Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



УМК «Планета знаний» «Проектная деятельность учащихся, как активный метод самореализации личности школьников».

Выберите действие:

            

Фото пользователя Надежда Михайловна Гришина

                        «Планета знаний» - это учебно-методический комплект для 4-летней начальной школы.

          На сегодняшний день основная идея обновления образования состоит в том, что образование должно стать более индивидуальным и эффективным. Я считаю что, для этого важно создать условия для развития творческой, критически мыслящей личности, способной найти своё место в жизни, адаптироваться в обществе. В связи с этим и методы обучения должны изменяться, чтобы способствовать развитию творческих способностей учащихся, развивать логическое мышление и исследовательские навыки, формировать умение самостоятельно работать.
По моему мнению, весьма успешно развивающие задачи могут быть реализованы на уроках-исследованиях, уроках- проектах и во внеклассной работе, что и стало определяющим в выборе методической темы:
Апробация УМК «Планета знаний», а конкретно: «Проектная деятельность учащихся, как активный метод самореализации личности школьников».
По учебно-методическому комплексу «Планета знаний» я работаю 4 год и считаю, что предметное содержание и структура этого комплекта соответствуют требованиям нового Государственного стандарта начального общего образования. Данный комплект обеспечивает развитие познавательных навыков учащихся, умения самостоятельно конструировать свои знания, умения ориентироваться в информационном пространстве. Созданы условия для   развития и формирования учебных умений, которые подготовят его к дальнейшему образованию и самообразованию.
Содержание учебных предметов УМК «Планета знаний» ориентировано на стимулирование и поддержку эмоционального, духовно-нравственного и интеллектуального развития и саморазвития ребенка; на создание условий для проявления самостоятельности, инициативности, творческих способностей ребенка в различных видах деятельности. Особенность комплекта помогает мне творчески подходить к каждому уроку, так как развитие познавательных навыков, саморазвитие и развитие творческих способностей ученика, авторы заложили в материалы расположенные на страницах учебников.

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Надежда Михайловна Гришина

На: УМК «Планета знаний» «Проектная деятельность учащихся, как а


Предлагаю конспект урока с использованием метода проекта в 1 классе по УМК "Планета знаний". Тема урока: Русские народные сказки".

Комментарий был изменен с момента создания (grihka1967, чт, 24/03/2011 - 14:29).



Фото пользователя Надежда Михайловна Гришина

На: УМК «Планета знаний» «Проектная деятельность учащихся, как а


Уважаемые учителя! Хочу предоставить вашему вниманию мой опыт работы по теме "Проектная деятельность". Так как  в ОЛ "Планета знаний" большое внимание уделяется этой теме.




Фото пользователя Оксана Николаевна Ткачёва

На: УМК «Планета знаний» «Проектная деятельность учащихся, как а


Надежда Михайловна, большое спасибо! С уважением, Оксана Николаевна




Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: УМК «Планета знаний» «Проектная деятельность учащихся, как а


Надежда Михайловна! На страничке "По результатам опроса МКЦО - УМК "Планета знаний" подведены некоторые итоги. Прокомментируйте их, пожалуйста.




Фото пользователя Августина Анатольевна Тогузова

На: УМК «Планета знаний» «Проектная деятельность учащихся, как а


К сожалению не могу перейти по ссылке

Страница не найдена

Запрашиваемая Вами страница не найдена. Если Вы полагаете, что по данному адресу должна размещаться некая страница, которую Вы хотите просмотреть, напишите администратору сайта.

С уважением, Августина



Сообщество учителей Гатчинского муниципального района

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн