Официальный сайт printclick 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Иващенко Наталья

Фото пользователя Ирина Андреевна Смагина
Submitted by Ирина Андреевна Смагина on чт, 03/12/2009 - 07:26

 

 Наталья Иващенко родилась в городе Ачинске 31 июля 1982 года

 

Заниматься лыжными гонками Наташа начала с третьего класса. Тренер Ачинской ДЮСШ Сергей Валерьевич Снычков набрал группу девочек третьекласниц. С 1991 года и начался ее спортивный путь. В течение трех лет Сергей Валерьевич преподавал ей основы лыжной подготовки.

Нет нужды говорить о том, что ни один человек не становится сразу мастером своего дела, какую бы область деятельности мы не взяли. Любой человек, решивший посвятить свою жизнь какой-то конкретной цели, развивает имеющиеся у него природные способности. Причем очень часто сам он не видит или не знает своих ошибок.

Первый наставник направлял ее внимание на то, чтобы она умела анализировать и устранять эти ошибки. Сергей Валерьевич рассказывает: « Я сразу разглядел в ней такие качества как трудолюбие, упорство, настойчивость, отзывчивость, доброжелательность. Она не пропускала ни одной тренировки, у нее всегда хорошее настроение, она всегда улыбается. И самое главное Наташа всегда честна».

У Наташи стали появляться первые хорошие результаты, среди младших девочек она несколько раз становится призером краевых соревнований. Подающую надежды, свою воспитанницу, Сергей Валерьевич передает старшему тренеру Красноярского края по лыжным гонкам Галине Михайловне Мельниковой.

Лыжные гонки – это такой вид спорта, где важны все мышцы, не принимаются в расчет только разве мышцы на щеках. Галина Михайловна дополнительно разработала для укрепления мышц спины и живота свой комплекс гимнастических упражнений, а также большое внимание стала уделять упражнениям для развития силы и выносливости.

Наталья начинает участвовать практически во всех краевых соревнованиях. Ей свойственны желание бороться и жажда победы в напряженных соревнованиях. Она несколько раз выигрывает первенство края, после чего ее включают в состав сборной Красноярского края.

Лыжный спорт требует терпение – и не только непосредственно на лыжне. Формирование гонщика происходит в течение долгих лет, и все эти годы он должен верить в свои будущие победы и готовиться к ним. Наталья верила и упорно готовилась. Совместные тренировки, соперничество на лыжне с подругой по команде членом молодежной сборной России Татьяной Корепановой, и в дальнейшем с Лилией Васильевой (выступала за основную команду России), заметно повысили ее мастерство. В старшей возрастной группе девушек, в составе сборной края она становится призером Сибирского Федерального округа. Вскоре в городе Томске входит в число призеров Всероссийского турнира. С 2003 года начав выступать по взрослым, она тут же выигрывает спринтерскую гонку чемпионата края. В 2004 году в кубке края на дистанции 5 км занимает первое место. В 2005 году в чемпионате и первенстве Красноярского края в гонке на 10 км (пасьют) она стала второй вслед за Лилией Васильевой.

В марте месяце 2005 года участвуя в открытом чемпионате России в городе Сыктывкаре Наталья Иващенко соперничая с чемпионами мира и олимпийских игр Ольгой Завьяловой, Юлией Чепаловой, чуть-чуть не дотянула до призового места, но зато Наталья по результатам гонки выполнила высокое звание Мастера спорта Международного класса. В канун нового 2006 года ей вручили удостоверение и знак высокого спортивного звания.

Желаем Натальи новых достижений в физическом совершенствовании и побед на спортивных аренах!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн