Официальный сайт circ-a 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Учащиеся нашей школы - участники игры "Знатоки русского языка"

Выберите действие:

26 февраля 2019 года в МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области»  состоялся очный этап  YI Межрегионального конкурса школьных команд «Знатоки русского языка», организаторами которого является ГАУ ДПО "СОИРО" и региональное отделение Ассоциации учителей литературы и русского языка Саратовской области.

Участники игры: команда «Знатоки» (6а класс, капитан Саакян Моника) и «Глаголы» (7а класс, капитан Амахина Алина). Ведущие конкурса: Калинина Дарья и Медведев Никита. В этот же день прошла игра между двумя командами из 10а класса: командой «Языковеды» (капитан Петрова Валерия) и командой «Морфемки» (капитан Крылова Екатерина). Ведущие конкурсной программы Сагалаев Данил и Ляшенко Яна. В начале игры ведущие читали стихи о красоте и значении русского языка.

Начинается игра. На груди у ребят ярко выделяются эмблемы, придуманные участниками команд. Капитаны предлагают участникам игры дружно взяться за руки, чтобы почувствовать руку друга и дух команды. Проводится конкурс по аналогии с телевизионной игрой "Что? Где? Когда?". Вопросы достатются из виртуального крутящегося барабана.  "Знатоки" и «Глаголы»  состязаются с командой учителей области, подготовившей вопросы участникам игры.  Команды 10а класса играют между собой. Среди команд 10а класса после минутного обсуждения право ответа предоставлялось команде, которая первой поднимала руку. Если команда не могла дать ответ, то право ответа переходило к команде-сопернице. Затем озвучивался  ответ учителей — знатоков русского языка. Команды играли дружно, серьёзно обсуждали каждый вопрос. Игра шла с переменным успехом. Вперёд вырывалась то команда "Морфемки", то "Языковеды".

 По ходу встречи выявились самые знающие и смекалистые игроки: в 6а классе – Саакян Моника из команды «Знатоки», в 7а классе – Яковлева Варвара из команды «Глаголы», в 10а классе – Петрова Валерия из команды «Языковеды».

В ходе конкурсной программы была проведена игра и для зрителей. 

Для десятиклассниц игра закончилась со счётом 6 : 2. Победу одержала команда  "Языковеды". По баллам также перевес оказался на стороне "Языковедов" (с разницей в 7 баллов). Команда «Знатоки» выиграла со счётом 6 : 3 (по баллам перевес на 9), и «Глаголы» также одержали победу со счётом 6 : 5 (в баллах разница небольшая), выиграв у учителей, предложивших вопросы.

Во время игры все команды проявили организованность, смекалку, творческий подход и показали знания в области русского языка.

Всю игру объективно оценивали члены жюри:

  1. Азовцева Л.М., заместитель директора по безопасности.
  2. Литвинова М. А., ведущий библиотекарь.
  3. Бочкарёва Ю.О., старшая вожатая.

Все участники игры и педагоги выражают благодарность организаторам игры и учителям, предложившим вопросы. Задания были и интересные, и познавательные


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн