Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как здорово, что все мы снова собрались…..

Именно такими словами начали свои уроки литературы 5 апреля учителя Козской средней школы Волкова О.Н. и Мякутина М.А.

Уже стало традицией  в нашу школу приглашать учащихся и учителей школ района на уроки внеклассного чтения по современной литературе и на мероприятия для детей.

В этом году такое мероприятие тоже состоялось. На него приехали  учащиеся со своими педагогами из Пречистого, Семёновского, Всехсвятского, Шильпухова.

Сначала дети посетили уроки литературы.

Учащиеся 6-х классов приняли участие в уроке - исследовании  «Чтобы жить- умей побеждать» по рассказу Л.Е. Улицкой «Бумажная победа». После обсуждения данного  рассказа ребята пришли к выводу: «Добро делает чудеса: делай добро другому - добро вернётся к тебе». Подготовила такой урок О.Н. Волкова.

Для семиклассников урок по повести С. Залыгина «Уроки правнука Вовки» провела М.А. Мякутина. Ребята рассуждали о связи поколений, о добре и зле.

После уроков все участники мероприятия  отправились на праздник, посвящённый Дню детской книги. Сначала ведущие рассказали об истории праздника, затем началась игровая программа, которая  посвящалась знаменитым книгам-именинникам детских писателей и поэтов, таких, как С.В. Михалков, А.Л. Барто, Н.Н. Носов, К.И. Чуковский.

В нашей игре принимали  участие 8 команд. Судили нашу игровую программу строгое и справедливое жюри. В их качестве выступили учителя русского языка и литературы Е.Л. Курзина и Ю. К. Ефремова.

Как показало  мероприятие, к сожалению, наши дети очень плохо знают произведения детских авторов. Это камень в сторону семьи: ведь именно там дети должны знакомиться с Айболитом и дядей Стёпой, с Незнайкой и Мойдодыром.

Организаторы благодарят учеников,  педагогов и администрацию школ – участников мероприятия. Ждём в гости в новом учебном году!

https://yadi.sk/i/ADKThK3zmWzOUA    https://yadi.sk/i/FMZHwQZx1u4Xww

О. Волкова, М. Мякутина, Козская средняя школа


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн