Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Программа курса "ИКТ на основе СПО"

Выберите действие:

Фото пользователя Альфрит Нуруллович Кибешев
Размещено: Альфрит Нуруллович Кибешев - пн, 24/05/2010 - 21:26

 

     Одним из важных этапов усвоения курса может служить поэтапное выполнение заданий по теме курса. Это позволяет закрепить усвоенный материал, а также провести мониторинг усвоения курса как для самого курсанта, так и для тьютора.

    При прохождении курса участники могут сталкиваться с необходимостью повторить пройденный или пропущенный по объективным причинам материал. Для этого мы предоставляем ссылки на учебные пособия курса. Пособия дают более широкое представление о самом курсе. Изучение материалов курса желательно для всех курсантов. По окончании курса всем необходимо будет пройти успешно тест и выполнить зачётную работу.

        Особое внимание всех обращаем на программы, загружаемые с пакетом Мастер.

Важные ссылки:

  • Календарно-тематическое планирование курса
  • Теоретический материал по темам курса
      Литвинова, А. В. Создание и редактирование текстов в среде OpenOffice.org Writer: Учебное пособие. – Москва 2008. — 59 с.
      Ковригина, Е. В. Создание и редактирование мультимедийных презентаций в среде OpenOffice.org Impress: Учебное пособие / Е.В. Ковригина, А.В. Литвинова. — Москва, 2008. — 61 с.
      Ковригина, Е. В. Создание и редактирование электронных таблиц в среде OpenOffice.org Calc: Учебное пособие. – Москва: 2008. — 85 с.
      Немчанинова, Ю.П. Создание и редактирование графических элементов и блок-схем в среде OpenOffice.org Draw Учебное пособие. – Москва: 2008. - 46 с.
      Жексенаев, А.Г. Основы работы в растровом редакторе GIMP (ПО для обработки и редактирования растровой графики): Учебное пособие. — Москва: 2008. — 80 с.
      Горюнов, В.А. Издательская система Scribus (ПО для вёрстки и подготовки публикаций): Учебное пособие. — М.: 2008. — 62 с.
      Немчанинова, Ю.П. Обработка и редактирование векторной графики в Inkscape (ПО для обработки и редактирования векторной графики): Учебное пособие. - М.: 2008.- 52 с.
    Беккерман, Е.Н. Работа с Internet с использованием Mozilla Firefox (ПО для просмотра Web-страниц): Учебное пособие. — М.: 2008. — 43 с.
    Буленок, В.Г. Сжатие и архивирование файлов в ОС Linux на примере Xarchiver и Ark (ПО для сжатия и архивирования файлов): Учебное пособие / В.Г. Буленок, Е.Г. Пьяных  — М.: 2008. — 40 с.
    Горюнов, В.А. Обработка и монтаж аудиозаписей с использованием Audacity (ПО для обработки и монтажа аудиозаписей): Учебное пособие / В.А. Горюнов, А.Н. Стась. — М.: 2008. — 40 с.
    Пьяных, Е.Г. Проектирование баз данных в среде OpenOffice.org Base (ПО для управления базами данных): Учебное пособие. — М.: 2008. — 62 c.
    Беккерман, Е.Н. Обзор некоторых образовательных программ в ОС Linux на примере KdeEdu, Gcompris (Обзор образовательных пакетов) / Е.Н. Беккерман, А.Г. Жексенаев, Е.В. Ковригина и др. / Под ред. Немчаниновой Ю.П. — Москва, 2008. — 103 с.
  • Правила оформления зачётной работы
  • Дистрибутивы СПО
  • Шаблоны для OpenOffice.org Impress
    • Фоны презентаций (Лето, Стрелочки, Шторы, Чёрный с белой рамкой)
    • Шаблоны презентаций (на английском языке)
    • Фоны презентаций (бинарные файлы, архив *.zip). Для установки необходимо выбрать Файл - Шаблоны - Управление, выбрать Презентации, кликнуть правой кнопкой, Импорт шаблона

Чтобы создать новый шаблон для OpenOffice.org Impress:

  1. Откройте файл с помощью OpenOffice.org Impress.

  2. Выберите Файл (File) → Шаблоны (Templates) → Сохранить (Save).

  3. Введите название нового шаблона и нажмите кнопку OK.

Чтобы воспользоваться новым шаблоном:

  1. Выберите Файл (File) → Создать (New) → Шаблоны и документы (Templates and Documents).

  2. Откроется окно, в левой части которого расположены папки с шаблонами. Щелчок по шаблону откроет его в правой части окна.

  3. Выбрав нужный шаблон, нажмите кнопку Открыть (Open) или дважды щелкните по его названию.

     

»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн