Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Спортивный Ачинск

Выберите действие:

Фото пользователя Ирина Андреевна Смагина
Submitted by Ирина Андреевна Смагина on Wed, 02/12/2009 - 09:54

Количество людей, занимающихся физической культурой и спортом в Ачинске, в 2008 году увеличилось на тысячу человек. Это цифра выше краевого показателя на 7,5 %. По оценкам специалистов более 20 тыс. человек сейчас увлечены спортом в Ачинске. Об этом на пленарном заседание гражданской ассамблеи Красноярского края на тему "О роли общественности в формировании здорового образа жизни" сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Ачинска Юрий Злобин.

На сегодняшний день в книгу спортивной славы Ачинска вписаны двукратная олимпийская чемпионка Светлана МАСТЕРКОВА, чемпионы мира Алексей УТЕНИН, Василий МАЖУТА, чемпионы Европы Леонид ЕМЕЛЬЯНОВ, Игорь ФЕДОРОВ, Леонард МАРТИРОСЯН, мастера спорта международного класса Алексей КОРОБЕЙНИКОВ, Елена ДОБРЫНИНА, Виктор ПОДДУБНЫЙ, Лилия ВАСИЛЬЕВА, Анатолий ЖАЛКОВСКИЙ, Сергей САМОЙЛЕНКО, Валерий ЧЕЧЕНЕВ, Ольга ЧИМУЧЕВА, Владимир ЮРЧЕВ.

Победы на российском уровне давно стали привычными для ачинцев.

За послевоенное время в городе подготовлено 111 мастеров спорта СССР и России. Основными «поставщиками» являются представители бокса и различных видов борьбы, пловцы и тяжелоатлеты.

Но все же наибольший вклад в развитие ачинского спорта внесли лыжники, точнее, воспитанники «школы Мельниковых», как еще называют детско-юношескую спортшколу Управления образования. За 33 года работы ДЮСШ подготовлено 30 мастеров спорта, 3 мастера спорта международного класса.

Ачинским лыжникам нет равных в Красноярском крае, они, как говорится, выигрывают все «на одной ноге». Целенаправленный круглогодичный тренировочный процесс приносит достойные результаты. В зимнем сезоне 2007-2008 года 14 спортсменов ДЮСШ вошли в состав сборной команды края и защищали его честь на большинстве российских гонок. В Рыбинске, Сыктывкаре, Кемерово, Ижевске, Новосибирске, Саланче первенствовали Анастасия БУБЛИК, Иван ВАСИЛЬЕВ, Максим и Андрей ФЕЛЛЕРЫ. Все четверо зачислены в основной состав сборной России и поставлены на президентскую программу подготовки к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Анастасия успела стать бронзовым призером соревнований в Финляндии. Иван ВАСИЛЬЕВ трижды входил в тройку лучших на Спартакиаде школьников, на Спартакиаде молодежи России. Максим ФЕЛЛЕР выиграл с огромным преимуществом отборочные гонки на 15 и 30 км к чемпионату мира среди молодежи до 23 лет.

Еще со времен советского спорта выстраивалась пирамида высших достижений, основанная на многолетнем, мощном фундаменте результатов труда детских, подростковых, юношеских, молодежных тренеров. «Массовость рождает мастерство» - лозунг на все времена. Он позволяет уже взрослым спортсменам становиться лучшими в мире. Из сотен девчонок и мальчишек, пришедших в ачинскую спортшколу и тренировавшихся там не один год, уже «созрели» для сборной России Артем ШЕВЦОВ, Анна ПРОСКУРИНА, Евгений УСОЛЬЦЕВ, Дмитрий СИМОНОВ. Им сейчас 16 - 17 лет. Чуть побольше Анастасии БУБЛИК (19 лет), Максиму ФЕЛЛЕРУ (22 года), Андрею ФЕЛЛЕРУ (20 лет). Через 6 лет, в 2014 году, они, при упорных тренировках, соотвествующих условиях, финансовой поддержке и отменном здоровье, вполне реально могут претендовать на олимпийские награды. Ведь по уровню тренированности, результативности, возрастным параметрам ачинцы как раз будут соответствовать мировым критериям победителей.

Ачинская администрация почти год ведет правильную стратегическую линию на всемерное улучшение физкультурно-массовой работы в городе. Последние успехи пловцов, борцов, фигуристов, лыжников только подтверждают это.

          Для занятий физической культурой и спортом в городе Ачинске имеются:

Спортивных сооружений – 164, из них:

·   плавательных бассейнов - 4

·   стадионов с трибунами- 1

·   плоскостных сооружений- 79

·   спортивных залов- 64

·   лыжных баз- 3

·   стрелковых тиров- 13

Спортивных школ – 3, из них:

·   МОУ ДОД «Комплексная Детско-юношеская спортивная школа» по 10 видам спорта

·   МОУ ДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва» по 7 видам спорта

·   МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа» по 2 видам спорта

Спортивных комплексов – 3, из них:

·   МУ ГСК «Олимп»

·   ООО «СКАН»

·   «Локомотив»

Работают федерации рукопашного боя, футбола, волейбола, баскетбола, дзюдо, хоккея, тхэквондо (ВТФ), таэквон-до (ИТФ).

Деятельность спортивных учреждений и комплексов направлена на увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом, оздоровление населения города, на профилактику и предупреждение вредных привычек и правонарушений, развитие различных видов спорта.

 

   

Доска Почета Ачинского спортивного двжения

Заслуженные мастера спорта России

Мастеркова Светлана легкая атлетика 1996
Поддубный Виктор дзюдо 1988
Буль Климентий русская борьба 1945

 

Заслуженные тренеры России

Копасов Василий бокс 1991
Шакурова Татьяна легкая атлетика 1996

Аболютные чемпионы России

Аргунов Евгений армспорт 1995
Глазова Ирина армспорт 1998
Цикунков Сергей бодибилдиннг, культуризм

2000

и многие, многие другие...

Мастера спорта СССР и России - 128 человек

Мастера спорта международного класса - 9 человек

Отличники физической культуры России - 4 человека

Ветераны спорта России - 6 человек

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юрий Вячеславович Живоглядов

На: Спортивный Ачинск


Привет соседям! Прекрасно знаком и с городом, и с его спотсменами! Молодцы! Отдельный привет хочу передать Елене Борисовне (к сожалению не знаю фамилию), тренеру по волейболу "Локомотива"! Замечательный педагог и прекрасный человек, как  и многие тренеры и воспитанники ачинского спорта.




Фото пользователя Ирина Андреевна Смагина

На: Спортивный Ачинск


Привет и вам! По возможности передадим ваш привет Елене Борисовне. Желаем успехов на  марафоне!




Фото пользователя Зоя Савельевна Лемина

На: Спортивный Ачинск


Богатая у вас спортивная история!




Фото пользователя Наталья Николаевна Юдина

На: Спортивный Ачинск


Мы гордимся вашими успехами. Со многими лыжниками знакомы. так держать! Удачи вам в марафоне!




Фото пользователя Ирина Андреевна Смагина

На: Спортивный Ачинск


Спасибо!



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн