Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ВНЕАУДИТОРНОЙ ЗАНЯТОСТИ кружок «В мире математики» для учащихся 8б класса на 2018-2019 учебный год ( для учащихся с ОВЗ)

Submitted by Светлана Юрьевна Горячева on Fri, 12/07/2019 - 12:27

Для жизни в современном обществе важным является формирование математического мышления, проявляющегося в определенных умственных навыках.

Достижению данных целей способствует организация внеклассной работы. Она позволяет  способствовать  развитию  дарований, логического мышления, расширяет кругозор. Кроме того, внеклассная работа по математике в форме кружковой деятельности имеет большое воспитательное значение, ибо цель ее не только в том, чтобы осветить какой-либо узкий вопрос, но и в том, чтобы заинтересовать учащихся предметом, вовлечь их в  самостоятельную работу.

Для реализации поставленных целей и задач разработана программа кружкового занятия по математике «В мире математики»   в 8 классах с ОВЗ.

Освоение содержания программы кружка способствует творческому, эмоциональному развитию учащихся. При реализации содержания программы учитываются возрастные и индивидуальные возможности подростков, создаются условия для успешности каждого ребёнка.

Программа математического кружка содержит в основном традиционные темы занимательной математики: арифметику, логику, комбинаторику и т.д. Уровень сложности подобранных заданий таков, что к их рассмотрению можно привлечь значительное число учащихся.

Обучение по программе осуществляется в виде теоретических и практических занятий для учащихся. В основе кружковой работы лежит принцип добровольности. Для обучения по программе принимаются все желающие учащиеся  8 класса. Курс рассчитан на 3 час в неделю. Общее количество проводимых занятий – 102.

Прикрепленный файл Size
кружокВ мире математики.doc 111.5 KB

»  Tags for document:

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн