Официальный сайт welinux 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Работа руководителей МО психологов в сообществе в 2016г.

Фото пользователя Елена Станиславовна Боярова
Размещено: Елена Станиславовна Боярова - пн, 14/11/2016 - 14:58

В рамках работы методического объединения педагогов-психологов области в 2016 г. проводилась серия семинаров, объединенных темой " Проектирование психологически безопасной  комфортной среды образовательной организации". Рассматривались проблемы организационного и методического  сопровождения деятельности педагога-психолога в вопросе создания и сопровождения психологически безопасной и комфортной образовательной среды ОО. Представлен опыт работы по профилактике проявлений жестокости и насилия по отношению к несовершеннолетним.

На базе ППМСцентра "Содействие " г. Ростова был представлен опыт работы МО педагогов-психологов Ростовского МР.  Опыт  разработки и реализации программ конструктивного взаимодействия с семьей.

В рамках методического объединения педагогов-психологов Ярославского МР совместно с кафедрой ОПИП ИРО  проводилась работа по проблеме психолого-педагогического сопровождения одаренных детей. Разработаны учебные информационно-методические материалы.

В рамках МО педагогов-психологов  г. Ярославля разрабатывались подходы к созданию инклюзивного пространства в образовательных организациях ЯО. Круглый стол в рамках межрегиональной конференции "Инклюзивное образование: опыт и перспективы" в октябре 2016 г. обобщил  опыт работы МО.

В рамках МО педагогов-психологов Тутаевского МР реализовывался проект создания муниципальной службы медиации.


 


»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн