Официальный сайт aktuell 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Предметные кружки

Ответов - 2
Зоя Викторовна Кляева
Фото пользователя Зоя Викторовна Кляева
На сайте с: 17/11/2009
Баллы: 101
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 часов 43 мин. назад.

Уважаемые коллеги! Прошу обсудить вопрос: как привлечь ребенка в предметный кружок? Многие дети не хотят посещать кружок, ссылаясь на усталость после уроков, на занятость в спортсекциях. Я считаю, что в классе всегда найдутся дети, которые с удовольствием занимаются в кружках только потому, что им мало уделяют внимания в семье. Это дети из социальноопасных семей, стоящие на учете. В кружке они получают недостающее внимание, общение. К примеру, у меня  в течении года уменьшился процент детей, стоящих на учете, сократился процент правонарушений. 

 

Я согласна с мнениями коллег. Но обычно тему или направление выбирает администрация. А мы только подстраиваемся под данную тему. Но не всегда тема данного кружка устраивает детей. Если и посещают занятия кружка, то - единицы.

Но если дети уверены, что занятия кружка помогут им сдать экзамен, только тогда они посещают их.

Елена Жановна Трибунская
Фото пользователя Елена Жановна Трибунская
На сайте с: 20/03/2009
Баллы: 2494
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 20 часов назад.
На: Предметные кружки

Идут к нам дети на кружок или нет, зависит конечно в первую очередь от нас: как  мы сумеем организовать и увлечь детей, поддержать их интерес. Вопрос трудный...

Лора Гарниковна Геворкян
Фото пользователя Лора Гарниковна Геворкян
На сайте с: 09/05/2009
Баллы: 210
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 час 45 мин. назад.
На: Предметные кружки

Может, Зоя Викторовна, плохо посещают, потому что перегружены? Но мне всегда самой себе хочется возразить - а как же мы? В школе были до 4-5 часов. Тогда возникает другое предположение: может, пора определять тему кружка по интересам детей, провести опрос: чем бы вы хотели заниматься? Как Вы думаете?

Но с Еленой Жановной я согласна: олт нас во многом зависит, будут ли они ходить на занятия в кружках.

 

ЛораГ.

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн