Вы не зарегистрированы

Авторизация



кукольный театр

кукольный театр в детском саду

Submitted by Татьяна Николаевна Васильева on Sat, 20/02/2016 - 11:22

С самых ранних лет ребенок стремится к творчеству.


»  Tags for document:

Сценарий кукольного спектакля " Экология души"

Submitted by Наталья Михайловна Каширина on Wed, 01/10/2014 - 22:12
Данные об авторе
Автор(ы): 
Каширина Наталья Михайловна
Место работы, должность: 

РДДиЮ п. Степное, руководитель кукольного театра "Колокольчик"

Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Библиотекарь
Целевая аудитория: 
Классный руководитель
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный педагог
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
Все классы
Предмет(ы): 
Библиотечное дело
Предмет(ы): 
Внеклассная работа
Предмет(ы): 
Внешкольная работа
Предмет(ы): 
Культурология
Предмет(ы): 
Другое
Цель урока: 

Духовно-нравственное воспитание школьников

Краткое описание: 
<p>Загордившийся и знающий себе цену Федя, поссорившись со всеми в классе, возвращается домой, где засыпает и видит во сне свои душу, тело и дух - составы человека. Они пытаются разобраться и помочь Феде в сложившейся ситуации, затрагивая духовную мудрость.</p>

"Введение в образовательную программу"

Submitted by Ольга Михайловна Витютнева on Fri, 06/04/2012 - 10:50
Данные об авторе
Автор(ы): 
Витютнева Ольга Михайловна
Место работы, должность: 
МБОУ 2-Гавриловская СОШ Гавриловского района Тамбовской области, педагогдополнительного образования
Регион: 
Тамбовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дополнительное образование детей
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
1 класс
Класс(ы): 
2 класс
Класс(ы): 
3 класс
Предмет(ы): 
Культурология
Цель урока: 

Формирование представлений о специфике работы в кукольном театре.

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
10
Используемые учебники и учебные пособия: 

 

 

Используемая методическая литература: 

 

Агафонов В. Загадки.- М:Дрофа,2005.

Адамов А.В. Мир театра. - Воспитание школьников.1999г. №3

Греф А. Техника театра кукол. - Я вхожу в мир искусств. 2008г.

Используемое оборудование: 

Ноутбук, проектор, экран, ширма,куклы.

Используемые ЦОР: 

Презентация

Краткое описание: 
Урок вводит детей в мир кукольного театра. Знакомит с историей кукольных театров разных стран, с техникой работы с перчаточными куклами.

Музыкально-дидактическая игра - сказка "Рукавичка".

Фото пользователя Елена Алексеевна Ведищева
Submitted by Елена Алексеевна Ведищева on Wed, 03/08/2011 - 10:44
Данные об авторе
Автор(ы): 
Ведищева Елена Алексеевна
Место работы, должность: 
Музыкальный руководитель МДОУ "Детский сад комбинированного вида №35"
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
дошкольное образование
Уровень образования: 
начальное общее образование
Уровень образования: 
школы-интернаты, детские дома
Целевая аудитория: 
Все целевые аудитории
Целевая аудитория: 
Воспитатель
Целевая аудитория: 
Методист
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Педагог-психолог
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Социальный работник
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Предмет(ы): 
Литературное чтение
Цель урока: 

Развитие коммуникативных навыков.

Тип урока: 
Комбинированный урок
Используемая методическая литература: 

"Эмоциональное развитие дошкольников" Е.Н.Юрчук

 

Используемое оборудование: 

Кукольный театр.

Краткое описание: 
Дети играют в кукольном театре.


 


»  Размещено в сообществах:   

Кукольный театр

Submitted by Ольга Васильевна Хабарова on чт, 30/09/2010 - 16:31
Данные об авторе
Автор(ы): 
Хабарова Ольга Васильевна
Место работы, должность: 
МОУ НОШ "Открытие", Учитель английского языка
Регион: 
Хабаровский край
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
начальное общее образование
Целевая аудитория: 
Педагог дополнительного образования
Целевая аудитория: 
Родитель
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Целевая аудитория: 
Иная категория
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 
Формировать грамматический навык употребления правильных глаголов в прошедшем простом времени. Формировать коммуникативные компетенции,учить отвечать на вопросы в Past Simple.Повторить настоящее простое время.
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Биболетова М.З. "Enjoy English"

Printha Ellis, Mary Bowen "Way Ahead"

Используемая методическая литература: 

Sarah Phillips "Drama with children"

Используемое оборудование: 

                    

helping at home
 
sometimes yesterday
wash dishes
 
   
help her mom
 
   
play with brother
 
   
study English    
paint    

Ход урока: 1 Warming up

 Good morning,  children.Let s  begin our lesson. Answer  my questions. Who sometimes  helps Mother at home?  Who helped  Mother yesterday? (Children look at the chart and make statements)

2 Introducing past simple

Children look at the strip story and find out regular verbs(lived, walked, jumped,talked...)

Children  listen and read the story.Then listen again and point to the characters.

3 Speaking

Answer the questions;Where did the princess live? Why did she sad? Where did she walk?  What  jumped out of the water? What did the princess touch? What did frogs do?

Children read  the story    again and answer the questions.

4 Acting out

Children take puppets.Puppeteers act out the story.

Home work: Ex1,p62 (уч Биболетова 4 класс)

Краткое описание: 
Урок на закрепление навыков употребления в речи правильных глаголов в прошедшем времени через театрализацию.

Сказка "РЕПКА"

Submitted by Любовь Петровна Тимушкина on пн, 20/09/2010 - 23:04

Кукольная  сказка "РЕПКА"

 
Дед
Посадил я репку,
В грядке мягкой, теплой,
Поливал досыта
Теплою водою.


Развитие творческих способностей средствами кукольного театра

Фото пользователя Ольга Михайловна Гудожникова
Submitted by Ольга Михайловна Гудожникова on Tue, 22/06/2010 - 22:17

 Развитие творческих способностей у детей младшего шко


»  Размещено в сообществах:   

Школьный театр

Фото пользователя Елена Владимировна Королёва
Submitted by Елена Владимировна Королёва on вс, 11/10/2009 - 17:28

Театр - это очень древнее и интересное искусство. Очень важно, чтобы о театре, как виде искусства знали дети.


»  Размещено в сообществах: