Вы не зарегистрированы

Авторизация



Итоги конкурса "Гордость моей Земли"

Уважаемые коллеги,

мы столько времени работали вместе, заинтересованно общались, помогали друг другу, учились друг у друга, узнавали много нового и интересного, что теперь совершенно искренне  обращаюсь к вам -

Дорогие друзья!

Извините за небольшую задержку представления итогов конкурса - членам жюри пришлось нелегко - работ много, каждая по-своему интересна как по самому материалу исследований, так и по использованию программ и сервисов - возникало много вопросов и потребовалось время на согласование.

Члены жюри заполняли протокол в соответствии с Положение о конкурсе по следующим критериям:

 

Представление команд: 

на странице или в прикрепленном файле или по ссылке дана интересная информация о: малой Родине, школе или классе, интересах участников, распределении обязанностей     

от 0 до 6 б

Выбор темы:

на странице продемонстрированы - актуальность и обоснованность  проблемы, интересный проблемный вопрос, обоснование выбора вида продуктов проектной деятельности 

от 0 до 9 б

Планирование проекта и отображение поисковой деятельности:

на странице представлены и интересны по содержанию план и методы работы, таблица ЗИУ, таблица, отображающая поиск материалов 

  от 0 до 12 б

Содержание:

текст, представленный в конечном продукте, отражает соответствие теме, наличие исследования и выводов, грамотность и оформление, наличие работающих ссылок на источники информации 

от 0 до 15 б

Оформление:

дизайн и наполнение страницы ВИКИ, дизайн и оформление прилагаемых продуктов проектной деятельности 

от 0 до 10 б

Корректное и по существу участие в обсуждении работ  

 от 0 до 5 б

 

Кроме того, члены жюри могли добавлять командам от 0 до 5 поощрительных баллов.

По полученному итоговому протоколу членами жюри было принято решение считать:

ПОБЕДИТЕЛЯМИ конкурса команды, набравшие

  • для начальной школы - больше 44 баллов,
  • для остальных - больше 49 баллов.

ЛАУРЕАТАМИ конкурса стали команды, набравшие от 40 до 49 баллов включительно.

Дипломы УЧАСТНИКОВ конкурса получат команды, получившие от 20 до 39 баллов.

Очень жаль, что не все заявившиеся команды представили результаты своей работы.

Своими мнениями, замечаниями о проведении конкурса, дальнейшими планами и пожеланиями, пожалуйста, поделитесь на форуме  «Путешествуя по страницам команд, мы узнали...»

Постараемся в самое ближайшее время подготовить дипломы и письма.

 

Итоговый протокол сетевого конкурса "Гордость моей Земли"

 

Команда: Класс Горюнова Вашарина (8-11 кл.) Семенова Зобкало Павлова Енина (нач. кл.) Средний балл Диплом
Номинация "Достопримечательности"
"Изыскатели" 3 45   41 43 40 54 45 П
"Зернышки" 1 42   42 46 40 53 45 П
"Крутышки" 4 5   5 25 6 23 13  
"Православная молодежь" 6 56   47 55 58   54 П
«Испытатели» 9 42 23 43 34 40   36 У
"Патриоты" 9 50 37 35 53 55   46 Л
"Юные краеведы" 5 51   51 44 52   50 П
"ЭРОН" 11 49 49 59 44 53   51 П
"Юные знатоки" 11 7 3 2 10 7   6  
"Юные следопыты" 3 11   5 13 21 20 14  
"БДТ - большие друзья театра" 3 20   27 19 24 26 23 У
КЛЯКС@ 7 26   24 28 29   27 У
Номинация "История"
"Читайки" 3 48   50 52 46 55 50 П
"EV VIVA история" 8 9 10 6 0 9   7  
"Юные краеведы" ? 20   29 27 35   28 У
"Единомышленники" 10 30 28 27 36 32   31 У
"Талант и поклонницы" 9 35 32 36 37 40   36 У
"Гатчинские следопыты" 4 40   35 55 42 57 46 П
"Сиверские гимназистки" 11 40 49 26 38 40   39 У
"Феникс" 11 38 51 48 53 36   45 Л
Ингербург       17          
Номинация "Книга памяти"
"Правнуки Победы" 3 6   4 10 6 23 12  
"Алые паруса" 9 35 24 24 36 33   30 У
"Патриоты" 7 32   38 40 32   36 У
"Семиклассники" 7 2   4 10 2   5  
Номинация "Люди"
"Дружба" 5 43   49 39 41   43 Л
"Веснушки" 1 49   57 42 49 55 50 П
"Geografika" 8 49 49 50 52 51   50 П
"ПОИСК" 10 32 29 45 40 37   37 У
"Знатоки" 8 37 50 47 47 35   43 Л
«Любознательные» 6 37   27 40 35   35 У
"Оптимисты" 6 45   59 44 45   48 Л
"Мы.ру" 6 18   31 35 17   25 У
"Родословная" 9 47 54 57 54 38   50 П
"ВМЕСТЕ" 4 44   52 44 43 50 47 П
"Нарты" 10 40 37 26 36 42   36 У
"Красны девицы" 8 38 36 39 36 37   37 У
Номинация "Природа"
"Подросток" 6 41   42 46 40   42 Л
"Нанодетки" 7 43   32 45 45   41 Л
"Радуга" 3 48   45 47 50 47 47 П
"Камчадалы" 1 49   38 41 51 54 47 П
"Лидер" 9 51 52 59 54 49   53 П
"Классные ребята" 3 48   41 47 48 50 47 П
"Лоцманы" 9 42 41 52 47 44   45 Л
"Семиклассницы" 7 40   43 44 38   41 Л
"Друзья природы" 3 42   44 47 48 57 48 П
"Молодежь XXI века" 9 25 25 25 31 42   30 У
"Сибирские просторы" 7 13   14 17 13   14  
"Одуванчики" 2 45   32 44 50 57 46 П
Номинация "События, факты"
"Депо - 7б" 7 43   44 44 42   43 Л
"Ижорец" 9 51 55 56 53 51   53 П
"Светлячки" 3 10   2 4 10   7  
"Открыватели" 5 38   42 43 40   41 Л
"Следопыты" 7 51   61 55 49   54 П
Номинация "Экскурсии"
"Эрудиты" 11 40 46 32 43 38   40 Л
"Хранители Истории" 11 47 56 60 51 45   52 П
"Просветители" 11 50 56 58 56 46   53 П
"Стерегущие время" 10 48 55 58 47 44   50 П
"Историки" 8 45 54 42 48 43   46 Л
"Неугомонные" 6 46   43 34 52   44 Л
"Максималисты" 8 48 57 56 44 46   50 П
"Краеведы" 9 52 57 38 47 50   49 Л