Официальный сайт nokia 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Всероссийский интернет-проект "Выбираем профессию вместе"

Всероссийский Интернет-проект «Выбираем профессию вместе»

 

Проект стартовал 19 декабря 2013 года.

Участие в проекте бесплатное

 

О ПРОЕКТЕ

Всероссийский Интернет-проект «Выбираем профессию вместе» организуется профориентационным порталом www.moeobrazovanie.ru. Проект посвящен проведению профориентационной работы среди учащихся 8-11 классов.

Проект будет проходить в два этапа. Первый этап включает совместную работу портала, учителей (классных руководителей) и родителей. Второй этап предполагает создание специальной системы тестирования, которая даст возможность учащемуся подбирать для себя наиболее подходящую профессию посредством указания наиболее важных критериев выбора.

 

Цели и задачи проекта

 

Проект проводится с целью организации профориентации школьников и привлечения к ней их родителей. Задача проекта – создать специальную систему тестирования, которая будет помогать учащемуся в выборе наиболее подходящей профессии посредством указания наиболее важных для него критериев.

Сроки проведения

19 декабря 2013 года – 20 марта 2014 года

Срок подачи заявок

10 марта 2014

К участию приглашаются

Классные руководители 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений всех типов, а также специалисты, занимающиеся профориентацией школьников.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия в проекте необходимо заполнить бланк Анкеты-заявки и направить его по адресу: . Регистрация заявки будет подтверждена по электронной почте. Вместе с подтверждением заявки каждому участнику будет направлен готовый урок с презентацией, а также код для анкетирования учащихся.

 

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ПРОЕКТЕ

I шаг - регистрация

II шаг - проведение классного часа по профориентации

Учителю предлагается провести классный час (беседу) по проблемам профориентации. Цель беседы – познакомить школьника с основными категориями критериев, которые нужно учитывать при выборе профессии. В ходе беседы учащиеся определяют вместе с учителем степень их важности.

В конце классного часа (беседы) учитель дает учащимся домашнее задание, которое им необходимо выполнить вместе с родителями. Учитель дает учащимся ссылку на анкетирование и специальный код, с помощью которого они могут пройти анкетирование на сайте www.moeobrazovanie.ru. Код отправляется учителю вместе с разработкой классного часа по электронной почте. Данный код позволит организатору проекта отследить количество учащихся класса, прошедших анкетирование. На выполнение задания дается две недели. В течение этого периода учащиеся класса вместе с родителями в удобное для них время должны выйти на сайт по указанной ссылке и пройти небольшое анкетирование, посвященное профессии родителей. Анкетирование проводится анонимно.

 

Если в анкетировании приняло участие не менее 50% учащихся класса, учитель получает Сертификат об участии во Всероссийском Интернет-проекте «Выбираем профессию вместе».

 

Важно! На основе данных анкетирования будет построена специальная система тестирования школьников, которая будет помогать выбирать учащемуся наиболее подходящую профессию посредством указания наиболее важных для него показателей.

 

  • Положение о проекте "Выбираем профессию вместе"

  • Новости проекта

  • Анкетирование для школьников и их родителей

 

 


Наши новости

Дорогие коллеги! Приглашаю вас к участию во Всероссийских конкурсах. Осень 2015

Педагогическое сообщество "Мое образование" приглашает учителей вашей школы к участию в осенней сессии Всероссийских конку
понедельник, 28 Сентябрь, 2015 - 13:15

Уважаемые учителя! Приглашаем вас принять участие во Всероссийском интернет-проекте "Выбираем профессию вместе"!

Уважаемые учителя!
пятница, 17 Январь, 2014 - 15:51

Наши события

Всероссийский конкурс для учителей-предметников

Педагогическое сообщество "Моё образование"

Наши объявления

О проведении Всероссийского интернет-проекта "Выбираем профессию вместе"!

Уважаемые классные руководители и специалисты, занимающиеся профориентацией школьников!  

Текущий опрос

Часто ли Вы участвуете в интернет-проектах?


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн