Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Колонка редактора 02.09.2009

Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай
Submitted by Ирина Ивановна Кацай on Wed, 02/09/2009 - 23:48

Дорогие вы мои, планы выполнимые

 
Так пела о планах Алиса в музыкальной сказке "Алиса в стране чудес". Именно с планирования начинается учебный год в любом образовательном учреждении. Именно планы так помогают нам, когда жизнь набирает обороты, и так досаждают, когда приходит время их (планы) составлять.
А есть ли место планам в ОК? А если есть, то где?
 
Открытый класс – место особое. С одной стороны, это территория свободы и творчества педагогов. С другой стороны, это и место реализации проекта силами пилотных регионов. И очень бы хотелось, чтобы на страницах региональных узлов любой участник ОК мог быстро найти то нужное мероприятие, о котором он мечтал уже давно. Дорогие сетевые методисты, дорогие региональные координаторы, помогите нашим педагогам, откройте общественности свои перспективные планы. Опыта в регионах не занимать. Интереснейших форм и мероприятий уже проведено немало, а как жаль, когда они проходят незаметно, и о них мы узнаем только по завершению. В Открытом классе надо жить и работать открыто! И все, что вы отдадите сегодня, завтра вернется к вам сторицей.
 
И тогда у замечательного конкурса "Первый урок геометрии" количество участников будет расти в геометрической прогрессии. Любители чтения будут ломиться, чтобы принять участие в народном голосовании конкурса электронных презентаций "Моя любимая книга". А о том, что новосибирцы инициировали отличный проект Интернет-игры "Урок толерантности", мы будем узнавать заранее, а может нас даже туда и с радостью примут.
 
Конечно здорово, когда привлекаются такие люди, как Анна Коровко, Юлия Залега. Тогда в ОК случается сюрприз, и даже последняя неделя каникул превращается в праздник. Но как разнообразно и неожиданно будут развиваться события, когда за такое же дело возьмутся наши сетевые методисты. Одна голова – хорошо, две лучше, а если больше? Тогда еще и больше креативности, еще больше интересных и полезных мероприятий.
И как абсолютно точно отметила Анна в одном своем комментарии:
 
Просторы ОК открыты для всех строителей марафонов, семинаров, тренингов – поступайте в строители.
 
А потенциал наших сетевых методистов огромен и растет день ото дня, открывая все новые и новые таланты.
 
Такому полету творческой мысли, как в форуме Социальная реклама: Российский учитель XXI века может позавидовать любое профессиональное сообщество рекламодателей.
 
Такой работоспособности наших учителей искусства, которую они в очередной раз проявили, участвуя в виртуальном МО учителей искусства, завидуешь белой завистью.
 
А из скольких еще пока еще небольших, но необычных идей могут родиться великолепные совместные проекты.
Как вам такой виртуальный проект как школьная форма для учителей? А сборник афоризмов для классного руководителя останется только сборником или станет центром обмена опытом " классных мам"?
 
Конечно есть люди, которым хорошо работается и в одиночку или малыми группами. И спасибо им за открытость! Их примеры, возможность просто тихо почитать, посмотреть материалы может сделать для кого-то много больше, чем помпезное и яркое мероприятие.
 
Мастер-класс "Этический аспект культуры речи ученика и учителя" подарил, например, такие Странички из дневника учителя. А великолепное трио наших участников трудится в блоге Экспериментальная площадка, и, похоже, уверенно продвигается к разработке исключительных по пользе и востребованности ресурсов. Очень интересная форма работы. Может не стоит нарушать деловой строй наших коллег, но познакомиться с опытом из взаимодействия, думаю, потихоньку можно.
 
И сколько еще проблем и вопросов, которые можно решать совместными усилиями. Что никого не волнует переход на свободное программное обеспечение? А ведь обещано, что "педагоги сами будут внедрять СПО". Попереживали в форумах об этом достаточно, может пора заняться делом. Вот и сообществ в тему создано в ОК немало: Windows vs Linux, Свободный ответ "Первой помощи", Техническая поддержка пользователей Windows/Linux. И про историю пингвинизации образования и госсферы нам уже рассказали. Пора предлагать деятельностные формы работы.
 
А может потом или уже сразу вопрос Почему бумага нужней живой работы? не будет столь резать ухо и глаз, потому как живая работа она сегодня еще и виртуальной может быть.
 

 
 
Дорогие сетевые методисты!
Запишите свои самые смелые мечты и фантазии в планы, познакомьте с ними наших участников. Только помните, что

"Планы не простят обман, если им не дать осуществиться!".
 
 

 



Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Колонка редактора 02.09.2009


Уважаемые коллеги! Если вы внимательно еще раз перечитаете текст, то речь как раз таки идет о мероприятиях региональных. Что касается федеральных конкурсов, то с ними хлопот не возникает, на главной странице появляется блок, в котором в нужные моменты обновляется информация. А вот по тому самому техзаданию есть и достаточно весомый блок работ, которые должны организовать и провести региональные сетевые методисты. Именно эти планы и хотелось бы видеть на страницах региональных узлов.

 

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Галина Викторовна Утюпина

На: Колонка редактора 02.09.2009


Уважаемые коллеги! Я полностью согласна с Ириной Ивановной, найти информацию о проведении конкурсов крайне сложно. Может оптимальнее писать информацию о конкурсах и мероприятиях на главной странице? Тем более, что в календарном плане  проекта прописан пункт "Проведение и участие в межрегиональных проектах и конкурса"

 

С уважением, Утюпина Галина




Фото пользователя Елена Александровна Годунова

На: Колонка редактора 02.09.2009


Галина Викторовна,хотела уточнить,речь идет о конкурсах организованных в ОК? 

Елена Годунова,Новосибирская область, админ сообщества "Право имеет каждый!" http://www.openclass.ru/community/186743



Фото пользователя Антонина Александровна Петрова

На: Колонка редактора 02.09.2009


 

Уважаемые коллеги, к слову о конкурсах:

Приглашаем принять участие в конкурсах, которые проводятся в сообществе учителей искусства:

 

"Наследие веков минувших"

Научно-исследовательский сетевой проект

 "На неведомых художественных тропах"

 

Фотоконкурс "Урока чудные мгновенья!" продолжается!!!

 

Комментарий был изменен с момента создания (ikatsay, чт, 03/09/2009 - 11:43).

С уважением, Антонина Александровна




Фото пользователя Анна Коровко

На: Колонка редактора 02.09.2009


Галина - и хорошо - и пишите :) У каждого регионального координатора должны быть права для размещения новостей на главной. И даже если нет - пишите Ирине Ивановне, мне - кого анйдете и высылайте ссылку на новость (уже оформленную), которую желательно "приблизить" к потребителю

Комментарий был изменен с момента создания (Anna Korovko, чт, 03/09/2009 - 11:43).

Анна Коровко



Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн