Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рекордсмены среди животных

Submitted by Елена Юрьевна Василевская on Tue, 16/02/2016 - 11:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Василевская Елена Юрьевна
Место работы, должность: 

МБУ ДО "Дом детского творчества г. Котовска"

Педагог дополнительного образования

Регион: 
Тамбовская область
Характеристики ресурса
Уровни образования: 
дополнительное образование детей
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Биология
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Тип ресурса: 
элемент урока (занятия)
Краткое описание ресурса: 
<div> <div><strong>В данной презентации мы познакомимся&nbsp; с животными, </strong><strong>которые, так, или иначе являются рекордсменами. Это </strong><strong>может быть продолжительность жизни животного, его </strong><strong>скорость, или какие-то другие факторы, делающие его </strong><strong>уникальным.</strong></div> <div>&nbsp;</div> </div>
На сегодняшнем занятии мы познакомимся  с животными, которые, так, или иначе являются рекордсменами. Это может быть продолжительность жизни животного, его скорость, или какие-то другие факторы, делающие его уникальным.
Самое большое животное на земле -это кит.     Это животное, а не рыба. Кит дышит не  жабрами, а лёгкими. И хотя кит подолгу находится  под водой, ему надо всплыть наружу, чтобы вдохнуть воздух. Именно тогда можно увидеть фонтан. Киты – млекопитающие, они рождают детёнышей и кормят их молоком, которое в 10 раз питательнее коровьего.
Самое большое летающее млекопитающее – Летучая  собака. Размах её крыльев превышает 2 м.
Самое сильное животное (в "легком весе") — жук-носорог, который может держать на спине груз в 850 раз больше собственного веса. Кстати, у людей-рекордсменов штанга лишь втрое превышает их массу.
Самое ядовитое существо на нашей планете — это прозрачная австралийская морская медуза. Если извлечь из нее весь яд, то его хватит на то, чтобы убить шестьдесят человек. Медуза эта весит 6 килограммов. Если человек дотронется до австралийской морской медузы, то умрет в течение четырех минут.
Самое храброе животное — барсук медоед, обитающий в лесах и кустарниках Африки, Ближнего Востока и Индии. Он вступает в битву с животным любого размера, если оно слишком близко подбирается к его норе, и всегда выходит победителем.
Лучший скалолаз — снежная коза, живущая в Скалистых горах Северной Америки. Снежные козы передвигаются по совершенно отвесным скалам с едва заметными уступами и карнизами, хотя их рост и вес довольно велики (рост 90-105 см, масса до 135 кг).
Прыгают они в основном вниз, иногда на 6-7 м, часто с поворотом в воздухе и всегда точно попадая на почти незаметный уступ.
Животное с самой длинной шерстью— это мускусный бык, он же овцебык. Длина его шерсти достигает 90 сантиметров. У некоторых быков шерсть свисает почти до земли.
Такой шубой бык наделен не просто так. Она помогает ему выживать в самые суровые зимы, поэтому ему не страшны никакие морозы.
У кашалота самый длинный кишечник. Его длина составляет 160 м.
Самый длинный клюв у мечеклювой птички колибри. Он длиннее, чем её голова, шея и туловище вместе взятые.
Долгожителем среди птиц, по литературным данным, считается сокол, который может дожить до 162 лет.
Самой необычной птицей считается тропическая птичка киви — имеет необычные перья, которые напоминают густую шерсть, а сама она меньше всего похожа на птицу.
Самое выносливое животное — это скалистая белка. Она живет в Южной Мексике. Эта белка может не пить воду и не есть в течение 100 дней. Скалистая белка очень хорошо приспособлена к суровым условиям гор, поэтому длительные засухи ей не страшны.
Самое острое зрение у сапсана. Он видит голубя на расстоянии 8 км.
Самое острое обоняние, как предполагают ученые, у акул. Они определяют присутствие одной части крови млекопитающего в 100 млн. частей воды и даже способны почувствовать запах страха других рыб.
Наибольшей прожорливостью отличается землеройка. В сутки она съедает в 4 раза больше, чем весит сама.
Землеройка карликовая белозубка — самое маленькое млекопитающее. Длина ее стройного тела, вместе с головой, оканчивающейся длинным подвижным хоботком, составляет 35 — 45 мм в длину при массе 1,5 (даже 1,2) г, длина хвоста не более половины длины тела.
Больше всего конечностей имеет многоножка, которая обитает в Гватемале. У нее насчитывается больше шестисот ног.
Самое быстрое из всех сухопутных животных — гепард. Он достигает рекордной скорости — 120 километров в час.
Русская борзая может развивать скорость до 110 километров в час. Она пробегает 200-метровую дистанцию менее чем за 7 секунд.
Африканский козел бегает со скоростью 95 километров в час, вместе с тем у него сильнейший рывок из всех сухопутных животных. Уже через две секунды после начала бега он бежит со скоростью 62 километра в час. Т.е. он развивает скорость интенсивнее, чем некоторые гоночные автомобили.
Прикрепленный файл Size
Рекордсмены среди животных.ppt 4.35 MB

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн