребенка.

Прошу коллег оставить ссылки на дополнительные материалы

Страница для ссылок

 

 


Наши Вики-страницы

Ссылки, отзывы

Ф.И.О. Ссылки,отзывы Зарубина Ирина Алек

Поиск

Loading

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн