Официальный сайт osinform 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Рефлексия II этап

Ответов - 24
Ольга Викторовна Пикулик
Фото пользователя Ольга Викторовна Пикулик
На сайте с: 09/11/2008
Баллы: 1474
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 дней назад.

Уважаемые коллеги! Поздравляем! МЫ завершили  II этап

Что нового вы узнали?

С какими трудностями столкнулись при выполнении заданий? и как эти трудности преодолели?

Как знания, полученные при выполнении заданий II этапа, вы сможете применить в своей работе?

Ольга Геннадьевна Захарова
Фото пользователя Ольга Геннадьевна Захарова
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 188
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 недель 17 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Познакомилась с различными сообществами-в результате нашла то, что мне близко и интересно. Спасибо!

Захарова О.Г.
Оксана Александровна Юрко
Фото пользователя Оксана Александровна Юрко
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 109
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 недель 16 часов назад.
На: Рефлексия II этап

С некоторыми сетевыми образовательными сообществами бала немного знакома раньше, но выполняя задания II этапа, нашла ещё несколько сообществ (участие в них обещает быть интересным).

Наиболее полезной была для меня информация о социальных сервисах, ведь так много конкурсов, участие в которых для меня было проблемным, так как предполагалось использование соц. сервисов, о которых я до этого дня практически ничего не знала.

Комментарий был изменен с момента создания (jurkooksana, вс, 29/03/2009 - 16:30).
Рашид Рафаильевич Рахманкулов
Фото пользователя Рашид Рафаильевич Рахманкулов
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 4780
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 недель 1 день назад.
На: Рефлексия II этап

Ознакомился с проанализированными педагогическими сообществами (оказывается СКОЛЬКО их)... Каждое из них по своему уникально и интересно. Попытался сформулировать понятие ИДЕАЛЬНОГО педагогического сообщества.

Учитывая, что являюсь муниципальным оператором АИС УКО, для меня был актуален Федеральный закон N 152-ФЗ «О персональных данных».

Еще один интересный вопрос этапа - это "Обеспечение безопасной работы детей в Интернет". Получил пищу для размышления.

Понравился раздел, где пришлось покопаться с модерацией, теперь знаю, кто в доме хозяин и для чего он нужен.

Видеохостинги были мне знакомы, главное было расписать пошаговую инструкцию, которой смог бы любой пользователь Openclass воспользоваться в своей работе. А также дать методические рекомендации по использованию данного сервиса в образовательной деятельности.

Трудностей особых не испытывал - выкладка видеоматериалов занимает МНОГО времени.

Ознакомился с материалами (социальные сервисы, педагогические сообщества), которые подготовили коллеги. Очень НУЖНАЯ и ПОЛЕЗНАЯ информация, которую ОБЯЗАТЕЛЬНО буду применить в своей работе.

Комментарий был изменен с момента создания (rrr68, пн, 30/03/2009 - 16:03).
С уважением РРР
Олеся Александровна Юрко
Фото пользователя Олеся Александровна Юрко
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 81
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 27 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия II этап

Получила много полезной информации о различных образовательных сообществах, которые просто необходимы в моей профессиональной деятельности.

Комментарий был изменен с момента создания (olesja, пн, 30/03/2009 - 13:20).
Юлия Николаевна Клопкова
Фото пользователя Юлия Николаевна Клопкова
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 177
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 10 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Выполняя задания второго этапа действительно узнала много нового, прежде всего о могочисленных сетевых сообществах , участие в работе которых очень важно для меня с профессиональной точки зрения. Открытием стало огромное количество конкурсов, проводимых  в сети. Участие в них открывает новые горизонты.

Ю.Н.Клопкова
Наталия Ивановна Тарасова
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 58
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 18 часов назад.
На: Рефлексия II этап

Познакомилась с новыми педагогическими сообществами. Оказалось, что их анализ достаточно сложное и в то же время полезное занятие. В результате для себя нашла новые полезные сообщества.(анализ известных провели другие)

Несомненно заслуживает отсуждения вопрос  "Обеспечение безопасной работы детей в Интернет". Прокурор района заставил по-новому взглянуть на эту проблему.

 Очень было интересно подробнее познакомиться с модерацией.

Трудности возникали чисто технические(скорость Интернета)

Спасибо коллегам. Благодаря им узнала много нового и полезного.

Галина Александровна Склемина
Фото пользователя Галина Александровна Склемина
На сайте с: 01/11/2008
Баллы: 702
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 часов 45 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

Я таки прочитала до конца № 152-ФЗ "О персональных данных", добавила в папку Избранное несколько полезных ссылок по безопасности детей в Интернете. Считаю, что очень содержательно и целесообразно провела время. Трудность всегда - одна времени маловато. Содержание обучения трудностей пока не вызывает, пока все адекватно моим ожиданиям.

Склемина Галина, УМЦ, Балаково
Елена Викторовна Левушкина
Фото пользователя Елена Викторовна Левушкина
На сайте с: 01/03/2009
Баллы: 167
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 33 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия II этап

При выполнении заданий II этапа, узнала много нового (для меня здесь все ново!), зарегистрировалась в сообществе (уверена, это пригодится в моей работе), теперь знаю кто такие модераторы и что такое модерация). Конечно, для меня (не информатика) объем заданий кажется большим, уходит много времени на выполнение(хорошо что сейчас каникулы!), но учиться всегда интересно и познавательно. И самый важный момент-это напоминания детям о важных правилах общения в виртуальном мире.

 

С уважением Левушкина Е.В.

Наталья Владимировна Киреева
Фото пользователя Наталья Владимировна Киреева
На сайте с: 26/03/2009
Баллы: 57
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 49 мин. назад.
На: Рефлексия II этап

Я познакомилась с многообразием сообществ, нашла интересные для себя. Мне понравилось работать с интерактивными картами - это тоже для меня новое. Через сообщества можно найти много интересного для моей работы.  

Киреева Н.В.
Татьяна Ивановна Немова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Немова
На сайте с: 27/02/2009
Баллы: 180
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 10 недель 6 дней назад.
На: Рефлексия II этап

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <![endif]--><!--[if gte mso 9]> <![endif]--> <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:Calibri; mso-fareast-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-fareast-language:EN-US;} .MsoPapDefault {mso-style-type:export-only; margin-bottom:10.0pt; line-height:115%;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin;} <![endif]-->

Выполняя задания второго этапа, узнала много нового, прежде всего о законе № 152-ФЗ "О персональных данных, о нём слышала, благодаря курсам теперь и познакомилась. Узнала о  многочисленных сетевых сообществах, что не маловажно для меня. Узнала мнения и впечатления других участников.Шаг за шагом кругозор пополняется новой информацией.

_________ 

С уважением Т.Немова

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн