Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Новый педагог для новой школы

 

 
 

 

Уважаемые коллеги!

 

Команда профессионального развития Икрянинского района Астраханской области рада приветствовать Вас на страницах нашего Интернет – форума который проходил с 7 декабря по 11 декабря 2009 года. Мы благодарим всех участников за поддержку, внимание к проблемам современного Российского образования. Ваши советы и рекомендации помогли понять, насколько глубоки и многогранны поставленные вопросы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в наших новых проектах.

 

 

«Новый педагог для новой школы».

 

В современных условиях структурных и содержательных изменений российского образования эффективность деятельности в большей степени зависят от уровня профессионализма, подготовки и деловых качеств педагога, его мобильности, готовности переучиваться, настойчиво пополнять и совершенствовать профессиональные знания и умения.
«…школа требует и новых учителей. Понадобятся педагоги , как глубоко владеющие психолого-педагогическими знаниями  и понимающие особенности развития школьников, так и являющиеся профессионалами в других областях деятельности, способные помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя…» (Д.А. Медведев «Национальная образовательная инициатива «НОВАЯ ШКОЛА») .

В преддверии Года Учителя в России ключевой является задача формирования положительного имиджа педагога, привлечение молодых кадров в систему образования, создание системы поддержки учительства на уровне школы, района, города, региона.

 Мы уверены, что тематика нашего форума заинтересует  педагогическое сообщество и вы, уважаемые коллеги, примите активное участие в обсуждении, поделитесь с нами своими идеями .  «Образ педагога» обсуждался во все времена, на наш взгляд, эта тема очень актуальна и сегодня .

На нашем Интернет-форуме мы предлагаем Вам поразмыслить и подискутировать по следующим темам:

 

   Форум интересен тем, что каждый педагог, пожелавший пообщаться по данным темам может высказать свою точку зрения по предложенным проблемам , задать свои вопросы, поделиться своим опытом работы и т.п.


 

 

 

 

 



Фото пользователя Наталья Васильевна Фомина

На: Новый педагог для новой школы


Уважаемые коллеги! Профессионализм учителя, постоянное его совершенствование это,конечно, одно из важных качеств современного учителя, но не каждый учитель может быть психологом. Ранимость детской души,иногда даже унижение ученика как личности, может оставить неизгладимый след в судьбе ребёнка. Вместо того, чтобы помочь слабоуспевающему ученику, некоторым учителям легче всего отправить его к психиатору, а потом на психолого-медико-педагогическую консультацию, где решат судьбу ребёнка, а учитель "подчистит" себе класс и "решит" проблему с успеваемостью,повысит К/К. А было бы неплохо подумать о психологическом здоровье ученика! Быть "доктором" детских душ, создавать в классном коллективе благоприятную обстановку, чтобы каждый ребёнок с радостью шёл в школу учиться и познавать окружающий мир - и это должно быть одним из главных качетв современного учителя. МОУ "Началовская СОШ"
С уважением, Фомина Наталья Васильевна, учитель ИЗО и МХК МОУ "Началовская СОШ"



Фото пользователя Светлана Владимировна Гаркуша

На: Новый педагог для новой школы


Уважаемые коллеги!

Читаю мнения о том какой быть должен новый учитель, со всем конечно согласна: и образованный, и тактичный, и деловой, и креативный и т.д. К педагогам по моему всегда предъявлялись такие требования, ничего нового я здесь не вижу. Хочется спросить вот о чём,а какова же должна быть "новая" зарплата современного педагога?




Фото пользователя Ирина Павловна Степанова

На: Новый педагог для новой школы


 Добрый день, уважаемые учителя! Я считаю, что новый педагог для новой школы должен быть грамотным, интересным человеком,  который должен иметь много новый идей, быть креативным, легко находить общий язык с учениками, добиваться уважения учителей и детей. Он должен проводить разнообразные образовательные мероприятия, в которых могли бы участвовать не только ученики, но и учителя и родители. 

С уважением, Степанова Ирина, ученица 10 класса МОУ"Бахтемирская СОШ" Икрянинского района Астраханской области



Фото пользователя Надежда Юрьевна Каратаева

На: Новый педагог для новой школы


Инновационный поиск новых средст привёл меня к пониманию  того,что нам-педагогам нужны  групповые, игровые, ролевые, практико-ориентированные, проблемные, рефлексивные и прочие методы и формы учения и обучения.Ведущее  место среди таких методов принадлежит сегодня методу проектов.В основе  проекта лежит  идея о направленности  учебно-познавательной деятельности школьников на результат, который получается  при решении той или иной  практически или теоретически значимой проблемы.




Фото пользователя Юлия Александровна Польчунова

На: Новый педагог для новой школы


Здравствуйте, уважаемые коллеги! Пожалуй, трудно ответить на вопрос о том, какой он, новый педагог для новой школы. Это должен быть, прежде всего, современный человек, ведь только современный учитель должен не только учить детей, но и уметь самому учиться у своих учеников. Новый педагог способен выявлять самые лучшие качества, заложенные в детях, поощрять их, чтобы они получали радость от приобретаемых знаний, чтобы дети по окончании школы были компетентны во многих вопросах, могли ориентироваться на просторах жизни и точно знали, чего они хотят достичь. Новый педагог - это и профессиональный человек в своей области, постоянно стремившийся совершенствоваться в своем главном деле - воспитании и обучении детей. Новый педагог должен уметь и хотеть самосовершенствоваться, не останавливаться на достигнутом, постоянно расти в своем мастерстве, быть творческим и грамотным человеком, уметь заинтересовать каждого ребенка получать знания и умения, необходимые для дальнейшей жизни.    




Новый учитель:   


 Мумра... Икряное... Камызяк... Близкие и знакомые с детства имена... Неужели и туда, к нам в низовье Волги добралась идея модернизации школ и образования? Даже не верится...

 

Неужели  и моим дорогим землякам настало время пройти пройти по всем горестям, невзгодам,  радостям и переживания инновационного профессионального САМОразвития? И так хочется "соломки подстелить" и "плечо подставить", чтобы поменьше шишек на них свалилось и  чтобы за сладкими речами словогоренья с пути не сбились... Со СВОЕГО собственного пути, ими самими самостоятельно и выбранного...   

 

Взгляните, чем и другие учителя-коллеги занимаются... Из Красного Яра и Джанкоя в частности..

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (reduhin, чт, 10/12/2009 - 04:03).

Истинные причины событий становятся понятными значительно позже того, как эти события произошли

ВИР



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн