Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Подведены итоги муниципального конкурса «Лэпбук: основы здорового образа жизни» среди педагогов ДОУ

Подведены итоги муниципального конкурса «Лэпбук: основы здорового образа жизни» среди педагогов ДОУ

Данный конкурс проводился по четырем номинациям: «Как прекрасен этот мир», «Чудо жизни», «Волшебство созидания», «Я – в ответе за все на планете». Всего представлено 164 дидактических пособия, выполненных педагогами и группами педагогов из 38-ми ДОУ г. Балаково и 5-ти СПДО образовательных учреждений Балаковского района. Самыми активными участниками конкурса стали педагоги ДОУ № 3 (7 пособий), № 8 (7 пособий), № 14 (7 пособий), № 16 (10 пособий), №  16 (8 пособий),  № 33 (8 пособий),  № 50 (7 пособий), № 67 (7 пособий), ЦРР «Страна чудес» (9 пособий). Все педагоги СПДО МАОУ СОШ с. Новополеводино приняли участие в конкурсе.

Тематика наглядных дидактических пособий, выполненных в формате лэпбука, разнообразна и охватывает все направления работы с детьми по реализации региональной образовательной программы «Основы здорового образа жизни». В конструкцию лэпбуков   педагоги вставили кармашки, дверцы, окошки, вкладыши и подвижные детали, в которых разместили материалы в соответствии с тематикой. В содержание пособий включены кроссворды, ребусы, головоломки, дидактические игры, викторины, загадки, стихи, пословицы и поговорки.

При изготовлении дидактических пособий педагоги творчески подошли к использованию разнообразных видов ткани и бумаги, а также технологии работы с ними. Особое внимание участники конкурса уделили эстетическому оформлению пособий, учету возрастных особенностей детей дошкольного возраста.

Жюри конкурса отметило большую творческую работу педагогов дошкольных образовательных учреждений - участников конкурса по созданию дидактических пособий в новом формате, которые позволят увлекательно и методически грамотно организовать работу по реализации региональной образовательной программы «Основы здорового образа жизни», разнообразить  формы работы с детьми дошкольного возраста.

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь.

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading
Росток

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн