Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

показательные уравнения

Фото пользователя Ирина Владимировна Простак
Размещено: Ирина Владимировна Простак - чт, 18/06/2009 - 11:02
Данные об авторе
Автор(ы): 
Простак Ирина Владимировна
Место работы, должность: 
МОУ "СОШ №15",учитель
Регион: 
Саратовская область
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
11 класс
Предмет(ы): 
Алгебра
Цель урока: 
совершенствовать умение учащихся решать показательные уравнения, используя различные подходы
Тип урока: 
Урок закрепления знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
24
Используемое оборудование: 

интерактивная доска 

Краткое описание: 
закрепление понятия показательной функции, повторение методов решения показательных уравнений, развитие творческой стороны мыслительной деятельности учащихся, коммуникативной компетенции,создание условий для проявления познавательной активности учащихся, содействие воспитанию активной личности, способной самостоятельно предлагать и реализовать идеи и пути решения проблем. воспитательные: продолжить воспитывать у учащихся интерес к математике, прилежание, активность, взаимопомощь, самостоятельность, умение выслушивать других и общаться.

  Ход урока:

Этапы урока Время Деятельность учителя Деятельность учащихся
1. Организационный 1 Приветствие учащихся. Проверка их готовности к уроку.
 Сообщают об отсутствующих
2. Постановка цели 2 Озвучивание темы и задач урока Записывают в тетрадь
3. Повторение и анализ основных фактов 6 Фронтальная беседа по основным вопросам темы
 Активное участие в устном теоретическом опросе

4. Выполнение упражнений 27 Работа в группах. Направлять учащихся на выбор рационального метода решения, следить за верностью рассуждений учащихся; при этом следить за решением индивидуальных заданий Отдельные учащиеся работают на доске, остальные в тетрадях, при этом участвуют в выборе рационального метода решения заданий. Выслушивают индивидуальные задания, подготовленные другими учениками для них на доске
5. Домашнее задание 2 Поясняет домашнее задание, обращая внимание, что подобные были разобраны на уроке Прослушав пояснение учителя, записывают домашнее задание
6.Подведение итогов урока. Выставление оценок 2  

I. Организационный этап
Приветствие учащихся. Проверка их готовности к уроку.
II. Постановка цели (слайд1-4)
III. Повторение и анализ основных фактов.
  Устная работа. Фронтальный опрос. (слайд 5-16)
1. Определение показательной функции, её свойства и график
2. Укажите множество значений функции: ; ; .
3. Выяснить, является ли данная функция возрастающей или убывающей :

   
4. Решите уравнения







5. Методы решения ПУ
6. Решите уравнение, выбрав метод: ; ;

  ; .

IY. Работа в группах.
  Работают 5 групп по технологии интерактивного обучения «Броуновское движение»
  (Приложения). В это время 2 человека индивидуально, с последующим представлением классу решают у доски задания части С.

Y. Домашнее задание. Подобрать в тестах ЕГЭ и решить показательные уравнения
 YI. Подведение итогов урока. Рефлексия (слайд 19). Выставление оценок.


 


»  Тэги к этому документу:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн